Город Нижегородец спас шестерых детей от гибели в горящем доме

Нижегородец спас шестерых детей от гибели в горящем доме

Житель Дивеевского района Александр Настагунин будет представлен к награде

ГУ МЧС Нижегородской области

Большой бедой могло бы закончиться возгорание жилого деревянного дома в селе Большое Череватово Дивеевского района. Инцидент произошел вечером 3 декабря, когда когда хозяйка дома ушла по делам, а шестеро ее детей остались одни. К счастью, в этот момент возвращался с работы домой слесарь-газовик Александр Настагулин, проживавший в том же селе.

Александр увидел, что из-под крыши дома валит черный дым, вызвал пожарных и подошел ближе. Он знал, что в этом доме живет женщина с шестью детьми и что она время от времени отлучается. Это был как раз такой случай.

Дверь была заперта. В окне мужчина увидел старшего из детей Никиту: мальчик пытался открыть ставни, но у него ничего не получалось. Изба, между тем, уже была заполнена дымом. Недолго думая, Александр Настагунин выбил стекло и залез внутрь. Вместе с Никитой он помог детям выбраться на улицу, осмотрел все помещения и, убедившись, что в доме больше никого нет, вылез сам. К этому времени подъехали пожарные, а Александр увел детей к себе домой.

Дом сгорел полностью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, в настоящее время готовятся документы для представления Александра Настагунина к награде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления