Город "Недавно здесь ехала скорая". Нижегородцы рассказали о дорогах, которых нет (дополнено)

"Недавно здесь ехала скорая". Нижегородцы рассказали о дорогах, которых нет (дополнено)

Нижегородец ехал по "невидимке", а нижегородка шла

Виктория Л.

Нижний Новгород ещё существует? Горожане сомневаются в этом, ездя по дорогам, которых нет, и пользуясь такими же несуществующими тротуарами.

В минувшие выходные в редакцию NN.RU обратился житель Нижнего Новгорода Иван Кондрычев, который рассказал о «дороге, которой нет». Он сообщил, что в Автозаводском районе вблизи улицы Переходникова никем не обслуживается участок проезжей части. Он сильно разбит и частично скрыт водой, хотя при этом активно используется местными жителями. Фактически, дороги нет, хотя горожанам она очень нужна. Иван Кондрычев проявил активность и обратился в районную администрацию и к руководителю департамента дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Андрею Жижину. От последнего он ответа не получил, а в районной администрации горожанину сообщили, что средства на ремонт выделяться не будут. «Сейчас по этому участку проехать невозможно. Можно попытаться, но остаться без бампера и колёс. Недавно в соседний дом приезжала «скорая». Мне кажется, у пациента, которого везли в больницу, были не самые приятные ощущения», - рассказал горожанин.

.

Виктория Л.

Дорога, которой нет, на улице Переходникова.

Виктория Л.

Аналогичное сообщение, только не о дороге, а о тротуаре прислала в редакцию NN.RU нижегородка Виктория Л. «Поднималась от нового отеля Хэмптонс по улице Белинского к площади Сенной. Несколько лет на склоне была стройка, и вместо тротуара был обычный строительный переход. Сейчас переход убрали, но хорошей пешеходной дорожки там так и не появилось, - рассказала она. - У лестницы встретила женщину, которая попросила сфотографировать дорожку и разместить снимки в интернете. Сфотографировала, прошла с десяток шагов, обошла по полузатопленным мосткам через лужу - и другая женщина спросила, можно ли пройти дальше - или лучше обойти. Ближайший «обход» - крюк минут в десять». На снимках, сделанных нижегородкой, - затопленные «мостки», лужи, грязь и прогнившая деревянная лестница. В общем, совсем не то, что должны увидеть туристы, которым в 2018 году посчастливится приехать в Нижний Новгород.

57e219cbe4f94f2bba57c6c42878801053378b68_450.jpg

Фото: Виктория Л.

Как ранее писал NN.RU, поэт посвятил бедам Нижнего Новгорода стихи. Горожанин сравнил Молитовский мост с ломтиком сыра, так много в нём "дыр". Напомним, жительница Канавинского района сделала "набор открыток" для местных чиновников. Она запечатлела снимки самых людных и самых грязных мест, замусоренных, неухоженных, и задала местной администрации ряд неудобных вопросов.

На минувшей неделе стало известно, что в 2016-2017 годах региональное правительство намерено выделить на дорожную инфраструктуру порядка 6 млрд рублей. По данным НИА "Нижний Новгород", 1,5 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог и обустройство тротуаров вблизи стадиона на Стрелке. 248 млн рублей будет направлено на ремонт Молитовского моста – в случае, если Нижний Новгород согласится софинансировать работы в пропорции 30% на 70%.

ДОПОЛНЕНО. По информации городского департамента по дорожному хозяйству, проведение ямочного ремонта дороги, о которой говорил Иван Кондратов, является нецелесообразным, поскольку её износ составляет более 80%. «Асфальтобетонное покрытие на данном участке требует капитального ремонта. Ремонт вышеуказанной дороги включен в план ремонта дорог Автозаводского района на 2016 год, как первоочередного объекта», - подчеркнули в департаменте. «Администрация района крайне обеспокоена сложившейся ситуацией. В рамках своей компетенции мы многократно направляли обращения в департамент по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода, в том числе и в 2016 году, на что ежегодно получаем ответы, что «объект... включен в план ремонта дорог Автозаводского района. Реализация планов осуществится только при условии выделения достаточного финансирования на указанные цели». По последней информации от департамента по дорожному хозяйству администрации города Нижнего Новгорода, ремонт вышеуказанного объекта включен в план ремонта дорог Автозаводского района на 2016 год, как первоочередной объект. Однако, как сообщалось и ранее, реализация планов осуществится только при условии выделения достаточного финансирования на указанные цели», - добавил глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления