Осень Нижегородцы проиграли мадридскому "Реалу" в баскетбол (видео)

Нижегородцы проиграли мадридскому "Реалу" в баскетбол (видео)

Именитый клуб Европы накидал в корзину «Нижнего Новгорода» больше ста очков

сайт БК Нижний Новгород

В матче третьего тура Евролиги баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел крупное поражение на выезде от мадридского «Реала» - 83:112.

Хотя нижегородцы открыли счет в матче и повели на первых минутах, в защите наша команда не справлялась с Джейси Кэроллом, который забросил первые девять очков своей команды. Итог первой четверти – 26:18 в пользу хозяев. В середине стартовой четверти им удался рывок 13:0, во время которого «Реал» заиграл в свой традиционный скоростной баскетбол, сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Но и «горожанам» удавалось держаться в игре. Однако противостоять чемпиону Испании было трудно - к большому перерыву "Нижний Новгород" уступал 46:58.

В третьей и заключительной четверти поймавший кураж «Реал» было сложно остановить. Мадридцы устроили настоящий шоу-тайм. "Мы провели хорошую первую половину, в которой держались на равных, но после перерыва игра сломалась: мы не играли на подборе и потеряли контроль над игрой", - сказал после матча главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.

Самым результативным игроком у "горожан" стал разыгрывающий Тэйлор Рочести, набравший 23 очка.

Следующий матч Евролиги БК "Нижний Новгород" проведет 6 ноября – с турецким баскетбольным клубом "Анадолу Эфес" в РКР "Нагорный". А 2 ноября также дома в рамках Единой лиги ВТБ сыграет с казахской "Астаной".