Город Шанцев сообщил, когда исчезнет пробка на Борском мосту

Шанцев сообщил, когда исчезнет пробка на Борском мосту

Второй волжский мост и подъезды к нему готовы на 80%

Дублер Борского моста откроется 30 июля.
Фото: Ирина Лебедева

Губернатор региона Валерий Шанцев рассказал, когда будет решена проблема пробок на Борском мосту и кировском направлении в целом. Об этом он сообщил во время выездного совещания на строительной площадке дублера сегодня, 12 января.

В мае 2018 года должен быть готов проект продолжения борской транспортной системы – строительства трассы от Неклюдова до Золотова, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Уже в этом году мы начнем строительство, и планируем закончить его к концу 2018 года. Тогда мы забудем про проблему заторов не только в районе Мещеры, но и по всем северным районам, которые примыкают к Кировской трассе. Появится хорошая развязка на Сокольское, на Городец. С учетом обхода, который был открыт в конце прошлого года, полностью распределятся транспортные потоки на Бору. В целом все Кировское направление будет развязано. Проблемы пробок в этом направлении в 2018 году должны полностью исчезнуть», - подчеркнул глава региона, слова которого передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как ранее сообщал NN.RU, второй Волжский мост и подъездные пути к нему заработают 30 июля 2017 года. На сегодняшний день работы завершены более чем на 80%.

«До 30 марта необходимо запустить все ливневые и очистные сооружения, закончить с водоотводными лотками вдоль дороги и мероприятиями по укреплению земляного полотна в преддверии паводкового сезона, — пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко. — С 15 апреля подрядные организации должны будут приступить к производству и укладке асфальтобетона. Всего за 2,5 месяца необходимо уложить порядка 70 тысяч тонн асфальтобетона, как по участку нового строительства, так и по участку реконструкции – той дороге, по которой сейчас и ездят автомобили».

Сейчас на кольцевой развязке на пересечении улиц Карла Маркса и Сергея Акимова продолжается монтаж шумозащитных экранов, барьерных ограждений и дорожных знаков, формируется схема организации дорожного движения. Также продолжается строительство нового здания для поста ДПС. Об этом сообщили в министерстве транспорта Нижегородской области.

Напомним, строительство второго Борского моста началось осенью 2013 года. Окончание работ запланировано на июль 2017 года. Ранее Валерий Шанцев потребовал пустить автомобиль по новому Борскому мосту, а потом достраивать подходы. В результате новый мост открыли для кортежа Шанцева, а потом снова закрыли, но губернатор пообещал запустить рабочее движение по переправе в ноябре. Как ранее писал NN.RU, рабочее движение по дублеру Борского моста было торжественно открыто в День народного единства, 4 ноября.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления