Город Мэрия не в курсе отключения "тревожной кнопки" в школах

Мэрия не в курсе отключения "тревожной кнопки" в школах

Чиновники объясняют инцидент "не совсем верной организацией хозяйственной деятельности"

Егор Верещагин

Директора городского департамента образования Ирину Тарасову никто не ставил в известность об отключении "тревожной кнопки" в школе №91 – об этом сообщает пресс-служба мэрии. О прекращении работы систем безопасности в других образовательных учреждениях департаменту также ничего не известно. Ранее NN.RU сообщал, ссылаясь на директора 91-й школы Игоря Богданова, что вневедомственная охрана отключила в этом учреждении "тревожную кнопку" в связи с задолженностью.

"Значит, дело здесь в не совсем верной организации финансовой деятельности конкретного учреждения", - прокомментировала данную информацию Ирина Тарасова.

По словам директора департамента образования, 91-я школа имеет достаточно большие субвенции, в том числе и из областного бюджета. Из муниципальной казны ей выделяются средства как на кредиторскую задолженность, так и на оплату текущих платежей.

При этом данное учреждение находится в списке школ, лидирующих в плане финансов и зарабатывающих деньги самостоятельно.

По мнению Ирины Тарасовой, вопросы перераспределения средств по внутренним статьям расходов - прерогатива директора.

Что касается таких ресурсов, как тепло и электроэнергия, то они, как уверяют в мэрии, в школах не отключались и отключаться не будут.

На сегодняшний день образовательные учреждения должны поставщикам ресурсов 108 млн рублей. Эта задолженность сокращается: два месяца назад она составляла 481 млн рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления