Город фоторепортаж Масштабно и бетонно. Показываем, как сейчас выглядит ледовая арена за 15 млрд рублей в Нижнем Новгороде

Масштабно и бетонно. Показываем, как сейчас выглядит ледовая арена за 15 млрд рублей в Нижнем Новгороде

Достроить стадион планируют в 2025 году

У арены уже появились стены и крыша

На Стрелке в Нижнем Новгороде всё заметнее становятся очертания новой ледовой арены. У стадиона уже появились стены и крыша. Внутри здания уже видны силуэты будущих трибун. До открытия дворца остается не так немного времени. Ожидается, что в 2025 году хоккеисты уже выйдут на лед. О том, как идет строительство и как выглядит арена, рассказываем в нашем фоторепортаже.

Разговоры о новой арене шли почти десятилетие. Команде «Торпедо», которая собирает полный стадион «Нагорный», становится тесно на нынешней площадке. Кроме того, у спортсменов не раз возникали вопросы к состоянию дворца на проспекте Гагарина.

Новый ледовый дворец будет рассчитан на 12 тысяч зрителей. Кроме основной арены, на стадионе будет арена поменьше, рассчитанная на 200 зрителей. Также для хоккеистов построят спортивные и тренажерные залы. Кроме игр «Торпедо», на арене планируют проводить матчи по следж-хоккею, соревнования по фигурному катанию и керлингу, а также концертные и культурно-массовые мероприятия.

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, установка первого слоя арены уже выполнена на 90%. Стены и перегородки из газобетона готовы уже на 95%. Сейчас для будущего стадиона прокладывают инженерные сети, монтируют настилы трибун. Параллельно идет и отделка подтрибунных помещений.

Строительство стадиона оценивается в 14,7 миллиарда рублей. Около 2,8 миллиарда рублей регион получит из федерального бюджета. Открыть арену планируют к маю 2025 года.

Строитель прокладывают инженерные сети к зданию
Достроить арену должны в 2025 году
Уже видны очертания будущих трибун

Недавно мы рассказывали о строительстве еще одного знакового для Нижнего Новгорода объекта — фуникулера в кремле. Его обещали сдать еще несколько лет назад. Но сроки вышли, а на склоне всё еще трудятся рабочие. Как рассказал депутат нижегородского заксобрания, открыть подъемник планируется в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления