Дороги и транспорт В Нижний Новгород доставили 10 старых московских трамваев. Рассказываем, на какие линии они выйдут

В Нижний Новгород доставили 10 старых московских трамваев. Рассказываем, на какие линии они выйдут

По нашим рельсам они смогут ходить еще минимум 6 лет

Через шесть лет эти трамваи можно еще раз подлатать

В Нижнем Новгороде станет на 10 трамваев больше. Да, они не новые — будем «донашивать» за столицей. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Радуемся тому, что интервал движения по некоторым маршрутам должен сократиться. Рассказываем, кого будут возить «новые» составы.

— Транспорт распределен в депо № 3 — 6 вагонов и в депо № 1 — 4 вагона. В рейс трамваи выйдут после пуско-наладочных работ. Планируется, что они дополнят маршруты № 8 и № 417 в Автозаводском районе, в нагорной части — № 5, № 27. На предприятии уже идет подготовка водителей для управления прибывшими трамваями, — рассказали в МП «Нижегородэлектротранс».

Общий срок эксплуатации транспортных средств составляет 16 лет, переданные трамваи откатали только 10, в запасе еще 6 лет. В дальнейшем, чтобы продлить срок службы, можно будет провести капитально-восстановительный ремонт.

Напомним, в конце 2018 года Нижний Новгород принял 11 трамваев из столицы — Москва отдала их бесплатно. Позже местные депутаты рассказали, что на ходу лишь 8 вагонов, остальные непригодны для выхода в рейсы. Затем стало известно, что наш город получит ещё и вторую партию трамваев — на этот раз 10 единиц техники, но все в удовлетворительном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления