Весна Сергей Белов попросил не имитировать дорожный ремонт

Сергей Белов попросил не имитировать дорожный ремонт

Ямы на Молитовском мосту заделают через 2 недели

Сегодня, 7 апреля, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов проинспектировал ямочный ремонт дорог. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, градоначальник попросил не имитировать работу, а в реальности выполнять её. Примеры имитации, по мнению чиновника, в Нижнем Новгороде есть.

В рамках выездного совещания Сергей Белов побывал в Нижегородском и Советском районах. Он съездил на улицу Родионова, к автостанции Сенной, и остался недоволен работой подрядчика. Компания хотела продемонстрировать чиновнику возможности новой техники, но градоначальник этих стараний не оценил. «Глава администрации города дал понять, что демонстрация возможностей спецтехники в час пик на загруженной улице не самое лучшее решение, отметив, что в Нижегородском районе достаточно участков, где ямочный ремонт нужен здесь и сейчас, например, на улице Ильинской», - сообщили в пресс-службе.

Наталья Бурухина/День города
Наталья Бурухина/День города
Наталья Бурухина/День города
Наталья Бурухина/День города
Наталья Бурухина/День города
1 из 5
Наталья Бурухина/День города

Как сообщил градоначальнику глава администрации Советского района Денис Новиков, ямочный ремонт Молитовского моста завершится в течение полутора недель. На этой неделе планируется закончить «починку» дорожного полотна в направлении от площади Лядова в сторону Комсомольской площади, на следующей неделе – с противоположной стороны. «Автомобилисты смогут передвигаться по мосту с более высокой скоростью. Затем дорожники будут делать ремонт на улицах Ванеева, Невзоровых, Салганской», - пообещал чиновник.

Подводя итоги инспекции, Сергей Белов пожелал, чтобы ремонт был настоящим, а не показным. «Мне не нужна, по сути, показная имитация работы, которую мы видели сегодня на Родионова… На втором участке объезда – Молитовском мосту – я увидел выполнение конкретной задачи», - в частности, отметил он.

По словам чиновника, на сегодня выполнено 10% от весеннего плана по ямочному ремонту. 36 млн рублей, выделенных на эти цели, - необходимый минимум. «Безусловно, это не снимет полностью проблему состояния отдельных дорог, того же Молитовского моста, потому что в этом случае требуется полноценный, а не точечный ремонт. Но сейчас, после зимы важно локально восстановить асфальт там, где он разрушился в силу погодных условий», - заключил градоначальник.

Как писал NN.RU, жители частного сектора в Нижнем Новгороде сообщили о том, что их дома затапливает весенняя вода, по улицам невозможно передвигаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления