--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как кончик троса лебедки оформить?

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
135
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
29.06.2016
У кого как?
Разлохматился уже на 5см, отрежу я его, а как оформить, чтобы не разлохмачивался потом снова. Это тот конец, который со стороны барабана, на барабан закрепляю без всего, просто наматывая 2 раза в затяжку.
lexa328
29.06.2016
кусочек медной трубочки и слегка расплющить можно гайку также использовать
Покажи мастер-класс, как запихнуть разлохмаченный трос в трубку или ка обрезать стальной трос и не разлохматить его совсем при этом. А? Для меня в принципе не проблема, но народ, думаю с удовольствием кинишко взглянет.
Глокий Куздр писал(а)
обрезать стальной трос и не разлохматить его

обматываешь проволокой и режешь болгаркой
А потом разматываешь проволоку и трос расплетается на глазах. Аккуратнее всего горелкой получается.
lexa328
29.06.2016
Разговор шел не засунуть разлохмаченый трос а что делать после обрезки данного участка. Читайте внимательнее вопрос. Когда была нужда и разлохмаченый трос запихивал, тяжко долго но можно сейчас это уже не актуально. Если для вас не проблема так возьмите и снимите видео для всех как это сделать.
Green NN
12.07.2016
болгаркой обрезать
diper
29.06.2016
Наверно стоит уточнить из чего трос..
С синтетическим наверное проблем бы не было. Просто оплавить его хотя бы зажигалкой. Вот со стальным немножко забавнее обычно
montagka
29.06.2016
Оплавить не сильно помогает, он все равно разбирается
Тогда попробуй окунуть в клей типа 88 или момент. И сразу обмотать нитками, чтобы не шибко толстый получился. Заодно этот проклеенный конец будет немножко лучше к барабану прилипать.
montagka
29.06.2016
Трос синтетический для лебедки
montagka писал(а)
на барабан закрепляю без всего, просто наматывая 2 раза в затяжку.

Смелое решение. И ни разу не соскакивал?
montagka
29.06.2016
все так делают! (с)
Главное не забыть и до конца не размотать, оставив пару витков, тогда норм, но даже если и забыть, то снова закрепить - быстро. Конечно же, если лебедка в доступе, тем у кого закрытой установки такой метод крепления не подходит.
Budulai
29.06.2016
Та же фигня со стальным. Пока не парюсь, т.к. всё равно скоро менять - колючий становится :))
купи кусок термоусадки и забудешь о проблеме
montagka
29.06.2016
с термоусадкой он не такой мягкий-гибкий получается, не удобно оборачивать, так пробовала уже
хорошо возьми пластиковую стяжку или 2 и усе
montagka
29.06.2016
спс! наверное так и сделаю
термоусадку если греть с торца, зажмет кончик троса . а само тело троса погреть чуть-чуть......чтоб свободный ход был
хотя возможно держаться не будет
Так там термоусадки то будет 2-3 см.
montagka
29.06.2016
есть у меня такого диаметра термоусадка, она очень плотная, не мягкая
Мне вариант Валеры понравился по нему сделаю
diper
29.06.2016
Ключевое слово "марка"
prouzli.ru/uhod-obsluzhivanie/125-marka-na-konce-trosa.html
montagka
29.06.2016
спасибо! думаю, то что надо!
Pajerojet
29.06.2016
У меня синтетика, конец со стороны барабана изолентой в несколько витков обмотан. К барабану привязан в один узел и хвост вдоль барабана 15см армированым скотчем прихвачен. А где узел(один виток на барабане) металической петелькой к боковине барабана прижиматся.
Nikky
29.06.2016
Вот так.
@lexeyM
30.06.2016
Думаю плетенка-леска для этой процедуры будет самое то.
FLanDeR
01.07.2016
Скотчем армированным или изолентой замотай и все, на всех тросах так делал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем