Город Богатство нижегородских чиновников - их жены

Богатство нижегородских чиновников - их жены

NN.RU

Министры и заместители губернатора Нижегородской области опубликовали данные о своих доходах. Главное их богатство – супруги, зарабатывающие больше мужей, и, конечно, недвижимость.

Так, у одного из министров обнаружилось 8 домов, 6 квартир и 13 земельных участков. Согласно информации, опубликованной на сайте правительства Нижегородской области, столько жилья и земли находится в собственности министра инвестиционной политики Юрия Грошева. Он единственный чиновник, официально владеющий не только российской, но и зарубежной недвижимостью (две квартиры в Черногории). Имея годовой доход в размере 6,1 млн рублей (не считая 2,6 млн рублей от продажи имущества и 1,6 млн рублей – у супруги), он является одним из самых состоятельных чиновников в облправительстве. "Второе место" - у министра внутренней региональной политики Анатолия Мигунова (5,57 млн рублей), "третье" - у министра финансов Ольги Сулимы (4,8 млн рублей).

Самая богатая супруга – у замгубернаторая Дмитрия Сватковского. В то время как сам госслужащий заработал 3,17 млн рублей, его жена принесла в семью 7,2 млн рублей. Больше мужа получает и супруга министра транспорта Александра Герасименко. Совокупный годовой доход чиновника – 7,7 млн рублей (включая 3,4 млн – от продажи имущества), у его жены – 7,8 млн рублей (включая 3,2 млн рублей – от продажи имущества).

Скандально известный замгубернатора Антон Аверин в 2013 году, согласно опубликованной информации, заработал довольно "скромные" 2,37 млн рублей. С супругой, о которой настойчиво говорят в прокуратуре, он разведен. Все принадлежащее чиновнику имущество – прицеп для гидроцикла. По сравнению с прошлым годом уровень его доходов снизился. В 2012 году чиновник заработал 2,49 млн рублей, а его супруга - 116, 466 млн рублей.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления