--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, где в НН поставить ГБО, чтобы клево и недорого))

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Технические вопросы
10635
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klinskiy
28.10.2017
Санта Фе 2,7, надо поставить газ, посмотрел цены, в среднем 35-40 тыр. Думаю, что дешевле нет, но может кто просто посоветует проверенных временем ребят?
санта которая ? на 2-ю ставить не рекомендуют - там гидриков нету (хотя народ все равно ставит и катает)
Klinskiy
28.10.2017
Первое поколение)
Я кроме Вега автогаз, ни кого больше не признаю! Как раз сегодня поеду ставить гбо на своего паджерика,)
diver52
29.10.2017
А я бы как раз вегу не рекомендовал. Ставил я на предыдущее авто у них ГБО - замучился ездить и исправлять их косяки. Причем специально делают так, что случай был признан не гарантийным. То газовый редуктор с браком попался - поменяли и содрали бабла. То антифриз потек из-за того, что соединение не досмотрели. Могу сказать, что за 1 год ГАРАНТИИ я к ним ездил раз 5-7 точно, не считая обслуживания. Общаться и разговаривать по нормальному не умеют, ставят целью только денег содрать. Поставили все узлы ГБО через попу - чтобы добраться до редуктора нужно было снять аккумулятор, его поддон, а также левое крыло. Это исключительно мое мнение и по крайней мере так было 3-4 года назад. Не знаю как сейчас.
Посоветовал бы обратиться в фирму на пр. Ленина рядом с Муравьем. Сори, забыл название. Там по соседству занимаются еще установкой глушителей. Если ехать со стороны комсомолки, то нужно перед муравьем повернуть направо, проехать метров 100-200 и повернуть еще направо. Будут видны железные ворота и там стоят куча фур. На нынешнюю машину ставил именно там. Хоть это и ИП, но я остался всем доволен. Ставят качественно, располагаются все узлы удобно для обслуживания, если накосячили, то все сразу устраняют. За 2 года ГБО сломалось ТОЛЬКО один раз - потек газовый редуктор. Все устранили. А больше никаких проблем я не замечал.
а это на каком пробеге редуктор потек?

так то на две машины ставил в веге,
на первой проехал с ГБО тысяч 70-80 за 2 или 3 года, потом машину продал. Проблем с оборудованием не было никаких.

Сейчас на патре стоит от них же, проехал 75 ткм за 4 года,
недавно поставил ремкомплект газовых форсунок. Больше ничего не делал, кроме самостоятельной замены фильтров. И вот думаю насчёт установки ремкомплекта редуктора, т.к. наверное пора.
Ничего там не изменилось! Меньше года назад поставил в Веге газ Альфа. Сначала мультиклапан в баллоне заклинило. Сделали по гарантии, правда месяц машину проветривал из за того что остатки газа из баллона стравливали. После 24 тысяч пробега потек газовый редуктор, приехал, его полностью разобрали, в заказ наряде указали что, поменяли прокладку, хотя по факту говорят, что просто герметиком промазали и все. Денег не взяли, так как я полагал, что это был гарантийный случай. Фактически сразу он начал подтекать снова, но видимо уже не так активно. В итоге снова приехал в Вегу, где мне уже объяснили, что за резиновые изделия использованные в установке оборудования, гарантии они не несут, и вертели они меня с моим редуктором в самых изощренных позах. И теперь я должен им заплатить либо за рем комплект 3 косаря, либо покупать новый редуктор хотя я езжу на газе меньше года, и даже не проехал 30 тысяч!
А где эта вега находится?
ALTI
19.01.2019
На Фучика
Спасибо
.
01vega
16.02.2020
Добрый вечер , Дмитрий ! Вы бы написали сейчас , что ещё один автомобиль у нас на газ поставили . Мы очень рады что Вы все же обратились ещё раз именно к нам . Спасибо за доверие ! С Уважением , Вега Автогаз !
Мне тоже категорически не понравилось, как в Веге поставили оборудование, три косяка исправил за ними своими руками.
Чтобы клево и без проблем потом то к Анатолию на высоковский проезд. Там приметный бокс с графити
Komen
29.10.2017
Ставил на одну машину в Реал-инвесте, в Старом Кстово (давно, правда), на другую на Высоковском проезде (про них выше меня отписались). И там и там без проблем все. Показалось, что в первом случае, ребята постарались сделать максимально дешевле, без потери качества, во втором просто качественно. Все доступно, на вопросы отвечают, документацию дают и там и там, лицензии есть (на это стоит обратить внимание, если будете регистрировать ГБО). Кстати, регистрировать я бы советовал.
@lexeyM
30.10.2017
987-743-12-36 Михаил, ставлю уже на 3-ю машину, делает очень хорошо, лицензия есть. Проконсультирует. Находится напротив Кока колы в гаражах.
Klinskiy
30.10.2017
Спасибо за контакты! Дело за "малым", проехаться, узнать цены и поставить)
@lexeyM
31.10.2017
Зачем ездить, позвонил да и узнал, кто хочет работать выложится по полной, сразу станет понятно к кому ехать. Так собственно этот контакт в свое время и нашел, остальные сопли жевали либо разговаривали как с лохом. Если ставите газ надолго рекомендую доплатить и поставить пластиковую магистраль вместо медной, заправку в лючок (если машина позволяет) ну и надежное оборудование, в свое время сборные солянки сразу отмел сразу. На одной из машин более 4 года эксплуатации, тьфу тьфу тьфу, ни про какие гарантийные обращения даже не думал, просто на ТО приезжал и все.
хоть похвалился бы чо поставил ?
@lexeyM
31.10.2017
А чо хвалиться то Ловато 4-е поколение
Мода пошла ставить пластиковые магистрали!! считаю что это развод на деньги!!
@lexeyM
31.10.2017
Это не мода, это было мое желание и мнение профессионалов, а понятно это стало тогда когда наглухо забился фильтр в редукторе продуктами окиси магистральной трубки после 50 т.км пробега.
медяк стоит - ровно все
wsbb
29.04.2022
Аналогично.
Кроме того побаиваюсь как этот пластик среагирует на огонь. Слышал как один газелист сгорел заживо при аварии.
Его зажало в кабине, а газ не перекрылся мультиком и горел зверски.
Никто не хотел даже подходить,
Спасибо за контакт. Реально Знающий мастер своего дела. устранил проблему и настроил гбо. Машина сейчас работает как часики.
Silver199
31.10.2017
Ставил в августе в Веге , на v6 диджитроник 4-е обошлось в 40т.р., сделали хорошо, магистраль сами без доп платы установили пластиковую, через месяц на покатушках отвалился баллон из под днища, было эпично =) кстати если бы была медная трубка она бы лопнула и даже думать не хочу о последствиях, а на пластиковой трубке он повис и тащился пока я не понял что что-то не то. Так вот к чему я это. При монтаже говорил что не только по асфальту катаюсь, парнишка проигнорировал мои доводы что крепления слабоваты, аргументировал что всем так ставят и никто не приезжал. Вернулся к ним с баллоном в багажнике , выслушали признали что не думали что настолько жесткая эксплуатация , пол дня он крепил баллон по новой, "психанул" - сделал так что танком его оттуда не вырвешь. Не взяли ни копейки денег. Потом приехал через неделю опять. Они глаза на лоб - типа опять оторвал чтоли)))) но причина другая была , затроил мотор на газу. Сделали диагностику , послушали форсунки , выкрути первую же свечу установили на стенд и все встало на свои места, свечи были новые, но нарвался на подделку, пробивали. Опять не взяли денег , отправили менять свечи. Короче вывод - мне контора понравилась, несмотря на косяк с установкой.
diver52
31.10.2017
Раз на раз не приходится. По поводу Веги. Может 3-4 года назад там работал другой персонал, а сейчас все изменилось в лучшую сторону. Сужу потому, что помню, как все плохо и не качественно делали раньше. Хотя скажу, что несмотря на то, что я не долюблюваю эту контору, все же обратился 1 раз, когда приперло срочно сделать ТО ГБО и замену фильтров (ехал далеко в командировку в другую область), а все другие газовые конторы не работали. И на этот раз все сделали нормально. Видно, многое меняется за такой период.
А так я тоже бывает и по бездорожью катаюсь. Конечно, баллон не отрывал - это действительно надо постараться. А вот пластиковая крышка, защищающая манометр и вентиль, раскололась почти сразу. Попросил газовиков развернуть баллон, а для защиты манометра надел отрезанное донышко от пластиковой бутылки. Дешево и эффективно. :)
wsbb
29.04.2022
Хоть и старая тема, но напишу про эту Вегу на Фучика.
Ничего делать не хотели без похода в контору, а там наряд надо оформить, то есть что то оплатить сразу.
А пробема была мелкой - менял электроклапан на старом ловато и не мог наживить резьбу на медной трубке на входе клапана.

Хорошо, что пока я там бегал туда сюда сын всё таки сумел одолеть эту резьбу.
Скучно ему было ждать))
mak25
29.04.2022
А вы думали, вам там кто то бесплатно должен устранять мелкие проблемы?
wsbb
30.04.2022
Просто их же нет в прайсе.
Предлагали оплатить диагностику.
у вас всегда есть выбор
общий вывод (имхо)
все таки у ЧПиста ставить удобнее - есть кому предъяву кинуть и косячить чел на себя не станет (если не туп как дерево)
чем я и занимаюсь - 3-я машина у одного чела, не без косяков - но все решаемо )
топикстартеру - на такую же машину ставил у него - 70 тык полет нормальный (на начало потрахались - форсы бракованные попались)
Green NN
28.01.2019
Согласен. Я занимаюсь ремонтом лодочных моторов и ко мне привозят моторы из крупных сервисов или дилеров, в которых работают наемные люди, которые зачастую малограмотные низкооплачиваемые работники. Они не отвечают лично за работу и на репутацию сервиса им насрать.
В городе знаю работников из той же сферы , работающие на себя и ни с кем нет проблем. Все готовы решить косяк в кратчайшие сроки и стараются не косячить.
Budulai
28.01.2019
А где работаешь? На дому или мастерская есть?
Green NN
28.01.2019
В своем гараже
Вчера был на ТО, показывали на стенде как прогорают клапана на ГБО (если масложор, то в разы быстрее)! Интересно было посмотреть...
а на бензине клапана не прогарают?
они там вечно работают?
Ну ессно реже, конечно, чем на ГБО.
Tony.Stark писал(а)
Ну ессно реже, конечно, чем на ГБО. ...

а можно статистику глянуть?
Статистика была на стенде ул. Куйбышева (там висело несколько прогоревших клапанов), сказали что все они сняты именно с машин на ГБО. На бензиновых машинах такого сильного износа не наблюдали (так говорили мне).
@lexeyM
01.11.2017
А про взрывающиеся баллоны не говорили, может у них там пару машин весит ))))
Про баллоны и так все знают 8-) Про клапана-вот, думаю, нет...
@lexeyM
01.11.2017
Интересно, а как же с завода то машины с ГБО выпускают? Заграницей ставят?
Да, вообще-то фиг найдешь машины с завода на ГБО, ссут они выпускать серийные машины, т.к. опасность большую они представляют, засудят ведь!
Роликов как взрываются ГБО машины просто стоящие на парковке или на светофоре, полным-полно в инете!

А так, что сложного технически, на заводе подготовить машину для ГБО? Да раз плюнуть:
1. Объем цилиндров подобрать правильный
2. Клапана правильные предусмотреть
4. и т.д.

Только вот, после таких "усовершенствований", на бензине она может уже и не поехать нормально. 8-)

www.youtube.com/watch?v=3u5sN8aZWAc

А так, я и сам, когда-то рассматривал варианты перехода на ГБО, пока не понял что лучше уж переплатить за бензин, чем не дай бог, сгореть (ладно сам, а если попутно еще человека 4 прихватишь с собой?) или попасть на дорогой ремонт в конечном счете.
@lexeyM
01.11.2017
Tony.Stark писал(а)
1. Объем цилиндров подобрать правильный

а как его правильно подобрать?

П.С. Интересно а почему практически все автобусы сейчас на газе ездят и людей перевозят?
Вот Вы вопросы задаете, погуглите, чем должны отличаться ДВС на бензине и ГАЗу. 8-) Я ж говорю, самому только вчера показали чем может грозить переход на ГБО. А уж каждый решает сам, остаться на бензине, переходить как есть или модифицировать там что-то в движке...
Вы еще посмотрите что бывает при переходе через дорогу и подумайте надо ли вам это? Может лучше остаться на этой стороне и не переходить дорогу.
@lexeyM
02.11.2017
Tony.Stark писал(а)
Вот Вы вопросы задаете

Я то думаю что Вы специалист и расскажете то чего я не знаю, а в ответ только посыл в гугл. Гуглите ради бога только научитесь фильтровать и не забывайте что кроме Вас есть люди которые обладают практическими навыками в той или иной сфере.
Я же говорил что у меня не стоит ГБО! Просто поделился что мне сказали/показали спецы когда делал ТО моей машины. А если Вам интересно, то дальше уж гуглите сами. Мне нет.
@lexeyM
02.11.2017
Устанавливать и настраивать нужно грамотно, тогда и проблем не будет. А про сгоревшие клапана, Шнива на бензине весит на подъемнике пробег 75 т.км, клапан пргорел, а у меня Нива на газе более 60 т.км пробега и общий за 140 т.км, вот и думайте.
а давайте вместе обсудим ролик выложенный, прям первый ролик с нексией.
Научите меня делать так, чтобы газ горел на асфальте, а?
вот бензин если разлить, я видел ,что он будет гореть ,а газ вот не видел.

Если топливная система неисправна, так она что бензиновая, что газовая может взорваться, загореться.
А что машина должна заводиться тоже через ГБО или все же через бензин? Разве из бензопровода не может что-то вытечь и загореться при взрыве? В конце, концов это может быть масло вытекшее при повреждении, кто знает? Важно то, что, 99% взрыв был из-за использования ГБО.

Зачем искать что-то в приложенном видео? Ну возьмите другие 100,00 на youtube где Вы будете точно знать что это взорвался газ 8-) Речь о том что ГБО ОПАСНО и ни один автомобильный завод не напишет вам в мануале купленной Вами автомобиля, что он разрешает конструктивно переделать автомобиль под использования ГАЗа! И это не спроста! Я, по крайней мере, таких разрешений/рекомендаций от производителя еще не встречал!
-TAB-
01.11.2017
Tony.Stark писал(а)
и ни один автомобильный завод ...
Никогда не интересовался этим вопросом, спросил сейчас у яндекса
uaz.avalux.ru/special/38/
www.uaz.ru/company/news/latest/patriot-cng
Эх
Была недавно уже темка
Все там было

Да и вон уже привели вроде примеры

Так что даже не знаю, как еще объяснить, что все эти байки о вреде гбо рождаются на задворках автосервисов и оттуда идут в массы
Tony.Stark писал(а)
Да, вообще-то фиг найдешь машины с завода на ГБО,

интересное высказывание...
вазики, газели, уазы, опели, тойоты - мало ?
Trium
02.11.2017
брехня... кто ссыт? VAG ссыт? а вы в курсе что большое количество модификаций просто не поставляется в Россию, в том числе и с гбо, например пассаты, кэдди и Т5 делают с гбо в Гермашке и ездят себе не парятся, на метане и на пропане, люди сотни тыщ накатывают на гбо, пока другие им втирают - воот скоро у тебя клапана прогорят... подожди... )) мне так сосед не устает говорить, а сам два раза уже мотор делал, катаясь на 98-ом )

www.drive2.com/l/9179840/

p.s. Паша, разлогинься!!! )))
Интересно было бы узнать чем так плох 98? Современные моторы отлично подстраивают зажигание под него. Лично у меня на лючке написано не ниже 95, насчет ограничения выше ничего нет!

Может на Noname заправке заправляется и дело совсем не в 98? У меня 70,000 на 98, пока никаких проблем.

ИМХО газ по октану вообще 108, а это сильно больше 98, а значит больше должен подсушивать клапана, нет?
всегда было интересно выражение "подсушивать"...
это значит что в газе воды меньше чем в 98-м ?
так разве это плохо ?
Неверно выразился, имел ввиду под "ПОДСУШИВАТЬ" слово "ПОДГОРАТЬ", применимо к клапанам. Теперь стало понятнее, надеюсь?

