--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долгожданный отчет о поездке в Крым.

Дороги и путешествия
8394
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу приношу извинения. Хотел написать в понедельник, но как проснулся после поездки к обеду, так на море уехал, потом шашлык машлык, перенес написание на вторник, а во вторник из за какой то аварии на линии не было интернета дома. Писать из кафе с мобильного я не решился. Посему, сегодня после возвращения пишу.
Скажу сразу, что ехал я на своей тундре, если бы это была стоковая машина, то безусловно было бы быстрее, проще и более комфортно. Да на любой стоковой машине проще ехать пожалуй )) Поэтому я выбрал режим тошнота и ехал большую часть первого дня на круизе со скоростью 100, превышая этот порог только для обгона.
Итак, старт из печер в 5 утра в субботу.
Маршрут такой
Нижний Новгород - Арзамас - Вознесенское - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов (объезная) - Воронеж - М4 - Ростов - Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Крымский мост - Ну и собственно далее уже кому куда, я ехал на самый запад к себе в Черноморское, что еще в 360 км от Керчи.
В первый день я проехал 1400 км до станицы Кущевской, где переночевал в Старой Мельнице. На следующий день ехать значительно меньше, я ехал на круизе 80-90, потому что мне надо было к 21 только в симф приехать, встречать сестру в аэропорту. Не спешил вообще второй день
Далее подробности маршрута.
В целом вся дорога на твердую четверку.
Первые часы поездки как обычно пролетают быстро, как и километры.
В Дивеево я был в 7 утра, далее Вознесенское в 7,50, после Вознесенского через Ермишь дорога на тройку, много платок, вздутий асфальта, расстояние не слишком большое, всего несколько километров, но ехать не очень комфортно. Дальше Восход и Мыс Доброй Надежды тоже несколько км, там дорога самая плохая из всего маршрута. Может километров 5-7 прям вообще стремак.
В Сасово я приехал к 9 утра, в 9,35 был около Шацка. После Шацка до деревни Кривые Луки тоже около 5-7 км дорога плохая, на тройку. Потом до самого Моршанска отличная ровная новая (или не очень) дорога, ехать по ней очень комфортно. Перед самым Моршанском (в 10,50) я заправился на 1200 рублей газом по 20,50. Да я ехал первый день на газу.
К 12 часам дня я выехал на Тамбовскую объездную. Несколько лет назад ее сделали, очень классная дорога, но большая часть однополосая, приходится иногда ехать за фурами, не разгонишься.
Дальше у меня был выбор ехать как я делал последние три года - на борисоглебовск и потом на богучар, или выбрать более загруженный но ровный путь на Воронеж .
Я решил ехать на Воронеж. Дорога от Тамбова до Воронежа это песня. Во первых она оказалась почти пустой. Никакого напрягающего траффика, покрытие как новое (а может такое и есть). Ехать одно удовольствие. Тут надо сделать небольшое отступление. Мой навигатор за несколько км до Воронежа мне сказал свернуть и ехать через какой то населенный пункт Панино. Я так и сделал, но наверно зря. Дорога там похуже, но в целом нормальная, есть места плохие, но это эпизоды по 500-1000 метров. Просто это очень извилистая узкая дорога, машин мало, кусты и деревья впритык к обочине, я так не люблю ездить. Зато живописно. Речки там, леса поля, деревушки какие то. По расстоянию до М4 наверно короче чем до воронежа, километров на 20, но по времени скорее всего не сэкономишь. Другой вопрос как там было бы около воронежа с траффиком. В общем я рекомендую на воронеж и по объездной на М4. Хотя можете проехать через панино. Главное правильно выехать на М4, а то мне нави вдруг предложил ехать на борисоглебовск. Благо я проверил куда он меня завел.
В 14,50 я выехал мимо Рогачевки на М4. В 15,00 заправился второй раз на трассе на 1600 рублей по 20 за литр газа. Потом все должно было быть шоколадно и до ростова оставалось 550 км (или около того), я рассчитывал приехать туда часам к 21 максимум. Но в 16,05 мы приехали в лосево. По навигатору не всегда понятно сколько там длится эта пробка, мне показалось что не так много. Оказалось - показалось. 10 километров мы ехали 50 минут. И в 16,55 выехали из этого проклятого места.
На обочине стоят парни с табличками, что за 100 рублей они покажут объезд пробки. В прошлом году один мой товарищ согласился, но лучше бы он стоял как все. Объезд какой то дикий через какой то тоннель под каким то мостом, где ширина проезда 2 метра, он аж зеркала сложил на пассате. А на другой стороне этого места стоит парень, который еще за сотку будет подруливать куда тебе - вправо-влево. Может конечно они специально загнали его туда, кто теперь правду узнает, но он решил нуегонафиг, лучше постою.
В общем эта пробка отняла почти час времени и уже ни о каких 21,00 в ростове речи не шло.
В 18,00 я проехал Богучар (именно там бы я выехал если бы решил ехать по другой дороге от тамбова). Не знаю сэкономил бы я время по другому маршруту, но дорога от Тамбова через Борисоглебовск до Богучара значительно хуже той, что я ехал. Но в целом там вроде не было совсем паршивых участком в прошлом году. Через две недели я туда еду снова уже в длительный отпуск, может так и поеду, а не через воронеж.
В 19,20 очередная заправка газом по цене 21,90 на сумму 1415 рублей.
Далее на пути шел сложный Каменск-Шахтинский, где идет ремонт моста и три полосы сливаются в одну. Пробка около 2-3 км, въехал я в нее в 20,10, в 20,30 выехал. Как объезжать я не знаю, поэтому стоял.
Дальше начался ад ))))
Через сколько то км от этого городка идет ремонт дороги. И пробка там длится больше чем в лосево. И времени она занимает больше чем в лосево. Яндекс навигатор предложил два варианта объезда.
Поворот направо, первый вариант через 6 км свернуть налево в каком то поселке, проехать какими то дорогами (как оказалось они все асфальные, стремные только последние 2 км) и выехать где то в середине пробки (или чуть дальше чем в середине), а второй предлагал ехать еще дальше и делать еще больший крюк, но выехать уже после пробки. Так как к тому времени уже стемнело, я не решился на длинный объезд и решил проехать по короткому, выехав посреди пробки. И тут у меня начали плавать обороты и машина заглохла. Я пока не разобрался что за проблема, но по началу решил, что из за ГБО (тут с ноги двери открывают хейтеры ГБО), потому что переключив на бенз я таки завелся и ехал нормально. Но в дальнейшем у меня загоралась постоянно ошибка, после того как я глушил и заводил машину (спас сканер с алиэкспресса, которым я их выключал). Щас буду выяснять в чем проблема, но скрю сто очков скажет что из за гбо ))
Как бы то ни было, я еще довольно долго ехал в пробке и добрался до Ростова в 22,50. Далее были еще 85 км до Кущевской, которые дались уже сложно.
Если бы этих дурацких пробок не было (а в прошлом году ни в каменске, ни после него не было), то я добрался бы до места в 21-22 часа, то есть проехал бы 1400 километров за 17-18 часов. В целом это не напряжно. Больше уже сложно. В Кущевскую гостиницу мы зашли в полночь.
Так как следующий день был значительно короче по расстоянию и проще по дороге, я спал до 8,30. Потом поемши в 9,20 стартанули дальше. С того момента как я заглох я ехал на бензе.
Оказывается тундра очень немного жрет если ехать аккуратно.
Как я выше писал, второй день я ехал 80-90 кмч, при этом расход получался в районе пятнадцати литров всего. Для такого драндулета это так, нюхнуть чисто. Утром перед выездом сразу у гостишки заправил бенз, который потратил вчера в пробке (из нижнего выехали с полным баком бенза и газа). залил на 1660 по 45,9 за 95 марку.
В Краснодар приехали в 11,30, как обычно я тупанул и приехал прям в город. Полчаса ехал по нему, пробок не было, но движение плотное, светофоров много. Но можно стороной объехать, чего вам и желаю.
Около 13 часов приехал в Славянск-на-Кубани.
Дальше от него маршрут показывал несколько вариантов, я поехал на темрюк, в целом не пожалел, проблем с траффиком не было и с дорогой тоже. Только уже от Темрюка когда повернул на пос. Белый, там несколько км дорога плохая, сразу вспомнил начало маршрута вчера. После этого ищите заправку справа, там рядом две штуки - лукойл и Роснефть. Дальше до крыма заправок по дороге нет, а до моста еще километров 40. Заправил на 2750 по 46,80
В 15,00 я выехал на новую подъездную дорогу на мост. Ну это новая дорога, чего про нее говорить. Две полосы в каждую сторону, идеальный асфальт и все такое. Мимо Тамани и на мост. По мосту я тошнил 50 кмч и въеал в крым в 15,45. Дальше конечно новая дорога кончается и идет старая однополосая, но почти до самого симфа я катился 70-80-90, траффик не был так велик как я думал.
Кстати как я заправился около тамани, так и доехал до Черноморского на одной заправке с парой пробок в симфе. В черноморском я залил 65 литров 95 бенза по 48,90.
Да, бенз там стоит по 50 рублей за 95.
Несложно посчитать, что на горючку я потратил около 12 тыщ (+ 60 км я проехал на газу, до проблем, то есть литров 12 газа сюда прибавить ) + 2500 за номер в гостишке. Итого на большой, жрущей машине с 5,7 литровым движком я добрался довольно бюджетно. Если вы едете на пакете сока семьей, то заплатите в два раза меньше. А то и больше чем в два раза. Можно спланировать равнозначные участки пути на 1 и 2 день, но я предпочитаю в первый проехать больше и последние 5 раз когда я ездил, я всегда проезжал ростов (обычно в 21-22, этот раз исключение). Ну еще платные дороги надо прибавить. вроде было три участка по 120 ру.
Вот новый аэропорт сегодня утром
еще там терасса на 3 уровне
ну и когда взлетаешь
evil nn
07.06.2018
Я не понял - а кто куда взлетал? :-)
Тык тундра ж взлетела и ушла в точку в сторону нино)
так назад вчера вернулся на саломете. Тундру отогнал, два дня отдохнул и назад. Надо поработать пару недель
evil nn
07.06.2018
Из отчёта это ну никак не понятно было.
Красиво, но все время валишь горизонт! :)
mazur
07.06.2018
На левой фотке аэропорта в левой части на переднем плане непонятный обрубок авто. Как будто стер все, кроме части левой стенки и руки водителя. Это монтаж такой? или такие признаки теперь там ездят?
это панорамная съёмка, которая получается автосклейкой нескольких фото
но прикольно получилось ))
панорамой снимал, там надо двигать и он из нескольких кадров делает склейку, соотвественно так наложилось ))
*good*
avto 152
07.06.2018
Спасибо за информацию, полезно.
Level
07.06.2018
После Тамбова зачем в Воронеж? Там прекрасно р193 до Новой Усмани ведёт, разворот на 180? на м4 и на юг.. Про пробки: и это ещё народ массово не поехал. В июле-августе будет ж. Может статься, что в этом году через Волгоград быстрее получится. Обратно самолётом?
Вот я и думаю туда ехать через волгоград. Правда точной дороги еще не знаю. До волгограда ехать недолго, там около 1000 км всего. А как лучше от него до краснодара еще не решил.
А если через новую усмань ехать то где выезд на М4? до лосево или после?
montoja
07.06.2018
В Волгограде будет ЧМ по футболу и много улиц позакрывают для транзитного транспорта. Причем не на время матчей, а на все время чемпионата.
AndreKo
07.06.2018
там через сам город практически и не едешь, когда надо в сторону наших югов проехать,
а дорогу еще в том году почти везде обновили, только у самого волгограда ковырялись и у нас за лукояновым.
-TAB-
07.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
А если через новую усмань ехать то где выезд на М4? до лосево или ...
Так ты наверное через Новую усмань перед Воронежом на М4 и выезжал. Я в прошлом году так ездил.
diamant
07.06.2018
ехали от Краснодара до Волгограда через Сальск 2 года назад в июне - одно удовольствие; трафик ничтожный, покрытие хорошее; в Волгограде и окрестностях, конечно, грустнее было
Comp@ss
13.06.2018
если через Н.Усмань, то выезд будет до Лосево. вся прелесть лосевской пробки прочувствуется
tera73
13.06.2018
Волгоград, Сальск, Тихорецк, Усть Лабинск. Дорога дальше на 150км. Краснодар по касательной, заторчики маленькие. Крымск, Тамань. Удобно) Попробуй, может понравится)) В Симфере еще делают обьездную, в сторону Евпаторийского?
в симфе еще что то делают, но вроде там везде две полосы. Я ехал в вск вечером пробки не было
наконец-то))
поздравляю с прибытием!
а до Сасово не проще было по М7 до Гороховца, потом на Муром?
По расстоянию дольше точно.
ну, там разница километров в 30 где-то.... просто состояние дороги и пробки интересно, мож лучше через М7, если дорога лучше и свободнее
evil nn
07.06.2018
Я на майские ехал по муромской дороге - состояние вполне приличное.
Я там последний раз года полтора назад катался, зимой, в Муром. Возвращался через Павлово. Дорога была примерно одинаковая по качеству полотна, но через М7 менее извилистая что ли, мне побольше понравилось там ехать.
зы: есть мысли скататься в Крым, но не по прямой дороге, а с заездом во всякие Кудыкины горы, Баскунчаки, КМВ и т.п.
evil nn
07.06.2018
Мысль интересная, однако и крюк немаленький.
Ну, если брать 3 недели, то неделю на крюк, неделю на Крым, неделю на крымский пляж - план примерно таков, но пока это всё на уровне размышлений.. и, походу, на следующий год только, ибо у старшего только июнь свободный, - а это ЧМ сплошной - а так, спортивные лагеря один за одним. Поэтому сегодня, поизучав маршрут, задумался чтобы Кудыкину гору и Дивногорье, по твоему примеру, в ПВД вынести
evil nn
07.06.2018
Всё-таки Дивногорье и Белогорье, по моим теперешним ощущениям, тогда слегка галопом получились. Поэтому стоит или день добавить, или на города по дороге время, что-ли, не тратить.
ок, принял к сведению ))
avto 152
07.06.2018
Все хорошо, если б какие-то 321сы не перекрывали ж/д переезд на муромской дорожке, минут на 40.
это на любом так можно встрять, а этими огородами такие переезды и по другим дорогам будут встречаться
avto 152
08.06.2018
Сапсаны только по этой дороге ходят. Дальше на маршруте таких магистралей нет. Пробка в Тимашевске объезжается городом, за 15-20 минут, часами стоят только дурачки.
-TAB-
07.06.2018
Ну вот, а то ПЭ нагнал тут страху, что все дороги убиты и до Ростова не доехать, а оказывается не так всё и плохо. :-)
-TAB-
07.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
Несложно посчитать, что на горючку я потратил около 12 тыщ.... Если вы едете на пакете сока семьей, то заплатите в два раза меньше.
А если ГБО туда поставите и оно еще по дороге не сломается, то будет в четыре раза меньше. :-)
Гбо и не сломалось ))
SergeiSS
08.06.2018
Ну не совсем в 4, а раза в 3 где-то.
хороший отчет
Спасибо, информативно. А где фотки моста?
Etti
07.06.2018
отличный отчет о Симферопольском аэропорту ;)))))
kuzmy4
07.06.2018
Зачем ехать на Краснодар, если в Кисляковской можно повернуть направо и ехать: Ленинградская - Каневская - Брюховецкая - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк?
И где от Темрюка до хутора Белый плохая дорога? Там только один участок на подъезде к п. Стрелке с ремонтом моста, и то есть приличный объезд.
Drowt
07.06.2018
потаму что до краснодара можно круизить с той скоростью которая нравится, а по пути что ты сказал дорога практически везде 2х полосная куча грузовой еле ползущей техники, приходится постоянно обгонять или тошнить за ними ~80. Плюс куча ментов которые пасут встречку во всяких спорных местах и потом трахают мозг
kuzmy4
07.06.2018
Возможно. Но крюк большой получается. Я на краснодарских номерах, так что менты мне особо мозг не сношают, с местных кубаноидов взять нечего, только время на нас терять :)
kemy
07.06.2018
крюк всего 30 км - не компенсируется он там
был бы ваш объезд пустой - не вопрос,но там и фуры и трактора
Osss
07.06.2018
Я в этом году поеду именно через Краснодар. По станицам езда изматает в дугу, везде узкая дорога и зерновозы тошнящие и разметка запрещающая и гайцы ждущие. А в Краснодар по М4 на круизе едешь, главное не уснуть.
-TAB-
07.06.2018
kuzmy4 писал(а)
Зачем ехать на Краснодар, если в Кисляковской можно повернуть направо и ... Тимашевск ...
Вот хотя бы из-за Тимешевска есть определенный смысл продолжить движение по м4.
согласен. пару лет назад полез через Тимашевск в Витязево...
лучше бы по М4 подальше проехал...зерновозы с прицепами, то и дело сплошная с редкими возможностями для обгона и Тимашевск со своими тремя подряд переездами на объездной.
alex152s
12.06.2018
Еще если свернуть в Брюховецкой то можно очень даже комфортно объехать Тимашевск и выехать на Славянск на Кубани и далее.
Osss
07.06.2018
Я так всегда ездил. Но часто слышу от тех кто М7/А108/М4, что описанный тут маршрут это каторга по сравнению с их выбором. Может кто недавно ездил через Орех-Зуев? Хочу так попробовать, но никак не могу определиться с моментом проезда М7/А108. Выезжал кто то вечером чтобы покимарить пару часов утром? Сил потом хватает весь день еще пилить до ночевки?
kemy
07.06.2018
я так рулил несколько раз -выезд 6-9 - зависит от конечной точки - если в сторону юга - то в 6, на европу - то в 9
выход на М4, поспать, дальше рулить
иногда даже пару раз останавливался - если рубить начинает
из недостатков - в полночь и после - с мкад стоит очередь на съезд на м4 и не хилая
так что 108 - но там можно или на переезде потыркаться, на пересечении с М5 и на сьезде на м4
при плюсах М4 - морозят пункты оплаты - надо по уму трансподер, что бы не останавливаться
есть камеры и трудно понять где ибо часто орет каждый столб
монотонность дороги приводит к сонности общей
автоматом собираешь заторы перед воронежем, лосево, павловск и дальше
по итогу средняя около 98 в лучшем случае (а со сном так еще меньше) + 150-200 км
будешь в итоге к ростову почти в то же время, что я, выехавший в 4 утра и едущий огородами
Osss
07.06.2018
Что по времени не выиграю я и не сомневался. Огородами устал ездить, сколько ездил по М4 всегда замечал, что проехав по ней в 2 раза большее расстояние чем огородами устаю значительно меньше. В 6 выезжаешь это утра или вечера? Я думал в 6 вечера выехать из НН чтобы ночью выехать на М4 там покимарить пару часов и утром двинуть на юг уже будучи на М4. Про Лосево/Каменск/платники все знаю, но особо не пугают, я там за года 3 как то особо не застревал еще. Но понимаю, что раз на раз не приходится.
kemy
07.06.2018
да - вечера
меня больше монотонность вымораживает
да и скорость выше - усталость выше
Osss писал(а)
Выезжал кто то вечером чтобы покимарить пару часов утром? Сил потом хватает весь день еще пилить до ночевки? ...
Я тоже так ездил. Выехал в 20:00, в 9 утра был в Воронеже, там пару часов как Штирлиц, поспал в машине. Далее день едешь нормально, но ~ с 21:00 меня начало рубить, пришлось пассажиру за мной следить. На месте был в полночь. Долго ехал потомучто в дороге заезжал в разные достопримечательности :)
Vikingsam
07.06.2018
Почему!!!! правительство губит внутренний туризм??? Нет не каких программ поддержки. Сгонять на наш юг почти в 2 раза дороже чем слетать к туркам на онинклюзив!
по скромным подсчетам на 2 человека 10 дней в Крыму в этом году у меня вышло 70 тыс. путевка на август в турцию на 2 - 60 тыс,горящие и по 20 есть
kemy
07.06.2018
люди охреневшие просто
экономика не стабильна и все живут одним днем - лет за 5 максимум вложения отбить
дружкова кружка в НН в 1,5-2 раза дороже пражских кафе, а раньше еще больше
бавария на автозаводе дороже кафе в мюнхене
плохо другое - мы рублем не голосуем - а куда типа деваться - ходим боулинг играть дороже, чем за рубежом
с нашими ЗП говнопиво пьем дороже пива в праге-германии
Vikingsam
07.06.2018
так это перспективы на десятилетия-построить нормальную инфраструктуру внутреннего туризма чтобы народ не увозил деньги за рубеж.
kemy
07.06.2018
что должен ее строить? государство что ли?
смешные люди - то орут о предпринимательстве, то государство должно
совок в головах никак не уляжется даже у тех, кто там не жил
у нас страна как не гарантированного земледелия, так и очень короткий тур сезон
одно дело иметь возможность возить туристов с начала мая, а то и апреля, а у нас неделю назад в сочи - в субтропиках типа - +15 было
те - реальный сезон 2-2,5 месяца
не можешь срать не мучай жопу
сочи вон построили - за копейки забивают зимой - что бы хоть что то
а в сезон - мама не горюй - рынок
Vikingsam
07.06.2018
kemy писал(а)
в сочи - в субтропиках типа - +15 было
те - реальный сезон 2-2,5 месяца

и даже в те 2 месяца народ валит на юг. Найти нормальное жилье в сезон без предварительной договоренности - проблема.
В Тунисе в +45 я не мог выйти из номера-обжигает воздух. Лучше в Сочи +20.
kemy
07.06.2018
пока народ хавает любые халупы так и будет
что крым что кавказ - приехал, на месте квартиру снимешь
реального недостатка нет в жилье
уж если в совке убирались, то сейчас едет в 5 раз меньше народу - уберутся
в советские времена в 10тысячный партенит (фрунзенское) вмещало еще 90 тыс народу
понятно дело сейчас не едут по 10 человек в квартиру одну - но место есть
vasoo
07.06.2018
Сейчас все по букингам лезут, смотрят все занято-начинается паника. А на самом деле почти все хитрожопы, набронируют по 3-5 мест, а потом начинают соскакивать перед поездкой с бесплатной отменой. Недаром, счас многие ходовые гостиницы уже бесплатно не дают отмену сделать. Вот и получается зашел на букинг-все занято, приехал на место, выбор огромен.
kemy
07.06.2018
да... как же мы раньше жили :)
приехали в 82 с родителями еще, в центре поселка встали и отец носился смотрел варианты
с букингом конечно комфортнее, знаешь куда едешь
но в отелях не вижу смысла жить на наших югах - для дешивизны же едешь
g0ga
07.06.2018
Беляус не застроили еще?
тока там справа от дороги, где куча пансионатов и плюс замок стоит. вроде больше ничего и не собираются, там щас строго с соблюдением норм стало. Это при хохлах все можно было купить, хоть кусок моря
g0ga
07.06.2018
Был в 2011, помню только замок
нууу, ты вспомнил )))))))
Atom
07.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
Несложно посчитать, что на горючку я потратил около 12 тыщ (+ 60 км я проехал на газу, до проблем, то есть литров 12 газа сюда прибавить ) + 2500 за номер в гостишке. Итого на большой, жрущей машине с 5,7 литровым движком я добрался довольно бюджетно.

Немного ОФФ...

Я тут на РЖД билеты ради интереса глянул... Плацкарт до Адлера от 6 т.р., купе 11 них, 7 верх.... на июль...

Это чего реально такие цены или я что-то не так посмотрел?
я не знаю. но цена на поезда щас адская туда.
versyak
08.06.2018
Atom
08.06.2018
солидно!
versyak
08.06.2018
что примечательно, при таких доходах - полное отсутствие собственности. Может быть вся получка уходит на покупку детских благотворительных открыток в поездах РЖД
997
08.06.2018
Почему-то сразу предположил, что отчёта долго ждать придётся. Хреново в #крымнаш-е с интернетом - санкции и всё такое.
Ездил в 16м с мтсным безлимитищем - так в Севасе ваще 4ж ловило, хотя до присоединения даже 3г во всем Крыму не было
Хотя в Оленевке вроде тож все еще тяжко было, только едж
не авария была на линии. Там все норм
я за 14500 тысяч как раз на другой конец Земли на курорт улетаю. перелет, проживание. на недельку. а тут только в гово Крым доехать
За 14,5 лямов можно и на Марс в Тесле слетать, а не по говоземляным курортам тошнить
это я не на отдых ехал, а отгонял тундру туда )) поэтому без вариантов.
Поеду на хае когда, все будет дешевле, плюс еду не один, как тут любят говорить - экономия на билетах.
slick
17.06.2018
выкладывай данные своей поездки "на другой конец земли" и я думаю, что в такие деньги условия будут не более комфортные, чем в Крыму... либо где то ты При.... чуток лукавишь
Китай, о. Хайнань. Отель 4 звёзды ( очень недурный. Не комнатушки у частников) с завтраками. 14200р на человека на 8 ночей, без доплат, без виз. Тур куплен за неделю до вылета.
slick
17.06.2018
Алексадр Иванов писал(а)
28 400 с перелетом и проживанием...
хз чувство что лететь бушь с тремя пересадками что б на отель хватило еще
Да мне все равно что ты там думаешь. Это прямой перелет. 10 часов. Кормили 2 раза в полете. Я не первый год по таким ценам отдыхаю. Никто не верит - мне пофиг
slick
20.06.2018
ух ты 2 раза кормили... оХу...еть!)))
поздрава...!!!!
На какой отель чтоб хватило? Все же написано! Это тур! С перелётом,проживанием,трансфером,страховкой и завтраками
(Casper)
18.06.2018
До Москвы и обратно бесплатно доберешься? Сутки туда, сутки обратно, два дня на акклиматизацию, остается 5 дней отдыха.
А ты далеко из Нижнего улетишь ?? Все хорошие туры это всегда из Москвы.
У меня нет акклиматизации
(Casper)
18.06.2018
Джетлага тоже нет?
сэд
18.06.2018
Неплохо за эти деньги
Это горячие туры? И как такой вариант покупки путёвок согласуется с наличием маленьких детей? спрашиваю не просто так, тоже планируем отдых...
kemy
27.06.2018
там есть обычно ограничения - те продается стандартный двух местный номер.
обычно всякие допы начинают увеличивать цену
вандроуки и сорвемся мониторьте
спасибо!
zapilnik
24.06.2018
Пишу из Крыма.
Вчера в 3 утра выехал с Автозавода. Поехал Арзамас -Тамбов - Борисоглебск и, немного поплутав, выехал на М4 в Павловске уже около 4 дня.
На М6 идут ремонты, но пробок нет - иногда приходилось стоять минут по 2 - 5 на светофоре.
М4 пролетел вообще без задёва - даже как-то странно, Ростов-на-Дону проходил около 10 вечера.
jurok69
24.06.2018
Через Ермишь?
zapilnik
24.06.2018
Да
jurok69
24.06.2018
Как асфальт от Дивеево до Сасово?
zapilnik
25.06.2018
Географическое расположение Сасово не помню, но то ли в Рязанской области, то ли уже в Тамбовской есть небольшой участок (километров 10), где приходилось местами скидывать скорость чуть ли не до 40 (правда, на Рапиде, на Логане в том году я там несколько больше скорость держал).
Хаба тогда тебе как раз где-то между Шацком и Моршанском, я какую то белую шкоду с наклейками обгонял )
Но на борисолебск не ходил, через Эртиль и Бутурлиновку в Павловск вышел
Но дорога там почти как в сасове, не рекомендую
Потом ещё решил пожопица на платник после Ростова, поехал через Азов, но там тоже трясет до самого краснодарского края
Ну и пробку в Береговом по совету яндекса опять по щебенке объезжал
Итого до Ростова 14 часов с учётом сервиса в Павловске (стояночный тормоз развалился в тормозном диске),
В 4 утра из НН, в 14 в Павловске, в начале 7го в Ростове, там ночевал и потом за 10 часов 800 км до Мисхора
В Крыму машин дофигища, дороги узкие - хрен обгонишь, но масштабы строительства трассы Таврида поражают
Бенз 95й у лука под Ростовом 48 почти, дешевле всего на Роснефти 45,9
В Крыму на Атане 48,8
Погода холоднее чем в НН, 25 градусов всего, но вода 24 )
zapilnik
26.06.2018
Хабу принял :)
обновлю инфу
Выехал в субботу 23 числа в 4,20 утра
Маршрут тот же, только от тамбова я не поехал на воронеж, а выехал на борисоглебовск - калач - богучар.
Дорога в целом нормальная, как и раньше вознесенское - ермиш - мыс доброй надежды - сасово самый плохой участок. местами дорога новая, местами ее почти нет. Но это не слишком длинный участок, в общей сложности около 10-15 км плохой дороги. В осталньном на 4.
После шацка километров 10 тоже как доска. А потом все отлично.
К тамбову приехал в 11 часов, у богучара был около 16. Дорога от борисоглебовска
до калача и далее до богучара вообще пустая, но много извилистых участков, где кусты и деревья впритык к дороге, не слишком комфортно, но в целом все отлично
Перед ростовом где то километров за 50 ремонт, была пробка на пару км, минут 15-20. Это все. Других пробок не было.
Приехал в ростов около 20, в станицу кущевскую в 20,45, это в 85 км после ростова. Там и заночевал опять как в прошлый раз. Пройдено ~1400 км за 16,5 часов. То есть средняя около 80-85 км/ч. Это с учетом пробок остановок на заправку и в туалеты. На круизе где мог 110. Больше не ехал, тока на обгонах.
Так что все отлично
А скока платных участков по м4 и започем от Крыма до Ростова? Неохота мне чет опять через Азов трястись )
от Богучар платных до Ростова нет.
Да и от Павловска до Ростова нету, после Ростова к Краснодару появились
vasoo
27.06.2018
Пару недель назад я с Воронежа до Краснодара по М4 отдал рублей 300, но там вроде всего 2-3 платных участка.
jurok69
27.06.2018
Южнее Ростова появился один и ещё один готовят.
acc76
27.06.2018
Ночевал в кущевской где? Поподробней можно.
старая мельница.
В яндексе можно найти по названию и местоположению
vasoo
27.06.2018
По пробкам трудно угадать, я все эти Лосево, Каменс-Шахтински пролетел туда-обратно пулей, а вот в Краснодаре в пятницу вечером влип по-полной.
-TAB-
27.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
Маршрут тот же, только от тамбова я не поехал на воронеж, а выехал на борисоглебовск - калач - богучар. ...
Где лучше?
дорога лучше конечно до воронежа, я писал самым первым сообщением. Но ты едешь на воронеж и на лосево, где неминуемо потеряешь время, если только не приедешь туда ночью или рано утром.
На богучар дорога похуже, пусто и ты едешь не паришься
-TAB-
29.06.2018
chudik El Magnifico писал(а)
На богучар дорога похуже, ...
Сотку хотя бы реально держать? Колеса не пробъешь/не поотлетают? :-)
да. я ехал норм. Ям нет, все больше заплатки и прыгает машина вверх вниз из за полотна не очень ровного. ничего сверхъестественного.
Подскажи после Новохоперска как дорога до Воробьевки (Централь писали про плохую дорогу, ямы)
jurok69
27.06.2018
Банное-Мужичье в том году яма на яме, но ехали быстро, обьезжали. Сейчас половина залатана, но как то странно, участок да, участок нет.
А вот Чащинские что-то совсем плохо.
я не заметил совсем уж ужасной дороги. В целом все на 4. есть латки, но я везде ехал сотку
Ну прям настоящий путеводитель написал:)
жаль толко надо каждый год обновлять. В этом году я рано поехал, поэтом полезно. Ранше я уже в конце июля ездил, когда все всё уже сзнали
Я 14 июля туда собираюсь тоже. Остановлюсь в Тамани, и в Керч хочу сгонять.
elilka
05.07.2018
в Керчи хорошо) только бензин дорогой
А борисоглебск -богучар через калач новохоперск ехали?
zavarkin
27.06.2018
многа букав, ниасилил
zapilnik
27.06.2018
Захочешь ехать - осилишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем