Город Праздник за 10 миллионов. В Нижнем Новгороде началась подготовка к Новому году

Праздник за 10 миллионов. В Нижнем Новгороде началась подготовка к Новому году

1 декабря город должен преобразиться

Ель, установленная на площади Минина в 2013 году

Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода объявил электронный аукцион на право оформления города к приближающимся праздникам. Всего из городского бюджета будет потрачено 9 млн 495 тысяч рублей.

27 октября станет известно, какая компания будет осваивать эту сумму и создавать праздничную атмосферу в городе.

Напомним, еще 22 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к своим подчиненным с просьбой завершить к 1 декабря все основные мероприятия по подготовке празднования Нового года. "Настоящий праздник должен создаваться не за счет ледовых скульптур, которые могут растаять через несколько часов, а за счет продуманных, интересных и незабываемых праздничных мероприятий. Нам нужны такие новогодние истории и события, которые смогут охватить горожан и гостей города, заинтересовать людей разного возраста", - подчеркнул сити-менеджер.

В прошлом году нерасторопность чиновников привела к тому, что Нижний Новгород смогли украсить лишь к 20 декабря. Резкой критике нижегородцев подвергся и выбор главной елки города (на площади Минина), и ледяные скульптуры по соседству. Заметим, что только на них было выделено более 2 млн рублей.

"Казалось бы – на дворе 2014 год, Нижний Новгород – входит в топ-пять российских мегаполисов, но такое ощущение, что я попал на праздник в какое-то Большое Мурашкино (да простят меня его жители). На площади несколько аттракционов сомнительного качества (Ростехнадзор! Ау! Вы где?), пара ларьков, несколько лошадей и три ледовые скульптуры. Ах, да! Есть еще елка… не знаю, какой урод ее наряжал, я бы за такое руки оторвал и в одно место засунул. Кстати, аттракционы для детей платные, я понимаю, что 100 рублей не деньги, но в Новый год могли бы и бесплатно все это сделать, по крайней мере, для детей. Но в администрации Нижнего Новгорода в очередной раз решили положить болт на людей, и на самое главное, что у нас есть - наших детей. Стыдно, Олег Александрович, стыдно Олег Валентинович, я, конечно, понимаю, что вам, сидя на вилле в Ницце по фигу, но я искренне надеюсь, что вы хотя бы обыкались… Концертная программа это песня отдельная – неужели так сложно нормальную фанеру запилить? А? В общем, не ходите на главную площадь Нижнего Новгорода. Стыдно. Очень стыдно", - рассказал о своих впечатлениях в личном блоге в ЖЖ нижегородец Ярослав Гунин. (Орфография автора сохранена)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления