Город Символом Google сегодня стала работа семилетней нижегородки

Символом Google сегодня стала работа семилетней нижегородки

Дудл Ани Фагиной красуется на главной странице поисковика

скриншот Google

Дудл маленькой нижегородки сегодня увидят все собравшиеся "погуглить" пользователи интернета. Семилетняя Аня Фагина выполнила свой проект из пластилина и назвала его "На Везделетоплавоходе по России". С ним, как уже писал NN.RU, она победила в конкурсе "Дудл для Google".

"Путешествовать по России лучше на Везделетоплавоходе. Здесь предусмотрено все! По дороге проедем на колесах, если она закончится - подключим гусеницы. По заснеженной тундре пронесемся с ветерком на лыжах, а перелететь Уральский хребет поможет пропеллер. Решим проплыть по великим Алтайским рекам или погрузиться на дно Байкала — Везделетоплавоход и тут не подведет", - пояснила свою задумку юная нижегородка.

Девочка поразила своей работой профессиональных художников Google, ее дудл выбрали из 4000 других.

"Мы решили участвовать в конкурсе случайно, когда увидели объявление, - поделился с корреспондентом NN.RU папа победительницы Дмитрий Фагин. – Кстати, Аня самоучка, она не занимается ни в каких кружках".

В качестве еще одного подарка юная победительница отправится в штаб-квартиру Google, где познакомится с профессиональными дудлерами. А ее школа получит новый компьютерный класс.

Кстати, полуфиналистов конкурса "Дудл для Google" помогали определить актриса и телеведущая Эвелина Блёданс, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, аниматор и создатель мультфильма "Маша и Медведь" и другие члены жюри.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления