Город Первое городское кафе с котиками откроется в Нижнем Новгороде

Первое городское кафе с котиками откроется в Нижнем Новгороде

Горожане смогут выпить кофе и погладить мурзиков

Scott Granneman/wikimedia.org

В начале марта в Нижнем Новгороде начнёт работу необычная точка обещпита – «котокафе». Посетители смогут не только выпить кофе и угоститься пирожными, но и пообщаться с братьями нашими меньшими: в «штате» помимо людей-сотрудников будет более десяти котов и кошек.

Как рассказала корреспонденту NN.RU директор «котокафе» Мария Тувашкина, заведение общественного питания называется Murzik. Работать оно будет как обычное тайм-кафе: размер платы будет рассчитываться исходя из количества проведённого в нём времени. В «котокафе» будет много мягкой мебели (диванчиков, пуфиков) и ковров, а также игровая и фотозона.

«Мы социальный проект, потому что все наши мурзики взяты из приюта и могут посредством «котокафе» найти себе хозяев. Если посетителю понравится какой-либо из наших котиков, сможет оставить заявку и после собеседования в приюте забрать себе», - пояснила Марина Тувашкина.

В кафе по понятным причинам большое значение придают гигиене: посетители обязаны будут надевать тапочки и бахилы, дезинцифировать руки. Характерного кошачьего запаха, который бывает в приютах, питомниках, также не будет, подчёркивает директор Murzik’а: администраторы будут регулярно убирать помещение в течение дня, следить за питомцами.

Аналогичные заведения есть в Самаре и Саратове, Казани и Новороссийске. Одно из самых известных «котокафе» в России – это «Республика кошек» в Санкт-Петербурге, которое у местных жителей и туристов очень популярно. По мнению Марии Тувашкиной, в Нижнем Новгороде такое заведение тоже будет иметь успех. Всего за неделю в интернет-сообщество нижегородского «котокафе» вступили более 400 человек.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления