Город Госавтоинспекция проверит автомобильные номера

Госавтоинспекция проверит автомобильные номера

cache.zr.ru

Нижегородская ГИБДД проверит «читабельность» номеров на автомобилях.

Операция с кодовым названием «Госномер» будет проводиться в Нижегородской области 17-21 сентября.

По словам полицейских, в последнее время в регионе увеличилось число машин с просроченными транзитными номерными и нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Кроме того, из-за грязи, специальных покрытий и потертостей техника не может зафиксировать правонарушения, которые совершают автомобилисты.

Полицейские советуют водителям проверить свои авто и напоминают, что с 1 сентября ответственность за соответствующие нарушения ужесточена.

ДЕТАЛИ

За управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, предусмотрен штраф в размере 500 – 800 рублей (ст. 12.1. ч.1 КоАП РФ).

За повторное подобное правонарушение - штраф в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок 1-3 месяца (12.1. ч.1/1 КоАП РФ).

За управление авто с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требованиями ГОСТ регистрационными знаками - предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ).

За управление авто без государственных номерных знаков или применение материалов, затрудняющих идентификацию автомобильных номеров, - штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок 1-3 месяца (12.2. ч. 2 КоАП РФ).

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления