Город БК "Нижний Новгород" крупно проиграл на выезде

БК "Нижний Новгород" крупно проиграл на выезде

В стане «горожан» не хватило опытных защитников

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Вчера, 15 ноября, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил краснодарскому «Локомотиву-Кубани» с крупной разницей в счете.

Выездной матч в рамках «Единой лиги ВТБ» «горожане» проводили в отсутствие опытных защитников. В начале месяца из лидеров команды Максим Григорьев получил травму колена (недавно его прооперировали в Германии). Накануне матча с БК «Локомотив-Кубань» травму получил Евгений Бабурин, который пропустит около месяца.

Уже в первой четверти матча хозяева площадки смогли создать двузначное преимущество в счете (30:14). Игрокам «Локомотива» удавались броски из-за дуги, защита «горожан» оказалась неэффективной. Во второй десятиминутке «поднажали» Андрей Кирдячкин и Виктор Радд, сократившие разницу до девяти очков, однако хозяева площадки снова увеличили отрыв (53:36). Во второй половине матча наставник БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис задействовал молодых игроков (Ивана Стребкова, Ивана Викторова, Илью Попова), которым удалось сдержать напор соперников, но, к сожалению, не переломить ход игры. Матч закончился со счетом 92:69 в пользу «Локомотива-Кубани».

«Мы проиграли матч в первой четверти. «Локомотив» набрал 30 очков из-за наших глупостей. После этого догнать такую опытную команду было очень сложно. У нас есть проблемы с составом, но я повторяю: не бывает неудач, бывают новые возможности. Сегодня у игроков, которые раньше не получали много игрового времени, был шанс проявить себя, и они показали, что на них можно рассчитывать», - резюмировал игру главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

«Нижний Новгород» провел великолепную игру с «Галатасараем», но сегодня был явно утомлен. «Фенербахче» и «Уникаха» проиграли в своих национальных чемпионатах более слабым соперникам. Всем трудно, и поэтому отношение к работе, которое проявляют наши игроки, особенно ценно. Сегодня мы провели, как минимум, 30 очень хороших игровых минут и постарались распределить время так, чтобы сэкономить силы на предстоящие матчи», - отметил главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.

В ноябре «Нижний Новгород» преследуют неудачи. Встреча с «Локомотивом-Кубанью» - четвертый по счету проигранный матч. У «горожан» будет возможность восстановить силы и прервать «черную полосу». В среду, 18 ноября, БК «Нижний Новгород» сыграет с израильским «Хапоэлем» в рамках Еврокубка.