А вообще, зачем придираться-то, все вроде понятно было и так из контекста!

Вообще странные люди тут собрались, я вас что уговариваю что ли не пользоваться ГБО? Да ставьте себе на здоровье, мне все равно, я, как и раньше, еще раз говорю, рассказал только что видел во время ТО своей машины у оффициалов.

Переубеждать никто никого не собирался и не собирается сейчас.
@lexeyM
03.11.2017
Tony.Stark писал(а)
а значит больше должен подсушивать клапана

Гуглите хотябы прежде чем что то писать. Что такое сушат? Из за чего это происходит? тогда и писать больше этого не будете.
mak25
03.11.2017
Мне тут один клоун, тип разбирающийся в моторах, втирал, что ГБО еще сушит прокладки, сальники и все резинки. Интересно, откуда у них в голове это берется?
@lexeyM
03.11.2017
Не знаю откуда, но проблема в том что людям голову парят, а все верят и еще на форумах со слов этих людей начинают что то утверждать.

П.С. я тут на форуме газовщиков терся, сильно один вопрос интересовал, так вот из 150 страниц только 2 поста навели на нужные мысли, такой охинеи там начитался и это профильный форум.
Wolfovich
03.11.2017
Только меня смущает тот факт, что на видео, в основном, взрываются всякие тазы и их аналоги типа несвежих нексий и ланосов с 1,5 литровыми моторами? Вангую терминальную стадию желания владельцев съэкономить во что бы то ни стало на всём (даже на мойке). Результат немного предсказуем.
Klinskiy
17.02.2018
Хочу вновь немного вернуться к теме, поменял на машине все ремни, свечи, прокладки, все, пора ехать гбо ставить. Про Вегу отзывы реально неоднозначные, кто-то в восторге, кто-то плюется, не понятно. Подкупает только то, что контора вроде похожа на нормальное предприятие. Но у них обслуживание 1600 р в 10 000 км, на мои вопросы, что кроме фильтра тонкой очистки будете менять, мне толком не ответили, сказали "все остальные". У кого-то обслуживание 500 р, у кого-то 1200, периодичнсоть 10 - 15 тыс. км пробега, блин, кому верить, хрен его пойми..
А кто-нибудь знает про контору Альфа Газ центр на автозаводе?
И кто на Альфе ездит? Не глючит? В мощности сильно теряете?
zhorik52
17.02.2018
Я за Вегу! Но только Дзержинскую. В НиНо были, не понравилось.
Мастер Алексей.
24 машины рабочие гоняем к нему.
Klinskiy
17.02.2018
Дзержинск далековато..
У меня альфа на всех машинах,,, мне очень нравится, большой плюс,, что легко читаются ошибки.
Сколько будет стоить ГАЗ на Kaйрон???хотя бы примерно.
На паджеро спорт, я себе поставил за 39р
Klinskiy
17.02.2018
В Веге, кстати, альфа стоит дороже, мне насчитали 41500 р.
Баллон который не в форме запаски, дешевле почти на 5р.я простой ставил, в багажник
-TAB-
19.02.2018
Паравозыч писал(а)
альфа ... большой плюс,, что легко читаются ошибки. ...
Чем они легко читаются?
Лампочками, выдает код ошибки, и в книге смотришь, что за ошибка вылезла,
альфа мозг стоит на классике 2,7 с томатом
редуктор арктик кто-то, форсы не помню
пробег около 75 тык на газу, особых проблем не было (брак по форсам в самом начале и два датчика температуры), шланги поменяли недавно - через 5 лет рассохлись
обслуга по моточасам
Klinskiy
17.02.2018
А потеря мощности ощущается?
чтобы ее пронять надо на 402 метра зарубиться с чисто бензиновым )))
ты всегда ездишь тапка в пол на все 173 кобылы ?
мне динамики хватает, правда езжу я спокойно )
ИМХО особой потери мощи нету
Klinskiy
17.02.2018
Да нет, конечно, тапку в пол не давлю) Езжу 90-100 по трассе обычно.
@lexeyM
19.02.2018
На Ниве потеря мощности есть, но там и так двигатель никакой всего 80 коней. На Пыжике 90 коней тоже мальца проседал, но хватало. Сейчас машина с мотором 110 коней - потерь не чувствую. Оборудование Ловато проблем нет. Контакты я выше писал. Человек я дотошный, обзвонил в свое время весь город, прочитал тьму форумов, остановился на этом оборудовании и мастер мне понравился и не дорого.
П.С. разговаривал с пользователями ГБО на более мощных моторах, говорят потерь нет.
-TAB-
19.02.2018
Klinskiy писал(а)
В мощности сильно теряете? ...
Не замечаю разницу.
я не знаю. по старинке сам себе ставлю
В январе ставил в реал-инвесте (Кстово). Без изысков, ждал в гардеробной по скромному все, но оборудование поставили быстро, пока обкатываю, реальных отзывов не могу дать из-за короткого времени владения и полного отсутствия опыта, но одного все же могу озвучить: приехал ставить альфу, но оборудование закончилось, предложили более дорогой вариант LPG TECH по той же цене. Мелочь, а приятно. Мастера адекватные, спрашиваешь - отвечают, пальцы никто не гнёт. Удобно, что заправка находится сразу за воротами, цена была 15,5.
Leon01
19.02.2018
Себе в Веге ставил, но в Дзержинске. За последнее время там мастера поменялись, но все вроде делают не плохо. Стоит Альфа, до этого стояли на предыдущих машинах Альфа, Дигитроник и Ловато, после всех экспериментов вернулся на Альфу, мне она показалась проще, дешевле и удобней, кому нравится самому прошивки менять, то тогда можно Дигитроник, но он дороже и мне это не надо. На ТО езжу каждые 10-12 тыс. км., проверяют все на компе, меняют фильтра по необходимости, таблетку каждый раз, а вот фильтр паровой фазы , раз 30-40 тыс.км. Чем не понравилось оборудование Ловато - у него есть фильтр с разными датчиками, дорогой он собака, и у меня регулярно раз в 20-30 тыс. ломался.
@lexeyM
19.02.2018
Leon01 писал(а)
Чем не понравилось оборудование Ловато - у него есть фильтр с разными датчиками, дорогой он собака, и у меня регулярно раз в 20-30 тыс. ломался.

Проблем не знаю с Ловато. С фильтрами тоже проблем не было.
Leon01
19.02.2018
Этот фильтр 5 в одном, там и датчики температуры и давления газа и расхода , кому как с ним везет, может хватить одного раза заправиться дерьмовым газом.
@lexeyM
20.02.2018
Я не понимаю о каком Вы фильтре говорите. За все время эксплуатации был заменен фильтр в редукторе, он забился окисью от магистральной трубки и все, пробег на то время составил 50 т.км. Дальше эксплуатирую уже полтора года и проблем не наблюдаю. Может у Вас какая нибудь древняя система? Я не знаю какой марки у меня редуктор, но оборудование 4-го поколения.
П.С. в марте будет 4 года эксплуатации, пробег примерно 70 т.км.
На ловатовском оборудование, фильтр паровой фазы, он стоит в пластиковом корпусе, по мимо фильтра, в нем ещё есть кучу датчиков
@lexeyM
20.02.2018
Нет у меня такой приблуды.
@lexeyM
20.02.2018
Вот редуктор yandex.ru/images/search?text...pos=5&rpt=simage в нем 2 датчика один из них я так полагаю датчик температуры.
sliver666
20.02.2018
5 лет на таком, нет проблем! Фильтр стоит 150 р.
Leon01
20.02.2018
Может ты про другой говоришь?
gas-shop.ru/goods/Datchik-da...31920#show_tab_3
можно его найти конечно и дешевле, но ценник где то рядом.
У тебя возможно вот такой
gas-shop.ru/goods/Fil-tr-par...v?mod_id=1502780
sliver666
22.02.2018
У меня с датчиком, такая же фишка как на первой ссылке!
galkin
21.02.2018
Меня друг на BRC активно агитирует, он себе на свежую Королу поставил и не нарадуется, 30 тыс проехал за 1,5 года.
Форсунки быстрые, контроллер умный, можно конфигурировать как угодно, особенно нравятся фичи связанные с предохранение клапанов - подмес бензина после определенных оборотов и полный переход на бензин на высоких. Причем совершенно незаметно.
По безопасности еще неплохо сделано по европейским нормам - например мультиклапан.
Я для себя прикинул - почти 30-ка только за оборудование по рознице.

На Бурнаковке Техногахсервис просят 41 тыщу, документы для ГИБДД какие-то делают, но не объяснили какие, да и вообще общаются неохотно.

На авито рекламируют себя Автоблисс на Бринского - получается примерно тот же 30-ник, но уже с установкой.
Никто не знает об этой конторе?

Меня не смущает, если настройки сделают на автомате, есть ноут с Calibration tools.
Ниже желаемая конфигурация, во вложении с расчетом ( на Duster 4x4 1,6)
- 09SQ16000004 к-т BRC SEQUENT 32 (возможно и 09SQ16000010)
- тор НЗГА или БАЖ 63л 630x240 внутренняя горловина, если не будет проблем с мультиклапаном на 250/30, иначе 630х250
- нормальный мультиклапан (обсуждаемо, максимально BRC, вопрос по проводке для электромагнитного клапана)
- ВЗУ в лючок бензобака
- пару проводов вывести для БК CL-590 (от клапана и опционально форсунки)
- термопластик FARO (между ВЗУ и баллоном потолще)
- опционально указать стоимость и объем помощи для оформления в ГИБДД - самый минимум пакет технических экспертиз (заключение + протокол)
К сообщению прикреплен файл:
198575459-brc__sequent32_duster.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
Не стоит. Езди на бензине. Мотор убьешь газом быстро.
Насколько быстро?
Тысяч через 200. может раньше. сосед через 150 тыс башку выкинул.
Аяй , это на какой машине?
царь зверей седан.
и причина точно в гбо?
да. к официалам ездили. машина на гарантии.
и в гарантии отказали? а что конкретно с мотором произошло?
да. трещины на перегородках после использования газового оборудования.
охренеть. я думал это байки про вред гбо для мотора

зы: а приехал он к официалам сняв преварительно гбо?
да нет. просто башку привез. они посмотрели и сказали-на газу ездишь? он говорит да. тогда-до свидания. ни какой гарантии.
то есть они для проформы спросили, сказал бы нет, результат был бы точно такой же?
они увидели по повреждениям что мотор работал на газу а не на бензине. там не дураки работают.
понятно. а он сам то на русский авось понадеялся? машина то гарантийная
откуда там гарантия на 150 ткм?

вот уж где байки из цикла ОБС.
вообще как бы газ сушит мотор и октан у него 105. как на спортивных тачках. и мотор не подготовлен для этого. температура сгорания превышает допустимые нормы. горят клапана,прокладки,перегородки в башке. Ни кто не знает наверное,что масло нужно специальное заливать для моторов на газу!))) Аджип называется.
понятно, спасибо. у меня интерес далеко не спортивный и хочется и колется, и уж если делать то нормально, я хочу и через 200 тысяч на своём родном движке ездить
Если мотор создан для бензина,он и должен на нем ездить! Газ это извращение!!! Или готовь мотор под него. Титановые тарелки клапанов,прокладка металлопакет,кованые поршни,закаленные гильзы. Вот,тогда мотор походит на газу! А так-это утопия. Путь в никуда.
и не важно какой газ, метан или пропан-бутан? есть же мерседесы , форды и вольксвагены на а заводском гбо. у них моторы такие как вы описываете?
моторы у них одноразовые! без гильз! никосил! сдохнут быстро!)))
а как же гарантия?))
нет ни какой гарантии!
Вау!!
Обычно так пишут люди, которые и близко не подходили в авто с гбо!
так пишут Эксперты)))
А ты подходил вообще? Че тут умника включаешь???
-TAB-
28.01.2019
Виктор Анатольевич писал(а)
вообще как бы газ сушит мотор ...
А бензин его как бы увлажняет?
ага, водой поливает)))
Учите матчасть. Полезно.
не говорите мне, что делать

и в ответ не узнаете куда Вам идти)))

видали мы таких знатоков мат.части.
а я вам буду говорить. так как я знаю что и как происходит в двигателе внутреннего сгорания. Принцип Карно изучали? Знаете?
-TAB-
28.01.2019
Виктор Анатольевич писал(а)
я знаю что и как происходит в двигателе внутреннего сгорания. ...
Вот у нас на работе прокладку гбц на уазике пробило. Почему?
Перегрев мотора. Ослабление крепежа головки. Просадка болтов. Много причин.
-TAB-
28.01.2019
Так эти причины из-за гбо?
ну не всегда из за него.
-TAB-
28.01.2019
Именно что не всегда. На этом уазике нет гбо (и кстати мотор не перегревали), поэтому причина другая. А вот если бы было, то вердикт однозначный - из-за гбо. Правильно?
нет. не правильно. причин много. я не видел авто чтобы диагностировать. я не колдун из далека и по фото чинить. я просто автомеханик!)))
На ХХХ послать легко. Расскажите мне Принцип Карно. Работу и циклы двигателя внутреннего сгорания. Постою. Послушаю.
студентов постой и послушай

расскажи, раз уж знаток:
где на практике принцип Карно применяется?
На практике-ни где. Это циклы работы ДВС. Двигатель изобрел Стирлинг. Карно-просто теоретик.
отлично)))
тогда каким боком сюда приплетаем этот принцип?
Так вы утверждали,что я матчасть не знаю. Что типа знаток))). Я автомеханик. И все это делал своими руками. И матчасть учил и знаю. Зубы об меня сломаешь,умник!)))
где это я такое утверждал?

что ты делал своими руками?

про изучение матчасти может хватит уже?

за мои зубы не переживай, свои не сломай))
Анатольевич, а ты где автомеханик?
Вообще,как бы для справки,бензин,это составляющая часть нефти. И в нем все равно присутствует какая то доля смазки,которая не сушит прокладки и соединения. Попробуй на карбюраторе поезди на газу,без бензина,потом на бенз переключись. Как из сито потечет!
-TAB-
28.01.2019
Я сам не ездил на карбюраторе на газу, но знакомые катали. Как из сита не текло. Может это не у всех сушит и газом движок убивает, а только у избранных?
когда комбинируешь-то да. если постоянно ездить на газу и потом переключиться на бензин-то потечет.
с карбюратором мы поняли, ок.

а внутри ДВС то газ что сушит и что увлажняет бензин?
внутри ДВС повышается давление и температура сгорания. Которая разрушает поршневую группу. Кольца. перепонки между ними.
-TAB-
28.01.2019
А отчего же повышается давление если скорость горения более высокооктанового топлива ниже?
ниже скорость горения??? с чего это???
Это сравнивать солому с дровами сырыми. Что горит быстрее???
-TAB-
28.01.2019
Еще навоз сюда приплети. Сказать чего хочешь, что газ горит быстрее бензина? Или более глубокие мысли через дрова и солому выражаешь?
какое даление внутри повышается?
с чего повышается т горения?
Октан газа 105.
а что такое октановое число?
начнём с этого
Антоха52 писал(а)
октановое число

Октановое число -- показатель, который характеризует детонационную стойкость топлива, применяемого в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания (обычно бензина, не используется при характеристике дизельного топлива и авиационного керосина).
в карбюраторных только?
откуда скопировал то?

так вот вопрос, с чего вдруг в ДВС повышается давление?
Полагаю, ты имеешь ввиду степень сжатия

Так вот степень сжатия закладывается на заводе при изготовлении двигателя,
и топливо повысить её не сможет никак.
Серьезно???Да что ты говоришь! А если авиационного топлива залить? повысится?
ты на вопросы то ответь, юморист
-TAB-
28.01.2019
Виктор Анатольевич писал(а)
трещины на перегородках после использования газового оборудования. ...
Трещины на перегородках быстрее и легче заработать от детонации. А детонацию с гбо получить гораздо сложнее чем на бензине.
150 ткм и машина на гарантии?
привез башку, т.е. сам разобрал мотор?
и надеялся на гарантию?

смешно пздц.

www.peugeot.ru/servis/garantija/garantija-peugeot/
так для справки.
Leon01
28.01.2019
Да вы сказочник, разобрали мотор и надеялись, что еще гарантия будет? да еще с пробегом 150 тыс. км.
зы: не стоит советы глупые давать, если с умом подходить к установке и настройке ГБО, то экономия на топливе будет намного больше чем стоимость переборки головы.
Я не сказочник. Это раз. Мотор не мой. Разбирал не я. За это знакомый моторист рассказывал. Советы глупые я не даю. Это два. Настройки все нормальные. В сервисе где устанавливали. И еще раз повторяю,для особо одаренных грубиянов-умников-ОКТАН НА ГАЗУ 105!!!! Это равно спортивному топливу! не подготовленный мотор сдохнет!!!
Виктор Анатольевич писал(а)
Мотор не мой. Разбирал не я.

Виктор Анатольевич писал(а)
Настройки все нормальные.

может хватит уже?
где-то, что-то услышал от знакомого-знакомого и выдаешь это за чистую правду.
Это правда. Я не вру.
ты не можешь этого знать, потому что:
машина не твоя
ГБО ставил и настраивал не ты

все твои рассказы основаны на рассказах других людей.

а как рождаются слухи мы все знаем
С этим согласен. Но это реалии.
я катаю вторую машину на ГБО, пробег на первой был 170 до продажи, на этой пока 95.
Друзья вместе со мной катают, у одного пробег 150 вроде, точно не помню, но можно уточнить, он здесь тоже есть кстати.
у Паравозыча вон 2 машины на газу ездят сейчас.

Вот это реалии, а твои "реалии" это сказки на лавочке:
у кого-то где-то что-то и кто-то что-то сказал.
Дальше, некоторые прочитав это здесь, расскажут дальше ,что у кого-то на 150 ткм мотор взорвался из-за ГБО, дальше больше .....

я уже сказал, что именно так и рождаются слухи.
Ну и катайте. Убивайте ваши моторы. Я вам что,запрещаю. нет ни какой экономии. Газ скоро с бензином сровняется. и оборудование 40 с лишним. мне это не надо. я уж лучше на бензине.
про сравняется уже лет 10 слушаю, а разница как была вдвое так примерно и есть.

Бензин кстати тоже мотор изнашивает)))
ну точнее не сам бензин конечно, а работа мотора в принципе. Как и любой другой механизм.
Сказки это у тебя! Сколько раз прокладку менял??? Пробивает постоянно?
прокладку походу у тебя пробивает регулярно, ты так не напрягался бы.
Я на бензине езжу.
а почему мотор сдохнет от бензина с октановым числом 105?

от 98-го не сдохнет, а от 105-го сдохнет?

если что на газпромнефти сейчас продаётся АИ-100
его нельзя лить в моторы, тех же Приор?
нет. нельзя. сгорят перепонки между кольцами.
Давление и температура повышается в двигателе. и ваша Приоровская китайская безюбочная облегченная поршневая осыпется в поддон!))) Смех!!!)))
-TAB-
28.01.2019
С чего это вдруг давление-то повышается? И кому тут матчасть учить надо?
Потому что октан 105.
-TAB-
28.01.2019
Так чем выше октановое число топлива, тем медленнее происходит процесс горения. Давление наоборот (чисто теоретически) должно немного упасть, не?
С чего оно медленнее происходит,а? Если 100 ку октан вливаешь в спорткар,она что,50-60 едет если в пол дашь???))) Смешно слышать ваше не понимание. Еще метанол льют,знаете??? Закись азота применяют. Они тоже как черепахи ползут пенсионерские???))))
-TAB-
28.01.2019
Что за поток сознания? При чем тут сотка октан и 50-60 едет?
-TAB- писал(а)
Так чем выше октановое число топлива, тем медленнее происходит процесс горения.
-TAB-
28.01.2019
Остальное зачем нафантазировал?
я не фантазировал. для вас пример привел. если вы не понимаете.
-TAB-
28.01.2019
При прочих равных, чем выше стойкость к детонации, тем, как правило, медленнее скорость горения и выше КПД этого процесса, теоретически, лучше эффективность. Так же антидетонационные присадки сокращают скорость горения и энергию от сгорания. Это если вы не понимаете.
Leon01
28.01.2019
Виктор Анатольевич писал(а)
Не стоит. Езди на бензине. Мотор убьешь газом быстро.

Это не совет?
Виктор Анатольевич писал(а)
Учите матчасть. Полезно. ...

не не, он не раздает)))
я больше скажу, что переборка гбц не факт, что произойдёт раньше, чем у машины работающей на бензине.
mak25
27.01.2019
Через 200 тыс. новая башка окупится с газом
КЛЮЗ
28.01.2019
то что ГБО зло говорили уже? (читать все лень))
в каждом посте
КЛЮЗ
28.01.2019
тогда я спокоен)
походу пьесы мнения разделились
а возможны были варианты?

человек принял решение ставить ГБО и спросил где это сделать,

эксперты начали отговаривать в принципе. Наверное читать не умеют
Klinskiy
18.02.2019
Давно не заходил на форум, офигел, что тема еще жива) Поставил в Веге, на Автозаводе. Очень доволен! Динамика вообще не потеряна с моей спокойной манерой езды, а если надо побыстрее, тапку ближе к полу и поехали!) Катаюсь я довольно много, окупил уже пару раз ГБО).
расход ?
чо ставил ?
Klinskiy
19.02.2019
Мозги альфа, пластиковые магистрали, баллон я так понимаю в любом случае Италия. Форсунки не помню какие. И редуктор тоже не помню. Расход литров 15 наверное. я по бензу в 13 литров убираюсь.
это на чём?
Klinskiy
20.02.2019
Санта Фе, первое поколение, 2,7 бензин
я надеюсь это трасса ?
кстати мои альфовские мозги походу подыхают ((( новые порядка 7 кр
ремонту, я так понял, не подлежат
прожили 6,5 лет и около 85 тык
Klinskiy
20.02.2019
15-литров это средний расход газа, примерно. Я думаю, что по трассе, если по бензу судить, то примерно 11 литров, в городе думаю, что за 15 не ухожу. Но я не гоняю, езжу достаточно размеренно.
блин, вот откуда такие расходы ?
у меня город за 20, пробки и т.д.
трасса около 14 при 100-110
езжу вроде тоже спокойно, выше 3 тыс оборотов обычно не поднимаю
Klinskiy
21.02.2019
У меня у сестры на Тагазовской Санте такой же движок, у нее 16 по городу, когда она ездит. Я сажусь, покатаюсь, машина два литра убирает из расхода)). Мне вообще очень нравится этот движок, очень адекватен по соотношению резвости и аппетитов)
Nata30
11.03.2020
видела что тема старая, но напишу, вдруг кому понадобится....
купили машину с ГБО, и много куда совалась с ним, работало плохо, часто газ отрубался, потом вибрации на газу были...
всеми тут хваленое Вега с фучика, все что они предлагали, это выкачка денег, результатов никаких, пальцем в небо(((
и посоветовали мне Мастера частника Вадима, вот уже много лет езжу к нему, и настолько он дотошный к оборудованию, и делает всегда качественно. Последний раз долго он с моей машиной копался, но не отпустил до тех пор, пока не нашел и не исправил проблему.
-TAB-
12.03.2020
И в чем же была проблема?
Nata30
12.03.2020
В итоге редуктор.
-TAB-
12.03.2020
А вега как предлагала "выкачивать деньги"?
Nata30
12.03.2020
Вега не в этот раз выкачивала..............читайте внимательно, пишу же, что уже много лет обращаюсь к этому мастеру, и ПОСЛЕДНИЙ раз, он долго копался и оказалось редуктор..

что тогда было, я сейчас не вспомню, это лет 6 назад было))
да, и много про Вегу таких отзывов..хотя знаю, что Вы скажите Вега крупная компания и там много клиентов, поэтому и отзывов больше...
но и клиентов, которые убегают из Веги тоже много
убегает много, прибегает тоже
всё нормально

а если ваша машина сгорит из-за Гбо будет что кому предъявить?
мастер Вадим возместит убытки?
Или на ворота замок повесит и телефон сменит?
Nata30
12.03.2020
ну и что точно помню, в Веге 5 лет назад, сказали газовые форсунки сдохли, ремонту не подлежат, только замена (наверное понимаете какая сумма новых форсунок и замена там не простая)
после этого я начала искать другую мастерскую..... в итоге форсунки до сих пор ездят без нареканий
форсунки стоят не весть каких денег,
можно обойтись ремкомплектом.
Замена элементарна
Nata30
23.03.2020
Ремкомплекты не на всех форсунках , можно обойтись, есть такие которые не ремонтируются.
Вы мне ,что пытаетесь доказать? Что Вега хорошие? Для меня лично нет, это мое мнение и сложилось оно, не просто так, а по ряду причин.
Я туда никогда не поеду с ремонтом, так как там не ремонтируют. Ни разу не устранили проблему с которой обращались
почему, если у кого то мнение отличное от Вашего, то Вам сразу что-то пытаются доказать?

мне это не нужно.
Nata30
23.03.2020
да, нет...я как раз несколько раз уже написала, что насчет Вега, это мое мнение, и я не кому ничего не навязываю и не доказываю.....
А Вы мне вторую неделю пытаетесь переубедить) не получится....
Вам может отдохнуть стоит?!
какую неделю я Вас пытаюсь переубедить?

Вы б хоть даты сообщений моих посмотрели

и ещё раз повторюсь, у меня также менение, которое было Вам обозначено.
или Вы считаете, что Вам можно его высказывать, а другим нет?
Так я Вас расстрою, это общедоступный ресурс
sedoi41
12.04.2020
Добрый день, так и не кто не сказал где лучше поставитьГБО. Так то интересует на шниву под брюхо под ключь. Может кто посоветует контору или мастера.
Nata30
12.04.2020
написала
ДД, мне тоже напишите
Leon01
13.04.2020
Если делать официально, то я не знаю где одновременно качественно установят ГБО и переварят глушитель и при этом у них будет лицензия на эти виды работ. Скорее всего нужно будет делать в двух местах и за ранее начать оформлять разрешения и т.д.
Добрый день! Тема старая, наткнулся на ваше сообщение. Подскажите пожалуйста где вашего Вадима можно найти. Проблема примерно такая же. Купили машину с ГБО, надо наладить/апгрейдить/доработать, возможно что-то заменить. Машина большая, мотор тоже, жрет много, положить мотор из-за ГБО страшно.
Green NN
12.03.2020
Продам баллон на 80 л с газом
mak25
12.03.2020
Форма балона какая? Цилиндр или под запаску?
Green NN
12.03.2020
Цилиндр
.
Теко
16.08.2023
Приветик! а ты силовик отдал? :-[
Green NN
17.08.2023
Привет. Да, отдал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов