Город Нижегородка получила квартиру за оплату коммунальных счетов

Нижегородка получила квартиру за оплату коммунальных счетов

Ресурсники начали стимулировать платежную дисциплину, не прибегая к устрашающим методам

wikipedia.org

Нижегородка получила квартиру только за то, что своевременно оплачивала счета за тепло – об этом сообщает пресс-служба ОАО "Теплоэнерго". Разыграв ценный приз среди своих добросовестных потребителей, ресурсники решили тем самым повысить платежную дисциплину.

Для того, чтобы участвовать в лотерее, потребителям не надо было ничего делать – разве что только исправно платить каждый месяц за тепло и горячую воду.

Специальное жюри само определило претендентов на ценный приз, который в конечном итоге достался жительнице Канавинского района. Женщина получила квартиру в новостройке в микрорайоне Бурнаковский.

Остальные участники лотереи получили освобождения от платы за тепло на суммы от 1 до 30 тысяч.

Обычно коммунальщики стимулируют платежную дисциплину путем различных (и порой весьма изощренных) наказаний для неплательщиков. В частности, в прошлом году богатым жителям Арзамаса отключали газ за то, что те не платили за голубое топливо, то же самое делали с теми, кто не заключал договора на обслуживание газового оборудования. Но своеобразным хитом стало перекрытие канализации в тех квартирах, владельцы которых отказывались оплачивать услуги по водоотведению. В Дзержинске поставщики тепла также прибегали к радикальным мерам - в частности, отключали неплательщикам горячую воду и не пускали их за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления