Город Нижегородец убил друга на охоте

Нижегородец убил друга на охоте

Суд приговорил убийцу к 1 году ограничения свободы

nnovgorod.sledcom.ru

Суд вынес приговор жителю Нижегородской области, который прошлой осенью убил друга во время охоты. Мужчина признал вину и раскаялся, благодаря чему ему вынесен достаточно "мягкий" приговор - 1 год ограничения свободы.

"5 сентября прошлого года двое мужчин отправились на охоту на лося в лесной массив Варнавинского района Нижегородской области. Подсудимый остался на месте, указанном его 35-летним приятелем, который ушел искать следы зверей. Около 23:00 горе-охотник, услышав звук шагов, ломающихся веток и увидев движущийся на него неясный силуэт, произвел один выстрел из принадлежащего ему карабина в сторону предполагаемого зверя. Услышав звук падающего тела, подбежал к этому месту и обнаружил своего приятеля без признаков жизни с огнестрельным ранением груди", - описали произошедшую трагедию в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Он сразу же признал свою вину и раскаялся. На днях суд приговорил его к 1 году ограничения свободы.

Ограничение свободы — вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа. Ограничение свободы может быть как основным, так и дополнительным наказанием и назначается:на срок от 2 месяцев до 4 лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести; на срок от 6 месяцев до 2 лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями особенной части Уголовного кодекса.

Ранее NN.RU писал о том, что 6 июня браконьер застрелил грибника. 47-летний мужчина, занимавшийся нелегальной охотой, рассказал, что его собака залаяла. Решив, что та обнаружила лося, он выстрелил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления