Город Бизнес выгоняет преступность из жилых домов

Бизнес выгоняет преступность из жилых домов

В Нижегородской области реализуется общероссийская программа "Безопасный дом"

мойбезопасныйдом.рф

По официальным данным МВД, преступность за 2015 год возросла на 8,6% в сравнении с предыдущим годом. В период экономического спада традиционно увеличивается число краж и разбойных нападений. Однако Нижегородская область добилась позитивной динамики по снижению доли преступлений, совершаемых в жилом секторе. Важную роль в этом играет массовое оснащение многоквартирных домов системами видеозаписи.

Следуя успешному примеру других регионов страны, в Нижегородской области реализуется общероссийская программа «Безопасный дом» с бесплатным для жителей оснащением домов видеорегистрацией. По словам Алексея Босова, представителя некоммерческого партнерства «Безопасный дом», до 2018 года число установленных видеокамер вырастет до 4 000.

Мы отмечаем колоссальный интерес жителей к «Безопасному дому», - говорит Алексей Босов. «Ежемесячно поступают сотни заявок на включение домов в адресные планы инвестиционной программы. Высокая активность нижегородцев не может остаться незамеченной. Программу поддерживают органы местного самоуправления, управляющие компании, советы домов. Это привлекает инвесторов, которых насчитывается более 50-ти. Все эти факты говорят о том, что утвержденные планы по региону будут выполнены досрочно».

После установки видеозаписывающих систем полицейская статистика показывает почти на четверть снижение числа правонарушений в многоквартирных домах. Также отмечается ощутимый рост раскрываемости преступлений. При всех очевидных выгодах, сама собой задача не решается. Бесплатно включить дом в «Безопасный дом» можно лишь на основании решения собственников жилья. Хотя и здесь есть послабления. Алексей Босов отметил: «Заявки принимаются от всех представителей дома. Им может стать любой житель, неравнодушный к безопасности для себя и близких.

Обращайтесь через официальный сайт Программы www.мойбезопасныйдом.рф, или по телефонам представителей в городах: в Нижнем Новгороде +7 (831) 296-99-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления