Город БК "Нижний Новгород" одержал уверенную победу в первой встрече Еврокубка

БК "Нижний Новгород" одержал уверенную победу в первой встрече Еврокубка

«Горожане» обыграли чемпиона Израиля

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

С разгромным счетом 92:71 в пользу БК «Нижний Новгород» завершился вчера, 14 октября, домашний матч с израильским «Хапоэлем». «Горожане», уступавшие по очкам в первой четверти, к завершению матча не только вышли вперед, но и сделали преимущество над соперником трехзначным.

Дебют в Еврокубке состоялся: матч оказался крайне интересным и зрелищным. БК «Нижний Новгород» сделал ставку на плотную защиту и быструю игру – расчет тренера оказался правильным.

Несмотря на то, что в первой четверти израильтяне смогли создать преимущество (12:22), уже во второй десятиминутке «горожане» максимально сократили разрыв благодаря точным броскам Евгения Бабурина и Каспарса Берзиньша, результативным атакам Рашида Махалбашича (23:26). В конце третьей четверти, однако, команды сравнялись в счете (55:55), однако затем благодаря четырем «трешкам» Максима Григорьева команда вышла в отрыв (66:59), а в заключительной десятиминутке только увеличила преимущество (92:71).

Подводя итоги матча, главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис отметил, что команда тщательно изучала соперника перед встречей, в том числе его слабые стороны: «Хапоэль» - возрастные ребята, это их плюс и их минус одновременно. Практически этим составом они выиграли чемпионат Израиля в прошлом сезоне». Скованность в начале матча не позволила «горожанам» выполнить поставленную задачу, но после нескольких результативных атак БК «Нижний Новгород» показал то, что он него ждали. «Мы забили из-под кольца. Вы видели, как меняется наша игра, когда у Рашида и Каспарса получается делать свое дело. Тогда становится гораздо больше свободных бросков, а мы их умеем реализовывать. Мы очень рады этой победе, которую одержали при хорошей дисциплине», - приводит слова Айнарса Багатскиса сайт БК «Нижний Новгород».

Следующую встречу «горожане» проведут на выезде. В воскресенье, 18 октября, наша команда сыграет с тбилисским «Витой» в рамках Единой лиги ВТБ.

Как ранее писал NN.RU, это вторая подряд домашняя победа «горожан» и, хочется верить, новая добрая традиция.