Криминал ФСБ задержала нижегородца, который распространял фейки о минировании в соцсетях

ФСБ задержала нижегородца, который распространял фейки о минировании в соцсетях

Видимо, молодой человек решил сам поучаствовать в волне сообщений о бомбах, но забыл о последствиях

Парню грозит серьезное наказание

Два дня назад до Нижнего Новгорода докатилась-таки волна эвакуаций, которые массово происходили в других городах страны. Такое у нас в стране последние несколько лет происходит часто и с завидным постоянством — анонимные шутники, как полагают спецслужбы, находясь в других странах, звонят по телефонам различных инстанций и рассылают электронные письма с угрозами. Правда, в этот раз к ним присоединился и один нижегородец, которого за такой странный юмор уже задержали сотрудники ФСБ.

Напомним, 13 августа в Нижегородской области пришлось эвакуировать вокзалы, суды и даже аэропорт. Редакция NN.RU вела онлайн-трансляцию о происходящем. Все сообщения в результате оказались ложными, ну а сама волна тревожных сообщений в этом году была довольно вялой — в прошлые года спецслужбам приходилось буквально разрываться между различными учреждениями из-за обилия звонков об угрозе. Однако в этом году к «веселью» решил примкнуть и один наш земляк.

Как сообщает наш источник в правоохранительных органах, позавчера нижегородец в комментариях группы «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» начал оставлять сообщения о том, что бомба якобы заложена в одном из отделений «Почты России» и должна непременно взорваться в 15:00. Писал он это со своего личного аккаунта, а потому вычислить и задержать его было довольно просто. Бомбы на почте, разумеется, никакой не было.

Администрация паблика также подтвердила, что молодой человек задержан, и даже опубликовала его фотографию. Кстати, вряд ли правоохранители оценят чувство юмора нижегородца: сейчас уже решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма», по которому он может получить штраф до полумиллиона рублей либо принудительные работы на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления