--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сгорела квартира, бездействие пожарных

Серьёзная тема
502
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LandNiver
30.08.2017
Добрый вечер. В воскресенье в 5 утра на пр. Бусыгина у меня сгорела квартира на 14 этаже, огонь перекинулся от соседей с 13 этажа. Слава богу мы были за городом и никто не пострадал, кроме полной потери всего что было дома. Судя по видео и разговорам с соседями, пожарные были полностью не готовы к тушению в высотках. Рукава хватало с натягом лишь до 13 эт., потом и его разорвало, про то что в доме есть гидрант они не знали. Как так-то? Можно ли с кого за такие "действия" спросить?
youtu.be/T_ZAlmaNpmM
Могу чем то помочь? *от души*
LandNiver
30.08.2017
Спасибо. Пока не знаю, сейчас просто все перебираем и выгребаем. То что вроде на вид уцелело после замачивания все разваливается. Интересует к кому можно обратится с консультацией по поводу действий пож. службы.
могу одеждой/обувью супруге, детям. подвезу если необходимо. только маякни
evkn
30.08.2017
Добрый вечер, попробуйте на юридическом задать вопрос, в любом случае что то подскажут.
Неприятно, мало будет сказано.
Ужасно!
Помощь нужна какая-нибудь?
Trium
30.08.2017
Херасе( Сочувствую.. время всем задуматься о страховке от пожара, дачу многие страхуют, а вот квартиру..
Budulai
30.08.2017
Вангую: ох, и огребёт кто-то, если дать делу нужную публичность. Вообще-то, стандартная схема: экспертная оценка стоимости уничтоженного огнём имущества и исковое заявление. Ответчик - Главное управление МЧС по субъекту федерации. А дальше в суде, если ГУ считает нужным, пусть доказывает, что надлежащий ответчик не оно и должно тогда будет обосновать - кто. Вам без разницы, всё равно взыскание за счёт казны.
Но вот точное правовое обоснование иска - это очень серьёзная и, извините уж за такой термин, изящная узкоспециальная работа, требующая отличного профессионализма. Простая просьба "разобраться" в судах не прокатывает.
Komen
31.08.2017
Сочувствую. Слава Богу, люди не пострадали!
Не стесняйтесь, пишите на форум, какая нужна помощь.

По поводу бездействия. Не факт, что это именно бездействие было, тем более, со слов очевидцев.
Года три назад я разговаривал с одним знакомым, который работал в МЧС раньше. Так вот, с его слов, в Нижнем просто нет оборудования и техники для тушения пожаров выше 12 этажа.
Многие современные многоэтажки официально гораздо ниже, чем есть на самом деле (к сожалению коррупцию никто не отменял).

В любом случае, на мой взгляд, надо производить оценку ущерба и пробовать в суд. Но лучше с грамотным юристом проконсультироваться и в интернете пошерстить как и что.
Budulai
31.08.2017
Komen писал(а)
Так вот, с его слов, в Нижнем просто нет оборудования и техники для тушения пожаров выше 12 этажа.

Я тоже об этом слышал. Вот потому пусть ГУ МЧС и доказывает в суде, что возмещать причинённый бездействием государственного органа ущерб должен кто-то другой. Это уже будут его проблемы, а не проблемы истца.
sunman
31.08.2017
Budulai писал(а)
...в Нижнем просто нет оборудования и техники для тушения пожаров выше 12 этажа ...

в свете этого, становится любопытным, как и каким образом будет не дай бог осуществляться тушение в домах из аквамарина, маршал града...и т.п..
Vezdexod
31.08.2017
Денис, очень сочувствую, я тебе как ни кто понимаю... У меня этим летом тоже здорово погорела квартира на Алексеевской, крыша дома выгорела полностью, а у меня самый верхний этаж... администрация делать ни чего не собирается, говорят платите 5 миллионов тогда сделаем крышу или уезжайте жить в общагу, но назад дороги не будет, короче гемороя теперь полные штаны!
pinkl
31.08.2017
могу помочь с мебелью, стол, полки, шифоньер, даже кровати есть, бесплатно отдам... одежда, посуда, да и так мелочи необходимые насобираю... пиши не стесняйся, в такой ситуации люди от чистого сердца помогают, понимают каково это потерять всё разом...
LandNiver
31.08.2017
Спасибо большое. Пока просто пытаемся все вывезти, выкинуть, потом будем отскабливать , выдирать проводку, т.к сплавилось все. Может есть у кого выход на электро материалы подешевле. Окна вроде должны без наценки сделать, но почему-то когда заказывал в позапрошлом году окна на дачу, то через "своих" выходило дороже, посмотрю что насчитают. С каждым днем почему-то все ужаснее все это кажется, хотя осталось разгрести одну комнату, ну и плитку везде. По поводу пожарных думаю дождаться заключение 5 числа, а там х.з. что делать. Сегодня ездил в ЖЭУ, так они ничего делать не хотят, спрашивал где ввод Эл. проводки идет, они не знают, счета за квартиру так и будут приходить. В общем охереть помощь.
no name22
01.09.2017
могу попробовать с Толедо прикупить электрику, только сам не разбираюсь в ней, нужно конкретно написать что надо , могу прайсик их скинуть.
LandNiver
01.09.2017
Мне в понедельник, вторник смету должны будут составить, я тогда сброшу в личку. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов