Зима Чудесное спасение "Торпедо" в Сочи

Чудесное спасение "Торпедо" в Сочи

Нижегородцы изменили ход игры в течение трех минут

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» вырвало важнейшую победу у хоккейного клуба «Сочи». Матч, проходивший сегодня в олимпийском дворце «Большой», завершился фееричной победой нижегородцев – 4:3. Все четыре шайбы «торпедовцы» забили в заключительном периоде.

Нижегородцы активно начали встречу, обрушив шквал атак на ворота хозяев. Выдержав стартовый натиск, сочинцы постепенно выровняли игру, а в середине периода в одной из позиционных атак открыли счет.

Во втором игровом отрезке переломными в матче стали удаления, сообщается на сайте ХК «Торпедо». Когда нижегородцы остались втроем против пяти сочинцев, экс-«торпедовец» Илья Крикунов дважды наказал бывший клуб, сделав счет 3:0. В концовке периода автор двух шайб грубо сыграл против Алексея Пепеляева и был удален до конца встречи.

С первых минут заключительного периода началось возвращение "Торпедо" в игру. На 42-й минуте Вадим Краснослободцев реализовал большинство – 3:1. За пять минут до финальной сирены Юусо Хиетанен сократил отставание до минимума. На следующей минуте Войтек Вольский сравнял счет. Тренерский штаб попытался оспорить взятие ворот, но тщетно. Красивую точку в матче поставил Владимир Галузин – 4:3 – за полторы минуты до конца основного времени. Сочинцы предприняли штурм ворот Михаила Бирюкова, но торпедовцы чудом выстояли.

Следующую игру «Торпедо» проведет в Ярославле против «Локомотива». В случае победы нижегородцы имеют неплохие шансы вплотную приблизиться к ярославскому клубу, занимающему шестую строчку в турнирной таблице Запада.