Город Туры на предстоящее лето уже сейчас стоят на 45-50% дороже, чем год назад - Ассоциация туроператоров России

Туры на предстоящее лето уже сейчас стоят на 45-50% дороже, чем год назад - Ассоциация туроператоров России

Эксперты прогнозируют рост цен на зарубежный отдых на 80%

ru.wikipedia.org

Наиболее прагматичные нижегородцы уже задумались о предстоящих отпусках. Тем более, многие привыкли к тому, что в феврале и марте можно приобрести туры на лето со значительными скидками. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подстегнули интерес к раннему бронированию, сообщив, что уже сейчас туры на предстоящее лето подорожали на 45-50%, а к сезону отпусков цены могут взлететь аж на 80%. Однако в комитете по туризму и индустрии гостеприимства Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП Нижегородской области) посоветовали потребителям не спешить оплачивать свой отдых заранее.

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

"Туристические поездки на предстоящее лето сейчас стоят на 45-50% дороже, чем год назад. Цена летнего тура на неделю в Египет теперь составляет около 30 тысяч рублей против 13-15 тысяч рублей годом ранее. За двухнедельную поездку в Грецию летом сейчас можно заплатить около 35 тысяч рублей. К началу июня цены, возможно, увеличатся еще на треть. Причина подорожания — в снижении курса рубля: за год национальная валюта подешевела по отношению к доллару на 85%, к евро — на 60%. Выросли только рублевые цены, стоимость в валюте осталась неизменной", - озвучила свой прогноз исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе корреспонденту "Коммерсанта".

Эксперты АТОР, да и представители туроператоров и туристических агентств отмечают серьезное снижение спроса. "Сокращение произошло абсолютно по всем направлениям (в цифрах где-то на 50%). Снижение цен может стать единственным спасением для операторов", - отметила Майя Ломидзе. В нижегородских туристических агентствах с неохотой рассказывали корреспонденту NN.RU об изменении цен на путевки. Многие просто отказывались говорить о новых прайсах, отвечая, что "и так все понятно". "Мы фиксируем серьезный спад продаж. По зарубежным направлениям и говорить особо не хочется. А вот летние предложения по внутреннему туризму у нас пока еще в стадии разработки. Будут готовы к продаже где-то в конце февраля или в марте. Поэтому мы пока не можем сказать насколько эти поездки подорожают", - сообщил сотрудник туристического агенства "Одиссея".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления