Город фоторепортаж Изнанка Рождественской. Что скрывают дворы одного из самых ярких мест Нижнего — фоторепортаж

Изнанка Рождественской. Что скрывают дворы одного из самых ярких мест Нижнего — фоторепортаж

Исследование потайных уголков этого места — тема для целой экскурсии

Отличительная черта Рождественской — дома с арками

Улица Рождественская считается одним из самых оживленных и красивых мест Нижнего Новгорода. Практически каждый дом здесь — памятник истории. Улица привлекает туристов большим количеством баров и ресторанов: благодаря этому она стала настоящим центром ночной жизни.

Но всё это — лишь парадная сторона. Немало удивительного скрывается во дворах знаменитой улицы: к примеру, там можно найти фигуру дементора и образцы стрит-арта. Что еще «прячется» в закоулках Рождественской — в большом и атмосферном фоторепортаже NN.RU.

Колоритный двор можно найти в самом начале улицы — за домом купца Ивана Соболева. В нем — яркие стены и арки, украшенные стрит-артом.

Подъезд одного из домов, стены которого покрыты граффити

Нередко заведения на Рождественской стараются завлечь к себе клиентов с помощью искусства. Например, на входе в школу флористики — выставка картин. Рядом с некоторыми барами и кафе — красивый стрит-арт.

Кафе и рестораны уже начали готовиться к летнему сезону
Автор работы — стрит-арт художник LexusOne

Прогулки по дворам Рождественской — хорошая возможность иначе взглянуть на местные достопримечательности. Или найти необычные детали.

Вид на Рождественскую церковь
«Призрак» поселился на доме № 6 по улице Рождественской

Но не все закоулки впечатляют уличным искусством. Многие дворы заведения используют для парковки автомобилей или склада мусора.

Двор дома неподалеку от Рождественской церкви

Есть на Рождественской и места, в которые экскурсоводы часто водят гостей города. Среди них, например, двор-галерея и «питерский» двор-колодец.

Так выглядит двор бывшего «Блиновского пассажа»
Двор-колодец на Рождественской, 8

Другая популярная туристическая улица Нижнего Новгорода — Большая Покровская — тоже славится колоритными дворами. Как выглядят закоулки в центре города, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления