Город Замену лифтов в Нижнем Новгороде остановили   

Замену лифтов в Нижнем Новгороде остановили   

Последний договор на поставку подъемников суд признал недействительным  

Подрядчики должны заменить 735 подъемников в 241 доме и 618 лифтов в 197 домах. Фото: Ирина Лебедева 

Замена лифтов в рамках капремонта в Нижегородской области прекращена не неопределенный срок. Арбитражный суд Нижегородской области по жалобе УФАС признал недействительным результат еще одного конкурса по выбору подрядчика.

9 февраля 2017 года Арбитражный суд Нижегородской области признал недействительным договор, заключенный Фондом с компанией «МежРегионЛифт», которая должна была заменить 210 лифтов на общую сумму в 344 692 870 рублей.

Как ранее писал NN.RU, основанием для обращения Нижегородского УФАС России в арбитражный суд с соответствующим иском явились нарушения антимонопольного законодательства, допущенные фондом капремонта при проведении торгов. Арбитражный суд удовлетворил в общей сложности четыре иска Нижегородского УФАС России в отношении Фонда, ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт». Также признаны недействительными все заключенные Фондом договоры на общую сумму в 1 022 301 643 рубля.


Как ранее сообщал NN.RU, в общей сложности подрядчики должны заменить 735 подъемников в 241 доме и 618 лифтов в 197 домах.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления