Город Опять лифты на уши? Нижегородцам пообещали замену сотен подъемников в 2016 году

Опять лифты на уши? Нижегородцам пообещали замену сотен подъемников в 2016 году

Краткосрочная программа капремонта увеличения по-прежнему не предусматривает

wikipedia.org

В 2016 году в Нижнем Новгороде будут заменены 716 лифтов – такое заявление сделал и.о. главы городского департамента жилья Михаил Игумнов на заседании думской комиссии по городскому хозяйству. При этом в региональной краткосрочной программе, согласно которой и выделяются средства на те или иные работы, стоит в графе "2016 год" гораздо более скромная цифра: 80 подъемников на весь областной центр.

Пока что опубликованы три постановления областного правительства, касающиеся краткосрочной программы: одно утвердило эту самую программу в 2014 году, два других (конец 2015 года и март 2016-го) – внесли корректировки.

Первый документ предусматривал замену 80 лифтов в областном центре в 2016 году.

Как уже рассказывал NN.RU, последующие корректировки лифтов, подлежащих замене в Нижнем Новгороде, не добавили. Более того, произошло сокращение финансирования данного вида работ почти на 7 млн рублей.

При этом Нижний Новгород, по словам того же Михаила Игумнова, нуждается в срочной замене 519 лифтов: этим подъемникам по 30 лет, а их срок эксплуатации – 25 лет.

О том, что в городе и регионе в 2016 году заменят сотни подъемников вместо обозначенных в программе 80 (Нижний Новгород) и 81 (область), ответственные лица заявляют не первый раз. Возможно, в недрах областного правительства зреет очередная корректировка. Но заявления делаются с начала 2016 года, а постановление о сотнях подъемников все никак не увидит свет.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления