Город "Мест хватает всем? Это обман". В детском саду ликвидировали очерёдность, сделав "резиновые" группы (дополнено)

"Мест хватает всем? Это обман". В детском саду ликвидировали очерёдность, сделав "резиновые" группы (дополнено)

Родителей беспокоит качество образования

"В группе с трудом помещались 22 человека"

В редакцию NN.RU обратились родители детей, посещающих один из детских садов в Автозаводском районе. Нижегородцев тревожит, что администрация решила проблему очередности, укрупнив и без того большие группы.

«По телевизору вовсю вещают, обманывая, что мест в детских садах хватает всем. Администрация "очень хорошо" решает эту проблему - путем расформирования групп, а именно из трех групп делает две. Теперь в нашей подготовительной группе (возраст детей 6-7 лет) с 1 сентября количество детей составит 34 человека. В группе с трудом помещались 22 человека, теперь она должна вместить 34 человека!» - пишет нижегородка Елена Олесик.

Она отмечает, что помещение не может вместить такое количество детей. При этом в группе работает один воспитатель, и отсутствует постоянный младший воспитатель.

«Подскажите, что делать? Как эффективнее бороться с этим беспределом? О каком качестве дошкольного образования может идти речь? Лишь бы ребенок жив-здоров вернулся из садика!» - пишет возмущенная мама воспитанника детского сада.

ДОПОЛНЕНО. NN.RU побеседовал с заведующей детского сада. Она подчеркнула, что в учреждении недавно была проверка Роспотребнадзора и что надзорное ведомство не нашло нарушений.

«По санитарным нормам на одного ребенка в игровой комнате должно приходиться два квадратных метра, и у нас это строго соблюдается. Кроме того, в саду стационарная спальня, нет никаких раскладушек, поэтому мы просто не смогли бы положить спасть больше детей, чем вмещает помещение. Группы у нас хорошо оборудованы, есть все самое необходимое. Из группы, о которой говорят родители, к 1 сентября часть детей, которым исполнилось 6,5 лет, уйдет в школу , часть - будет переведена в коррекционную группу по решению комиссии. Некоторые воспитатели еще не вышли из летнего отпуска. Поэтому родителям не стоит беспокоиться, к началу учебного года все будет хорошо», - сказала собеседница редакции.

Как ранее писал NN.RU, два детских сада-долгостроя в Автозаводском и Ленинском районах откроют в сентябре.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления