Криминал Олега Сорокина отправили отбывать наказание в бывший лагерь ГУЛАГа

Олега Сорокина отправили отбывать наказание в бывший лагерь ГУЛАГа

Экс-мэр этапирован в колонию Кировской области

Олега Сорокина приговорили к десяти годам строгого режима 

Бывшего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина, осужденного на десять лет в колонии строгого режима, отправили отбывать наказание в Кировскую область. Политик и бизнесмен находится в ИК-27 Кировской области, где в 30-е годы располагался Вятлаг.

Интерес к громкому делу бывшего главы Нижнего Новгорода Сорокина породил много слухов о том, где он будет отбывать наказание. Сначала в апреле появилась информация о том, что он будет сидеть на бывшей «красной» зоне, неподалеку от областного центра — Борской исправительной колонии № 11. Но NN.RU проверил слух, и он не подтвердился. Позже, к концу апреля, появилась инсайдерская информация, что Олега Сорокина этапируют в кировскую колонию. Адвокаты Сорокина отказались обсуждать эту тему.

Сегодня появились данные, что экс-глава города действительно отбывает наказание в исправительной колонии № 27 в поселке Лесной Верхнекамского района на севере Кировской области, на границе с Республикой Коми и Пермским краем. Об этом сообщило издание «Коммерсант-Приволжье». В 30-е годы здесь находился Вятский исправительно-трудовой лагерь (Вятлаг) — один из крупнейших в системе ГУЛАГа.

7 марта Сорокину был вынесен приговор. Бывший глава города был осуждён по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), также он признан виновным в соучастии в похищении человека (пункты «а», «в», «г» части 2 статьи 126 УК РФ) и пособничестве в превышении должностных полномочий. Совокупно он получил наказание в виде десяти лет колонии строгого режима. Олег Сорокин раскритиковал вынесенный ему приговор, заявив, что его «будто Жюль Верн писал, а не судья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления