Город Слепая пара, которую отказались женить нижегородские ЗАГСы: "Мы будем бороться за свое счастье"

Слепая пара, которую отказались женить нижегородские ЗАГСы: "Мы будем бороться за свое счастье"

Свадьба под вопросом

Youtube.com (cтоп-кадр)

Появилось видео со слепой парой, которую отказались женить нижегородские ЗАГСы. Елена Банаева и Антон Морозов инвалиды по зрению. Они знакомы уже 10 лет, и последние 4 года встречаются, недавно Антон сделал Елене предложение, и пара решила пожениться. Однако нижегородские ЗАГСы отказали им в регистрации.

Елена Банаева рассказала корреспондентам программы «Кстати», что для свадьбы они выбрали самый красивый ЗАГС – на Малой Покровской. Однако там им отказали в регистрации. Даже заявление не приняли. В Доме бракосочетания сослались на то, что молодожены не смогут поставить подпись под документом. В паспортах у Елены и Антона стоит прочерк.

Тогда пара обратилась в ЗАГС Сормовского района. Там ситуация повторилась. «Как же вообще жениться?» - недоумевает Антон. «Когда диплом получали, мы же расписывались», - отметила Елена.

Елена и Антон вместе со съемочной группой отправились в ЗАГС Сормовского район. Там объяснили, что, если человек не может поставить подпись, то он должен воспользоваться услугой рукоприкладчика и нотариуса.

«Такое отношение очень разочаровывает, но мы будем бороться за свое счастье», - сказал Антон.

На днях стало известно, что в Дзержинске у пары приняли заявление и даже назначили дату свадьбы.

Теперь же ЗАГС Дзержинска, который принял заявление пары, будет теперь проверен, так как это противоречит нормам гражданского права. «Законность государственной регистрации заключения брака – основная цель и для нас, и для будущих супругов. Сейчас мы проводим служебную проверку в отношении работника отдела ЗАГС города Дзержинск, который принял заявление», - сообщила корреспонденту NN.RU руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

Нижегородская история стала главной темой в программе «Особое мнение» радиостанции «Эхо Москвы».

, - отметил известный телеведущий Николай Сванидзе.

Певица Диана Гурцкая заступилась за слепую пару влюбленных, которых отказались поженить во всех ЗАГСАах Нижнего Новгорода. Она отметила, что это противоречит Конвенции ООН о правах инвалидов и нормам Семейного кодекса РФ.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления