Город Магазин детских товаров "украсили" изображением девушки без скальпа (18+)

Магазин детских товаров "украсили" изображением девушки без скальпа (18+)

Кровожадный баннер кинотеатра «Ривьера» привлек внимание надзорных органов. Изображение с девушкой без скальпа, которое напугает и взрослого, вывесили вблизи магазина детских товаров. ФОТО

Кровожадный баннер кинотеатра «Ривьера» привлек внимание надзорных органов. Изображение с девушкой без скальпа, которое напугает и взрослого, вывесили вблизи магазина детских товаров.

Киноафиша фильма «Maniac» появилась на здании торгово-развлекательного центра в начале октября, когда в Нижнем показывали зарубежный триллер с девизом «Охота началась!». Реклама была вывешена вблизи магазина детских товаров, который также находится в ТРЦ. Не удивительно, что в скором времени в антимонопольную службу Нижегородской области пожаловались на шокирующее изображение.

Автор обращения – молодая мама. Вместе с несовершеннолетней дочерью она пошла в детский магазин, как вдруг ребенок увидел афишу и очень испугался. Взволнованную девочку пришлось срочно увести домой.

На встрече с представителями надзорной организации, тщательно подбирая слова, нижегородка объяснила: афиша без возрастной маркировки и вообще какой-либо информации о фильме, может рассматриваться как призыв к насилию. Очевидно и то, что такой образ может нанести существенный вред детской психике.

Представитель ТРЦ «Ривьера», в свою очередь, объяснил, что поставщик иностранного фильма не предоставляет рекламных материалов, поэтому все изображения приходится отыскивать самым. Киноинженер «Ривьеры» выбрал образ, который, по его мнению, лучше всего отражает содержание фильма.

«Немножко переборщили в эмоциональном плане», согласился он.

Рассмотрев дело, экспертный совет УФАС рекомендовал возбудить административное дело о нарушении закона о рекламе (реклама, содержащая элементы насилия) и советовал не использовать подобные изображения в дальнейшем. Правда, прокат фильма давно завершился и баннер уже снят.

КСТАТИ

Среди постеров, афиш, кадров из фильма изображение, выбранное кинотеатром «Ривьера», пожалуй, самое кровожадное. И более ужасные фильмы имеют гораздо менее отталкивающие рекламные иллюстрации.

kinopoisk.ru
1 из 7
kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления