Город Окружное авиатакси возобновит вылеты из Нижнего Новгорода

Окружное авиатакси возобновит вылеты из Нижнего Новгорода

Компания Dexter возобновит работу в феврале

Самолёт Pilatus-12. Фото: Maarten Visser/wikimedia.org

Один и трёх авиаперевозчиков – участников программы региональных перевозок – заявил о намерении возобновить рейсы в границах Приволжского федерального округа. Авиатакси начнёт работу в феврале этого года.

1 февраля 2017 года авиакомпания Dexter будет в полном объёме выполнять существующую программу регулярных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО). Расписание будет действовать до конца текущего года. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Как писал NN.RU, программа была свёрнута в 2016 году – субсидирование перевозок прекращено. В настоящее время руководство Dexter «ведёт работу» с региональными властями, чтобы сохранить доступные тарифы на перелёты. Информация о них будет опубликована в начале следующей недели. Тогда же будет открыта продажа билетов.

Из Нижнего Новгорода перелёты будут осуществляться в Киров (с понедельника по пятницу), Ижевск и Пензу (по вторникам, четвергам и субботам), Ульяновск и Пермь (в понедельник, среду и пятницу), Саратов (по вторник, четверг и субботу), а также Нижнекамск (семь дней в неделю). Время в пути составляет 1.15 – 2.05 часов в зависимости от направления. Рейсы будут выполнять на швейцарских самолётах Pilatus PC-12.

Расписание рейсов Dexter с вылетом из Нижнего Новгорода.

Всего в рамках программы региональных перевозок в Нижний Новгород летали самолёты трёх авиакомпаний: Dexter, UVT aero и «Оренбургские авиалинии». Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе аэропорта Стригино. Редакция NN.RU направила запросы в пресс-службы «UVT aero» и «Оренбургские авиалинии» с просьбой уточнить, намерены ли перевозчики возобновлять перелёты в ПФО.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления