Город "Ночью начался кошмар, у моей дочки появились боли в животе". "Странный" вирус в нижегородской детской больнице

"Ночью начался кошмар, у моей дочки появились боли в животе". "Странный" вирус в нижегородской детской больнице

Региональное министерство здравоохранения проверит детскую больницу №25

из архива

«Странный» вирус «гуляет» по детской городской больнице №25 в Нижнем Новгороде. Родители юных пациентов жалуются, что после того, как их госпитализируют в это медицинское учреждение, у них поднимается температура, появляется рвота и начинает болеть живот.

Сообщение о «странном» вирусе появилось в группе ««Top news | Нижний Новгород». На условиях анонимности женщина рассказала, что произошло с ней и ее годовалой дочкой. «В пятницу, 23 октября, вечером, привезли нас (меня и годовалую дочку) в больницу №25 с диагнозом двусторонняя пневмония, положили нас в первое детское отделение. Пока заселялись в палату, узнала от лежащих, что мальчика в соседней палате постоянно рвёт и понос, и что до этого еще был ребенок тоже с теми же симптомами. У них была ротавирусная инфекция и их поселили в отдельный блок. Палата, в которую нас положили, была грязная, и в нашей палате изначально лежала мама с двумя детьми, и их тоже рвало, и извините, и поносило. В общем, в субботу у нас все было хорошо, в воскресенье весь день тоже все хорошо, а ночью начался кошмар, у моей дочки начались боли в животе, потом началась рвота. Так продолжалось всю ночь!» - отметила женщина в сообщении (орфография и пунктуация сохранены).

Жертвой неизвестного вируса оказалась не одна она. «У соседки по кровати, у ее дочки тоже рвота открылась и так до утра, в соседней палате мальчик - он тоже начал блевать, потом следом у девочки понос. В понедельник, мы ругались с врачами, что, мол, почему не закрыли больницу на карантин и завозите детей! На что нам ответили: «Это от антибиотиков!» Но потом эти симптомы пошли и у мамочек. У меня у самой открылся понос, рвота, все кишки болеть начали и еще у 3 взрослых. До нашего скандала с врачами палаты так не драили!», - сообщила женщина (орфография и пунктуация сохранены).

«Сама медсестра сказала, что, да, был тут мальчик с ротавирусом, но мы их в отдельный блок положили. Вообще после скандала врачи согласились, что все-таки это ротавирус, а изначально винили нас, мол, это из-за игрушек домашних и т.д. В общем, на данный момент около 12 человек вместе с родителями у некоторых детей даже температура появилась с рвотой, кишки реально сводит, лечение, кроме «Смекты» никакого!» Как быть? Что делать? Куда жаловаться? Если пожалуюсь прямо сейчас, то мою малышку будут плохо лечить, да и отношение сразу еще хуже будет», - интересуется женщина.

В социальной сети женщине посоветовали жаловаться либо губернатору Шанцеву, либо в региональное министерство здравоохранения Нижегородской области. «Вот поэтому я отказалась ложиться в больницу с ребенком, когда у нас была пневмония. Приглашали медсестру уколы ставить и педиатра на дом вызывали платного для контроля. Вылечились быстро и без последствий», - сообщила Юлия Залесская.

Корреспондент NN.RU отправил в министерство здравоохранения Нижегородской области соответствующий запрос. В ведомстве сообщили, что в больнице будет проведена проверка. По ее итогам будут приняты меры.

В самом медицинском учреждении комментировать инцидент отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления