Город Выезд из Нижнего Новгорода спасут от пробок за 267 млн рублей

Выезд из Нижнего Новгорода спасут от пробок за 267 млн рублей

Участок трассы М-7 расширят до четырех полос

google.ru/maps

Восточный подъезд к Нижнему Новгороду на трассе М-7 станет четырехполосным в 2017 году – об этом сообщает министерство транспорта Нижегородской области. Сейчас у этого участка дороги три полосы, и он часто (особенно в летнее время) перегружен автотранспортном.

По данному участку проезжают и большегрузы, и частные авто, и автобусы. В сегодняшнем виде трасса не справляется с этими потоками, в связи с чем восточный подъезд к Нижнему Новгороду затруднен. Поэтом принято решение выделить 267 млн рублей из областного бюджета на капремонт этого участка дороги, который подразумевает в том числе и расширение до четырех полос.

Контракт с компанией-подрядчиком заключен в декабре 2015 года. Согласно договоренности, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2017 год.

По данным регионального минтранса, ширина проезжей части в соответствии с заданием на проектирование будет составлять 15 метров.

Участок будет состоять из четырех полос движения шириной по 3,5 метров каждая – плюс по две полосы в противоположных направлениях шириной 0,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления