Город "Сидят, как в сказке". В детском садике в Балахне две недели нет света

"Сидят, как в сказке". В детском садике в Балахне две недели нет света

Детсад №41 остался без электричества из-за разрыва силового кабеля

Дети обходятся светом ламп. Фото: скриншот из видеоматериала ОТР

Под Новый год ребятишки из детского сада №41 в Балахне Нижегородской области остались без света. Администрация города пообещала решить проблему, но ремонт затянулся на две недели. Дети, которых не забрали до вечера, вынуждены сидеть в полумраке при свете настольных ламп.

Завхоз детсада № 41 Алла Шивякова рассказала корреспонденту NN.ru, как справляются родители и воспитательницы в сложившейся ситуации.

«Дети не испугались, а это уже хорошо. Сидят, как в сказке, под лампами (нам их через удлинитель удалось подключить). Мы просим родителей забирать ребят пораньше, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность. Родители сперва вошли в положение и оставляли детей с бабушками, но когда пошла вторая неделя без света, конечно, недовольные появились», - сказала Алла Александровна.

Проблемы с электричеством возникли из-за повреждения силового кабеля - он вышел из строя от старости. Из 11 групп при свете занимаются только 4, остальные вынуждены освещать помещения фонариками и лампами. В здании не в полную силу работает пищеблок, поэтому всех детей трудно накормить. Из 4 плит готовит только одна.

«В большинстве коридоров есть свет, но вот на одной лестнице потемки. В музыкальном зале с электричеством все в порядке, поэтому репетиции новогоднего праздника прошли нормально. К понедельнику, 26 декабря, свет обещали подключить», - рассказала Алла Шивякова.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления