Происшествия "Она так не хотела рожать в Дзержинске!" Родственники винят врачей в смерти новорожденного мальчика

"Она так не хотела рожать в Дзержинске!" Родственники винят врачей в смерти новорожденного мальчика

По мнению свекрови, медики не сделали женщине важный укол

Ребенок умер, спустя 17 часов.
Фото: wikimedia.org

Новорожденный мальчик скончался в перинатальном центре в Дзержинске Нижегородской области 19 ноября.

По предварительным данным, вечером 18 ноября 23-летняя женщина на 29-й неделе беременности родила мальчика. Младенца поместили в реанимационное отделение для новорожденных, где спустя 17 часов он скончался.

На место происшествия отправились следователи. Они изъяли медицинскую документацию, опросили врачей. С целью установления причин его смерти назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза.

«В ходе проверки следователям предстоит дать юридическую оценку действиям врачей перинатального центра, а также врачей-гинекологов, у которых женщина состояла на дородовом наблюдении. По результатам проверки следователи примут правовое решение», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Свекровь женщины поделилась своим мнением о причинах трагедии с телеканалом «Рен-ТВ». По ее словам, врачи скорой помощи, которых будущая мать вызвала из-за острой боли и кровотечения, направили на госпитализацию в больницу. Медики сделали укол и посоветовали на следующий день лечь в стационар.

По словам бабушки погибшего младенца, у молодой женщины был резус-конфликт с ребенком, и ей должны были сделать укол иммуноглобулина. Однако врачи, вместо того чтобы сделать его сразу, по словам свекрови, перенесли инъекцию на понедельник. Но девушке стало хуже. «Иммуноглобулин ей должны были делать с 12 недель, а ее дотянули до 30. Она так не хотела рожать в Дзержинске», - подытожила она.

Напомним, ранее в перинатальном центре Дзержинска произошел трагический случай, когда после родов скончалась молодая женщина. Суд доказал вину врача роддома, но она сохранил место работы.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления