Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области к масштабной вакцинации от COVID-19 подготовили девять медучреждений

В Нижегородской области к масштабной вакцинации от COVID-19 подготовили девять медучреждений

Прививки начнут делать сразу после поставки препарата в регион

Первыми вакцину получат медики

Нижегородская область в ближайшее время получит более 2,7 тысячи доз препарата «Спутник V». В регионе уже подготовили девять медицинских учреждений, где будут делать прививки от коронавируса. Первыми вакцинацию пройдут врачи, социальные работники и волонтеры. Об этом 4 декабря сообщили в Министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Сегодня губернатор Глеб Никитин поручил главе регионального Минздрава Давиду Мелик-Гусейнову включить представителей нижегородского волонтерского движения в первую волну вакцинации от коронавируса. По его словам, им следует раньше сделать прививки, потому что многие добровольцы работают с пенсионерами.

Вакцинация от COVID-19 начнется после того, как препараты поступят в Нижегородскую область. В региональном Министерстве здравоохранения уточнили, что график поставки «Спутника V» находится в компетенции Минздрава РФ. Как мы писали, 2 декабря президент Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию уже на следующей неделе.

Нижегородская область получит 2772 дозы вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V». — Прим. ред.). Сотрудники регионального Минздрава подготовили на территории области девять медицинских организаций, где нижегородцы смогут сделать прививки.

Напомним, по последним данным, в Нижегородской области зарегистрировано 56 397 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в регионе прибавилось 496 новых заболевших — это очередной антирекорд. Скончались еще 16 нижегородцев, которым ранее был поставлен диагноз COVID-19. С начала эпидемии в регионе умер 1231 пациент с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления