Город "Запредельный позор: неубранная жижа по щиколотку"

"Запредельный позор: неубранная жижа по щиколотку"

 В городе выпало около трети месячной нормы снега

"Всегда первый снег - это что-то неожиданное и непредсказуемое".
Фото: Ксения Фурсова

Сити-менеджер Сергей Белов сообщил, что дорожные службы работают в режиме повышенной готовности. Однако нижегородцы сообщают, что не видят снегоуборочной техники на дорогах города.

«Все, я думаю, уже привыкли, что руководство города каждый год стабильно не готово к снегу, - пишет на своей странице в соцсети Ксения Фурсова. - Всегда первый снег - это что-то неожиданное и непредсказуемое для дорожных служб города. Но вот первый снег в этом году оказался особенно нежданным. Вчера на центральных улицах Нижнего Новгорода я не видела снегоуборочной техники, а на "визитных" улицах города - Покровке и Рождественской настоящий каток... На нашей улице Кожевенной настоящий ад, дорожные службы НН еще ни одного разу не доезжали сюда зимой».

«Злоба, грустная злоба кипит в груди (с) в 9:30 прошла от пл. Минина до Студеной, - рассказывает в соцсети Юлия Кенигсбергер. - Сначала сунулась на Алексеевскую - оценка ситуации: запредельный позор. Пришлось сделать крюк на Покровку, там "чуть лучше": неубранная жижа только по щиколотку. Не задворки какие-нибудь, центральная улица. Ботинки и носки теперь сушатся на офисной батарее рядом со штанами и носками коллеги, собственные мокрые штанины неприятно холодят лодыжки. Люди, держитесь подальше от домов: с крыш огромными пластами сходит снег, рядом со мной грохнуло четырежды. Водители, имейте совесть, не гоняйте рядом с пешеходами. Какие печатные слова адресовать коммунальщикам, дорожникам и их начальникам, еще не придумала».

Однако в администрации города настроены более оптимистично. По информации управления по работе со СМИ, всего по городу за прошедшие сутки в уборке дорог было задействовано 202 единицы техники днем и 143 – ночью, а также более 450 дорожных рабочих. Израсходовано 1251 тонны песко-соляной смеси.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожные предприятия во всем городе работают в режиме повышенной готовности. Накануне, несмотря на то, что в городе выпало около трети месячной нормы снега, была обеспечена пропускная способность магистралей. Город двигался – медленно, но это неизбежно при снегопаде. Ни одна машина не стояла из-за того, что не могла проехать. Дорожные службы продолжат работу, пока не будет обеспечена нормальная пропускная способность улично-дорожной сети», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

За прошедшие сутки в уборке дорог было задействовано 202 единицы техники днем и 143 – ночью.
Фото: Алексей Манянин


По его словам, у каждого дорожного предприятия есть четкий план действий с перечнем задач, которые необходимо выполнить в течение дня. Сергей Белов пояснил, что, несмотря на жестко лимитированное финансирование, снег с улиц постепенно вывозится. В первую очередь очищаются магистрали нагорной части Нижнего Новгорода, где нет газонов, и отвалы могут серьезно затруднять движение автомобилей и пешеходов.


«Сегодня утром дорожные службы продолжают очистку улиц. Потепление до +2 градусов несколько облегчило работу дорожников, но сейчас важно не пропустить уход обратно в минусовую температуру. К этому времени дороги должны быть очищены до мокрого асфальта, чтобы после похолодания мы смогли своевременно провести просыпку песко-соляной смесью и не допустить сильного обледенения», - добавил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде прошел ледяной дождь, в следствие которого в городе повалилось несколько деревьев.


Как ранее сообщал NN.RU, в Нижнем Новгороде и по области температура воздуха поднялась выше ноля, а снегопад сменился дождем. В ближайшие дни ожидается похолодание.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления