Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -5°C
Ночь -8°C
Завтра -2°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
67.9975
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
67.9975
+0.3163
Все курсы валют
76.7556
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
76.7556
+0.6819
Все курсы валют
16+ Форум 4x4: любители внедорожников и полноприводных автомобилей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

если кому интересно - могу описать личный опыт полного антикора большого рамного авто, в деталях.

pover.su 16 октября в 19:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

забираю завтра. навскитку - восхитительно, фоток много - даже видео могу - снизу и в других интересных местах. надо?
:)
evkn 16 октября в 20:01 «ответить»
Спасибо, я в курсе ))
pover.su 16 октября в 20:10 «ответить»
evkn писал(а)
Спасибо, я в курсе )) ...

таки да или таки нет? за всех - или за себя?
//спросил - потому что сам более года выбирал место имения этой услуги, подумалось может кому поможет - пригодиться, в смысле грабель и вилов...но Ваш ответ заставил задуматься. О людях и их пути в интернете.
evkn 16 октября в 20:50 «ответить»
pover.su писал(а)
таки да или таки нет? за всех - или за себя?
//спросил - потому что сам более года выбирал место имения этой услуги, подумалось может кому поможет - пригодиться, в смысле грабель и вилов...но Ваш ответ заставил задуматься. О людях и их пути в интернете.

Таки сказал что я в курсе, значить за себя не ? )
Вот если бы сказал что мы в курсе ) то это уже не один человек не ? )
Ну, целый год я точно не выбирал ))
Периодически такие отчеты имеют место быть, так же как и вопросы, вот если бы спросили где сделать такую услугу, я бы посоветовал )
А так, весь технологический процесс я знаю, скажу больше, я сам выбирал каким составом делать и в каких местах )
Меня больше шокировало выражение : Большого рамного авто ))
Тундрой, Доджем нас не удивить ))
pover.su 18 октября в 11:09 «ответить»
evkn писал(а)
Тундрой, Доджем нас не удивить ))

расслабься, я на своем просто вожу доски, железки и погрузчик между дачами (до тонны, не превышаю). знаю что это не самый большой пикап, у меня даже хайджек и цепи просто лежат, если про 4Х4 и джимку продали давно - ты круче, бро!
и в семье уже есть не полноприводные авто, каюсь - стареем наверное.
evkn 18 октября в 13:10 «ответить»
pover.su писал(а)
стареем наверное.

расслабься бро,
не думай много )
pover.su 19 октября в 12:35 «ответить»
evkn писал(а)
... расслабься бро, <br> не думай много ) ...

если много не думать деградирует мозг, это как с ударной техникой - просто отжиматься по 50 раз на кулАчках недостаточно (не для того, чтобы чувствовать себя уверенно - а для как мин ежегодной практики на улице, без другей с корками в рядом авто и броника/огнестрела для страховки).
T A N U K I 16 октября в 21:10 «ответить»
Выкидывай отчёт с фотками. Интересно поглядеть.
pover.su 18 октября в 10:55 «ответить»
www.nn.ru/community/auto/mai...e.html#216039407
таки вот, старался.
//повторюсь - никаких слонов не продаю, ни к ннру ни к интерпласту - никак не отношусь. просто доволен и в качестве обмена опытом.
Green NN 19 октября в 08:34 «ответить»
Могу нанести на кузов пикапа красивое прочное покрытие из разряда Лайнекс/Раптор.
vk.com/wall-56344909_89
pover.su 19 октября в 12:38 «ответить»
Green NN писал(а)
Могу нанести на кузов пикапа красивое прочное покрытие из разряда Лайнекс/Раптор. <br> vk.com/wall-56344909_89 ...

верю, а ссылка на обзор вашего клиента - с реал телефоном, контактного - на авто или 4Х4 ннру - есть?
как будет - обязательно отпишитесь, можно С ЭТИМ даже в личку, интересно и буду - но пока даже по ссылке не перешел, нет повода - есть негатив (ваше не понимание что ездуны на подобных моему этому авто - не очень относятся к словам типа "красивое прочное из разряда" - потому что красота неуместна в работе, прочность без доказательства развод - а "изразряда" выдает или юнного маркетолога или далекого от правды человека, НИЧЕГО ЛИЧНОГО - чеммогу, удачи в продажах - осторожнее с правилами форума).
acella 16 октября в 21:48 «ответить»
Сам делал ?
e766tx 16 октября в 22:32 «ответить»
pover.su писал(а)
забираю завтра.

судя по началу врядли )))
acella 16 октября в 23:03 «ответить»
Угу, не вяжется с
могу описать личный опыт

Но стоимость и подробности процесса таки интересны.
Komen 16 октября в 23:31 «ответить»
Сейчас личный опыт поиска нормальных специалистов может оказаться ценнее (и труднее), чем опыт самостоятельного выполнения какой-то работы. Большинства сфер услуг, кстати, касается, если не всех.
Так что я, в принципе, могу понять, что имелось ввиду.
pover.su 18 октября в 10:56 «ответить»
Komen писал(а)
Сейчас личный опыт поиска нормальных специалистов может оказаться ценнее (и труднее), чем опыт самостоятельного выполнения какой-то работы. Большинства сфер услуг, кстати, касается, если не всех. <br> Так что я, в принципе, могу понять, ...

+1, сам - проверял материалы на прицепе, но этот удачный сексуальный эксперимент - в силу его малозначительности - выкладвать не буду, разве что в совокупе со сделанной Commers-ом заменой ступиц на том прицепе.
pover.su 18 октября в 11:21 «ответить»
e766tx писал(а)
...судя по началу врядли ))) ...

вы если чО - спрашивайте, фото в галерее - мое и интерпластов. чеммогу, но конечно без интима (формул, анализа материалов, сравнения на 10 сделанных авто за 5 лет, помесячно)
САМ я пока не могу себе позволить делать такое, ибо пока САМ не построил себе гараж с помощью имеющихся У СЕБЯ инструментов(к коим отношу и пикап, не поджопное это авто ни разу), но в процессе оного, как сделаю - обязательно похвастаюсь, если не забуду. бетон конечно не всегда сам мешаю - ибо не сделал пока САМ чертежи в SW насадки бетоносмесительной к погрузчику, уж простите - заработался - из крайнего - А43-46533/2017 - первое дело в моей практике, в котором на судебной стадии вышестоящий налорг отменил оспариваемое в суде уже - решение территориального, вы наверное не поймете - но такие отмены по ст.31 НК - раз в пять лет по субьекту федерации бывают...если чо!
еще САМ - ищу года три уже тоже - кто зарапторит (уж простите не специалиста, полимочевину тоже имея ввиду) оный инструмент мой - ПИКАП, пока удалось САМОМУ поговорить с интерпластами и убедить/узнать что они скоро до этого доработаются, я верю - так то и саксесу говорил про пленку ИК на окна греющую (из того что новое для меня), нашотделзанимается - слышал...и тишина! но тоже пы десяток окон в пристройки к домику купил - с подогревом...как произведут. тоже ждемс, сам колхозить не буду.
К сообщению прикреплен файл:
216042509-opisanie_rabot_dlj_ford_ranger_2008g.pdf   (75 Kb)   Скачать файл
-TAB- 17 октября в 07:40 «ответить»
pover.su писал(а)
могу описать личный опыт полного антикора ...
Ну давай личный опыт. Или опыт - это отдал туда-то, заплатил столько-то денег и забрал? :-)
pover.su 18 октября в 11:02 «ответить»
-TAB- писал(а)
...Ну давай личный опыт. Или опыт - это отдал туда-то, заплатил столько-то денег и забрал? :-) ...

ну на, чеммогу - еще раз. и не надо думать что если мне приходится иногда ходить в суд в галстуке - я не знаю что такое ММА (в обеих смыслах) или не умею строить дома (в смысле ИЖС) или проехав 3+ млн км на авто после 1,5 годичного курса автодела в военке - не понимаю как оно устроено и что делать если... Капиталку жигулей в гараже в 90е не делал, каюсь (ибо сначала возили на служебных) - но движок шишиги разбирали, как это на трассе у камаза делается - контролировать приходилось... ничего личного. чеммогу.
youtu.be/-g71uleLa8w
и
youtu.be/VoYimLEuuVM
-TAB- 18 октября в 13:08 «ответить»
Ааа, так эта тема похвалиться...
Komen 18 октября в 14:49 «ответить»
Так они по ржавчине поливали...
Тогда ничего интересного :(
pover.su 18 октября в 21:11 «ответить»
Komen писал(а)
Так они по ржавчине поливали... <br> Тогда ничего интересного :( ...

дурак ты, шарик. (с).
Komen 18 октября в 21:18 «ответить»
Ась? Прошу пояснить!

P.S.: Цитата неверная
pover.su 19 октября в 12:42 «ответить»
Komen писал(а)
Ась? Прошу пояснить! <br> <br> P.S.: Цитата неверная ...

это платная услуга - надо чтоб вы сформировали реальный повод - или вас (лично или ваше оно, какоенито) мне принесли в работу. тогда - из практики - обычно одного раза достаточно, даже госструктурам - в смысле их выдающимся ушлепкам или мамыклам окуевшим. ибо дорабатываю, от души.
Komen 22 октября в 01:34 «ответить»
Смешной вы товарищ :)
А консультация на тему личного оскорбления в СМИ сколько будет стоить? ;)

ЗЫ.: минусы не мои.
pover.su 22 октября в 11:55 «ответить»
Komen писал(а)
Смешной вы товарищ :) <br> А консультация на тему личного оскорбления в СМИ сколько будет стоить? ;)

смейтесь, это же интернет.
на юф спросите, я с улицы по таким вопросам - извините, только безсплатно на юф, если мне интересно.
Komen писал(а)
<br> <br> ЗЫ.: минусы не мои. ...

вы мне еще про карму расскажите, на гиктаймсе, аха. но сразу предупреждаю - я здесь не ради корысти, просто вклад в дух человеческий тем, что вызвало у меня затруднения поначалу (в этом как и во всем полно мудаков и алчных идиотов).
genaika 18 октября в 22:19 «ответить»
Ну и чё?..за такие деньжищи?..
Это ведь *говно* высохнет быстро..
..все антикоры на восковой основе с временем высыхают..
Oilmen 19 октября в 11:57 «ответить»
genaika писал(а)
высохнет быстро

ну года на три хватит...хотя - и не более.
pover.su 19 октября в 12:41 «ответить»
Oilmen писал(а)
... ну года на три хватит...хотя - и не более. ...

а вы то что рекомендуете, есть личный опыт, покажите?
pover.su 19 октября в 12:40 «ответить»
genaika писал(а)
Ну и чё?..за такие деньжищи?.. <br> Это ведь *говно* высохнет быстро.. <br> ..все антикоры на восковой основе с временем высыхают.. ...

я буду посмотреть - если ннру херст не продаст пескову или сбербанку - отпишусь здесь с фотами через 1,3 и 5 лет...чтоб не как со сцеплением на рейндже - када я то его на 250 поменял, каюсь - вот только када посмотрели - оказалось что делать этого было не надо, еще мин 100 ткм с моим стилем езды, хотя и застревал и пятаки крутил целый раз.
genaika 19 октября в 15:28 «ответить»
У меня наглядный пример в соседних гаражах..
Автосервис по кузовному.
Срезают пороги с битых иномарок...там всё в антикоре..сцуко вроде и не как кол...мягкий,а в швах и стыках уже везде ржавчина.
Я за масло...раст-стоп,ноксидол..
Но на фирме делать накладно очень...нужно каждый год..или хотя бы через год..
Делать только самому...а сам конечно халтуришь..
pover.su 19 октября в 17:19 «ответить»
genaika писал(а)
Я за масло...раст-стоп,ноксидол..
Но на фирме делать накладно очень...нужно каждый год..или хотя бы через год..
Делать только самому...а сам конечно халтуришь..

вы эту хрень жидкую, проникающую - в пробнике брали? она ЖИДКАЯ - почти как WD-шка, понимаете? а бронзовеет другой состав...так то я тож попростому в пороги ATF прыскал, но выбрал - сам на своем железе (этот рейндж точечно и прицеп местами, посмотрел - убедился!) убилжабу - сдалал, буду посмотреть...с учетом изложенного - пушсало отказать, оно горючее. и это тоже - даже на дизеляках - играет.
genaika 19 октября в 19:16 «ответить»
Нет..какие пробники..и точно не такая как WD-шка.
Я покупал несколько литровых канистр канадского Раст-Стопа....и делаю им антикор уже несколько лет..
1 раз в два года...
Патриот...мои *ровестники* уже с дырками в порогах..и дверях.
Но как говорю,халтурю...где основное лью(пороги,двери),куда лень,там наверное уже ржа..
alex034 17 октября в 10:34 «ответить»
Интересен любой опыт.
Выкладывай.
alex034 18 октября в 09:39 «ответить»
???
pover.su 18 октября в 11:03 «ответить»
alex034 писал(а)
??? ...

сорри за задержку, опять вчера нырятельный сезон закрывали - а с 05 утра сеня мегафон глючил...
//чеммогу. РАД ДОВОЛЕН И БЛАГОДАРЕН ИНТЕРПЛАСТУ, ОНИ НЕ ПРОСТО ЛУЧШИЕ - ЕДИНСТВЕННЫЕ РЕАЛЬНЫЕ !!!
pover.su 19 октября в 17:21 «ответить»
pover.su писал(а)
...
РАД ДОВОЛЕН И БЛАГОДАРЕН ИНТЕРПЛАСТУ, ОНИ НЕ ПРОСТО ЛУЧШИЕ - ЕДИНСТВЕННЫЕ ...

ГЕНЕЗИСУ - команда Сергей, Василий, Кирилл - еще раз сорри, не знаю я ваших корпоративов, своих вышекрыши...спасибо ВАм ПАРНИ, за хорошую работу и радость нам с рейнджиком.
M@ks 19 октября в 07:40 «ответить»
В каком месте именно д.б ВАУ!? Цена? Нет! Технология? Нет, все по карте.

P. S. Весной-летом занимался антикором рамного авто
pover.su 19 октября в 12:47 «ответить»
M@ks писал(а)
В каком месте именно д.б ВАУ!? Цена? Нет! Технология? Нет, все по карте.

вы не внимательны - карты у ребят НЕТ, на словах - опыт - фарки бонусом. хотя я тоже намекал что это должно быть - как мин на стенке по типам кузовков авто.
M@ks писал(а)
P. S. Весной-летом занимался антикором рамного авто ...

верю, а расскажите - с фотовидео и авторским текстом, можно здесь - если ваш писюн действительно есть, достоин к демонстрации - и вы в состоянии (сможите, не запрещено вашей религией или этикой госслужащего) его реально продемонстрировать, разрешаю даже в этой ветке - но лучше конечно отдельной, сюда ссылку - обязательно посмотрю и откритикую дружески.
M@ks 19 октября в 13:06 «ответить»
pover.su писал(а)
вы не внимательны - карты у ребят НЕТ, на словах - опыт

Хорошо, опыт + технология от производителя по нанесению материалов. Твоя машина не сильно отличается от большинства других, там нет какого-либо инженерного эксклюзива увеличивающего трудозатраты и заставляющего изобретать "колесо" в плане антикора. Поэтому работы можно выполнить по аналогии с подобным авто и с учетом индивидуальных закидонов клиента, соответственно внеся коррективы в итоговый ценник. Что и было сделано по факту.

pover.su писал(а)
верю, а расскажите - с фотовидео и авторским текстом, можно здесь - если ваш писюн действительно есть, достоин к демонстрации - и вы в состоянии (сможите, не запрещено вашей религией или этикой госслужащего) его реально продемонстрировать, разрешаю даже в этой ветке - но лучше конечно отдельной, сюда ссылку - обязательно посмотрю и откритикую дружески

Подъебнуть ты можешь себя перед зеркалом! Если кто-то не выкладывает фототчеты, не меряется письками, то это не говорит о том, что он какой-то ущербный или не производил каких-либо обсуждаемых действий, работ. Не видел на момент работ и сейчас не вижу обязательных условий для того, что бы я занимался фото, видеофиксацией процесса антикора своего авто. Авто был поднят на подъемнике, снят весь "лишний" пластик, а так же бак и глушитель. Помимо обязательно программы мойки, усердно дополнительно промыты кузовные пороги и рама авто (это нюансы данный марки авто). Сушка. Антикор согласно карты обработки, личный таракнов и отдельных советов с профильного форума. Сборка.
pover.su 19 октября в 14:01 «ответить»
M@ks писал(а)
Подъебнуть ты можешь себя перед зеркалом! Если кто-то не выкладывает фототчеты, не меряется письками, то это не говорит о том, что он какой-то ущербный или не производил каких-либо обсуждаемых действий, работ. Не видел на момент работ и сейчас не вижу обязательных условий для того, что бы я занимался фото, видеофиксацией процесса антикора своего авто. Авто был поднят на подъемнике, снят весь "лишний" пластик, а так же бак и глушитель. Помимо обязательно программы мойки, усердно дополнительно промыты кузовные пороги и рама авто (это нюансы данный марки авто). Сушка. Антикор согласно карты обработки, личный таракнов и отдельных советов с профильного форума. Сборка

верю. понимаю. дальше не интересно, надеюсь дошло.
M@ks 21 октября в 10:18 «ответить»
Интересно, кто тебя минусует во всех темах? )) Если, что, то я подобными вещами не увлекаюсь, вообще.

Хотя соглашусь, что тема хвалебная и такое ощущение, что ты впервые увидел качественную работу, смог себе позволить отдать за это пару десятков т.р. и теперь ссышь кипятком от радости, начального результата и выросшей самооценки.
pover.su 21 октября в 19:57 «ответить»
M@ks писал(а)
Интересно, кто тебя минусует во всех темах? ))

нет, мне на это пофиг. панимаешь?
а вот када МИ просил в 99м писать на турфоруме - находил время и писал, и про борды и про велы - тогда это было в новинку, как сейчас - вещи типа антикора или рапторизации - дорого, хренкопймикак...но я нашел - сдал - надеюсь поможет, даже тебе.
M@ks писал(а)
Если, что, то я подобными вещами не увлекаюсь, вообще. <br> <br> Хотя соглашусь, что тема хвалебная и такое ощущение, что ты впервые увидел качественную работу, смог себе позволить отдать за это ...

:(
мои соболезнования, нне суди - да не принесут (с).
Новая тема