Город Торговые центры выгоднее: строительство двух городских ФОКов заморожено

Торговые центры выгоднее: строительство двух городских ФОКов заморожено

Площадки будут изъяты у инвесторов и законсервированы

Егор Верещагин

В Нижнем Новгороде заморожено возведение двух ФОКов – об этом сообщил директор городского департамента строительства Юрий Щеголев на думской комиссии по развитию города. Речь идет о физкультурно-оздоровительных комплексах на улице Родионова и на проспекте Кораблестроителей.

По словам Юрия Щелогева, в 2014 году по этим двум объектам были заключены концессионные соглашения с инвестором. На сегодняшний день у фирмы "Регион-НН", с которой договорились власти, не оказалось денег на строительство. В связи с этим принято решение расторгнуть данные соглашения, а участки – законсервировать.

Не исключено, что в недалеком будущем на этих участках появятся торговые центры – как это произошло с площадкой под ФОК в Верхних Печерах.

Между тем, Юрий Щеголев пообещал, что два ФОКа – на улице Ярошенко и на проспекте Гагарина – все же будут достроены в этом году.

«Наиболее высокий процент готовности - 98% - на улице Ярошенко, - отметил Юрий Щеголев. - Строительство комплекса началось в октябре 2013 года на условиях софинансирования из средств областного и городского бюджетов. Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по типовому проекту и состоит из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, центрального трехэтажного здания с бассейнами, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом, кафе и одноэтажного универсального спортзала с трибунами для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек. В настоящее время в здание завозится мебель, ввод объекта запланирован на 2016 год".

ФОК на проспекте Гагарина возводится полностью за счет средств бюджета города. В нем будут функционировать два полноценных бассейна (взрослый и детский), спортивный зал с раздвижными трибунами на 700 мест, конференц-зал, выделена зона ожидания с аппаратами по приготовлению напитков и продаже штучных продуктов питания.

"В настоящее время на объекте завершаются работы по устройству фасадов и монтажу инженерных коммуникаций, - уточнил Юрий Щеголев. - До 1 апреля планируется осуществить пробный пуск тепла. Ввод объекта запланирован также на 2016 год".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления