Образование Всё о коронавирусе Главный санитарный врач обратилась к нижегородцам в связи с досрочными каникулами

Главный санитарный врач обратилась к нижегородцам в связи с досрочными каникулами

По её словам, такая мера позволит защитить горожан от коронавируса

По словам Наталии Кучеренкко, досрочные каникулы позволят вывести из зоны риска порядка 400 тысяч человек

Все школы Нижегородской области уходят на досрочные каникулы уже с понедельника — соответствующий указ уже подписал Глеб Никитин. Разумеется, отнеслись к этому нижегородцы по-разному: одни — с пониманием, ведь школы на данный момент являются одними из главных очагов заболеваемости, а другие — с негодованием, ведь это совершенно не входило в их планы.

Главный санитарный врач Нижегородской области Наталия Кучеренко обратилась к жителям региона, объяснив необходимость данной меры:

Видео: пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области

По её словам, если считать не только школьников, но и всех работников образовательных учреждений, то такая мера выводит из группы риска порядка 400 тысяч человек в регионе. Она также выразила надежду на то, что к окончанию каникул эпидемиологическая обстановка немного выровняется, после чего ученики школ смогут спокойно доучиться до зимних каникул.

Кроме того, она напомнила нижегородцам о том, что в нынешней ситуации категорически не стоит собираться большими компаниями (кстати, за это сейчас даже штрафуют бары и рестораны) и максимально соблюдать социальную дистанцию. Напомним, сегодня Глеб Никитин также порекомендовал уйти на дистанционное обучение вузам города и области, но окончательное решение об этом остаётся за руководителями образовательных учреждений.

А вы поддерживаете введение досрочных каникул в школах?

Да, это необходимая мера
Нет, это совершенно лишнее, дети могли бы спокойно доучиться
Не могу определиться с мнением на этот счёт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления