Происшествия Следственный комитет проверит роддом, в котором умерла роженица

Следственный комитет проверит роддом, в котором умерла роженица

С целью установления причин смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза

СУ СК по Нижегородской области

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода следователи Следственного комитета устанавливают причины смерти роженицы. Ранее NN.RU писал, что молодая женщина скончалась в роддоме №3.

Трагедия случилась 2 июля. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Нижегородской области. По предварительным данным, 30 июня женщина со сроком беременности около 31 недели была планово госпитализирована в роддом. В ночь на 2 июля состояние женщины резко ухудшилось, ей было проведено экстренное операционное родовспоможение. «Несмотря на проведение комплекса реанимационных мероприятий, спасти роженицу медикам не удалось. Состояние двух родившихся младенцев удовлетворительное», - уточнила пресс-служба ведомства.

Погибшей - 28 лет. Ранее сообщалось, что молодой женщине было 27 лет. У погибшей есть еще двое детей.

По данному факту следователями организована доследственная проверка. С целью установления причин смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.

Новость о смерти роженицы вызвала бурное обсуждение на «Городском форуме» NN.RU. «Рожала 2,5 года назад в 3 роддоме и нисколько не удивлена, что умерла роженица. Саму с ребенком чуть не угробили, до сих пор восстанавливаемся. Давно там пора навести порядок», - написала «Klimiolga». «Пару лет назад там же была. Не заметила, чтобы там что-то ужасное было. Кроме отсутствия ремонта и отсутствия душа. Персонал отличный. Разве что одна тетька, которая еду выдавала была всегда нервной и вредно-противной», - написала «Nyan Cat». «Ужас. Это за 20 лет!!! Ничего не изменилось. Лежала там на сохранении 20 лет назад, ревела и просилась домой. Рожала в 7, с душем, туалетом и отдельным боксом, врачи нормальные, никто не обижал», - отметила «M@rino4ka».

Как сообщили корреспонденту NN.RU в роддоме №3, что «по предварительному анализу первичной медицинской документации, смерть женщины произошла от неуправляемых причин». «Недоношенные новорожденные в настоящее время находятся в детском отделении родильного дома. Родственники погибшей женщины устроили дебош: были выбиты стекла окон первого этажа, также были нанесены телесные повреждения врачебному персоналу. Учитывая изложенное выше, администрацией родильного дома был вызван наряд полиции для дальнейшего предотвращения противоправных действий. Все происходящее было зафиксировано камерами видеонаблюдения родильного дома, в отделение полиции было подано заявление на привлечение виновных лиц к ответственности», - рассказали в роддоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления