Город Вывески убрать: рекламу электронных сигарет признали незаконной 

Вывески убрать: рекламу электронных сигарет признали незаконной 

Нижегородское УФАС рассмотрело первое дело о рекламе вейпинга

Комиссия УФАС потребовала от предпринимательницы убрать вывеску

В Нижегородской области антимонопольный орган «добрался» до рекламы вейпинга, иначе говоря, электронных сигарет. Популярного заменителя традиционным.

Комиссия УФАС признала рекламу вейпинга вне закона. Против индивидуального предпринимателя, который занимался продвижением электронных сигарет, завели дело об административном правонарушении. Штраф по этой статье составляет от 4 до 20 тысяч рублей.

Дело в том, что бизнесвумен разместила перед входом в магазин вывеску с рекламой электронных сигарет. А это нарушение закона, так как реклама курительных принадлежностей запрещена. Теперь вывеску ей придется убрать в течении месяца.

В Нижегородской области это, кстати, первый прецедент. Пока предпринимательница, согласно закону, может обжаловать решение в арбитражном суде.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viberи Telegram.

Фото: wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления