Город Минимальный тариф - зло. В сети подписывают петицию в поддержку маршрутчиков

Минимальный тариф - зло. В сети подписывают петицию в поддержку маршрутчиков

Перевозчикам хотят запретить снижать цену проезда

Сейчас частники вправе устанавливать стоимость проезда ниже тарифов

В интернете начали собирать подписи против введения в Нижнем Новгороде минимального тарифа на пассажирские перевозки.

Как ранее сообщал NN.RU, депутаты создали проект нового положения об организации транспортного обслуживания горожан. В нем говорится об установлении минимального тарифа, а также полном запрете для частных перевозчиков на проведение лотерей и розыгрышей, продажу проездных, которые сделают пользование общественным транспортом дешевле, чем у муниципальных перевозчиков. Эта тема стала предметом бурного обсуждения в соцсетях и на форумах.

«В настоящее время частные перевозчики вправе устанавливать стоимость проезда ниже тарифов, действующих на муниципальном транспорте. Также предприниматели могут вводить проездные билеты на своих маршрутах и проводить различные акции для пассажиров, - говорится в петиции, опубликованной на сайте change.org.

Автор Михаил Александров отмечает, что проект нарушает права пассажиров городского общественного транспорта. «Принятие такого постановления городской Думой приведет к удорожанию проезда на ряде маршрутов, что ударит по карману многих горожан, подорвет здоровую конкуренцию в сфере пассажирских перевозок между муниципальными предприятиями и частными предпринимателями. Из-за этого часть предпринимателей может уйти с рынка, что сократит число автобусов и негативно скажется на работе городского транспорта», - пишет он.

Требование не допустить принятия данного постановления городской Думой за два дня подписали менее сотни человек.

«Должна быть свободная конкуренция. Не должна плата за проезд устанавливаться в зависимости от желания одних лишь муниципальных автопредприятий», - считает Геннадий Панков, подписавший петицию. «Все отнять и поделить? Кто мешает проводить акции не только Каргину? Запретить, конечно, легче», - отмечает Николай Рыбин.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления