Город Японцы снова подвели. Массовый отзыв Suzuki Grand Vitara

Японцы снова подвели. Массовый отзыв Suzuki Grand Vitara

Хвалёное качество под сомнением

Фото: wikimedia.org, автор — User:M 93

Российских автомобилистов поджидает неприятный сюрприз: коробка передач одного из самых популярных внедорожников на отечественном рынке, оказывается, не безупречна, и может вот-вот отказать. Официальный представитель японского бренда в России "Сузуки Мотор РУС" признал дефекты сборки и готов их исправлять .

Не успели автовладельцы вдоволь обсудить причины массового отзыва 12 тысяч автомобилей Mazda 6 и 33 тысяч Nissan Qashqai, как Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии уже опубликовало новое объявление о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 22 263 транспортных средств марки Suzuki Grand Vitara.

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции. (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).

Отзыву подлежат все автомобили, проданные на территории России с 30 сентября 2008 г. по 3 марта 2015 г. Как уточняет Росстандарт, причиной отзыва является некачественный задний вал переключения передач на "механике", и в случае его поломки коробка передач выйдет из строя.

В рамках отзывной кампании сервисные центры официальных дилеров обязаны бесплатно произвести работы по замене заднего вала переключения передач. Владельцев отзываемых Suzuki Grand Vitara оповестят звонком или письмом о необходимости посещения автомастерской.

Либо автовладельцы могу сами оперативно проверить свою машину на факт попадания под отзыв по перечню VIN-кодов — и записаться в удобный центр, не дожидаясь уведомления.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления