--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светодиодные фары на УАЗ

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
4480
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
24.04.2018
Давно примсатриваюсь к фарам с Алиэкспресс. ru.aliexpress.com/item/CO-LI...riceBeautifyAB=0
Бывают линзованные и рефлекторные. Но меня смущает светораспределение. Будет ли правильным.
Сейчас стоят биксеноновые модули, светят ярко, не слепят. Но дальний свет хреновый. А на загородных перегонах он нужен. Светодиоды привлекают своей герметичностью и малым потреблением тока. Есть тут те, кто уже поставил себе такие или продает такие?
Trium
24.04.2018
нифига не светят они по сравнению с ксеноном, лучше би-линзы поменяй на более качественные, толку будет больше.
А не проще 2 фары дальнего света добавить? Я себе ставил недорогие с обычными лампочками, в итоге штатный дальний даже не включал. Ближний + 2 доп фары и дорогу было видно отлично.
Green NN
24.04.2018
у меня стратегия перехода на светодиодный свет везде. Но по возможности правильный, чтобы светил и освещал.
оптику с 3д линзами смотри. Они дают ту самую "полосу" а не во все стороны свет.
Green NN
25.04.2018
D линзы? меня не столько полоса беспокоит, сколько светораспределение и сила света
Они как раз и светят как штатные, а не во все стороны.
много кто торгует этими фарами. много обзоров с доморощенными измерениями мощности, нет ни одного обзора с измерением светимости и распределения потока света от таких фар в разных режимах работы. Соответственно нет протокола измерений светотехнических характеристик, составленного при измерениях на сертифицированном оборудовании. сертификата у таких фар нет, легализовать их невозможно, но это полбеды.

настоящая беда вот какая. хороший знакомый воткнул в уаз такие фары - грит не светят нифига. ближний ещё что-то освещает, дальнего нет. подогнали его уаз к стенке, рядом поставили мой пикап (у меня 3" газоразрядные моримото) - свет от светодиодных фар потерялся на фоне газоразрядки. отличие - реально - небо и земля.

делайте выводы. я хотел такие фары на ниву, теперь не хочу.
Green NN
24.04.2018
Вот и меня смущает этот факт. Не верю я, что один светодиодик способен освещать дорогу на 100-120м. 5000р жалко выкидывать за мишуру.
Вот думаю светодиодные линзы с разборки купить. Друг занимается . Себе на кроссовый мотоцикл поставил одну. Светит офигенно, но немного хуже ксенона. Хотя фара с какой-то дорогой иномарки.
кластер на честные 20 Ватт может дать столько света сколько нужно, вопрос как этот свет направить в нужное место с нужным распределением. вот последнее и хромает.
Green NN
24.04.2018
Я думаю, достаточно будет заехать на станцию ТО или в любой сервис и замерить светораспределение и силу света на приборе.
Alitt
24.04.2018
Что то хорошее будет в районе 30к , все остальное можно даже не смотреть . Я себе вместо дальнего поставил 2 авроры светодиодные .
Green NN
24.04.2018
что за авроры?
корпусные фары для спецтехники. из них делают эрзац-рабочий свет.
Alitt
24.04.2018
Ну это просто светодиодные фары дополнительные .
за 30к будет только один голый модуль

средненький прайс от сотки за готовые фары на модулях който. дело в том что афтермаркетные по измерениям совсем не то что брендированные, хотя казалось бы - один завод, одна линия... тайваньский ОТК оказывается рулит.
lexa328
24.04.2018
Думал тоже про светодиодные но они вне закона по этому поставил вот такие 1001124NLD DEPO и не пожалел светят отлично.
spt
24.04.2018
Штатный свет и только на дорогах общего пользования, всё остальное ставить можно, но строго зачехлять или снимать. И по фигу заниженная девятка или лифтованный уаз.
alex034
26.04.2018
А что за колхоз ксенон и колхоз светодиод уже не нагибают?
Может и мне обратно поставить?
если уж начинать экспериментировать с led в головном свете, то с LOYO (Guangzhou Loyo Electronic Factory) :-). там хоть понятно, какие световые модули в конкретных моделях стоят, публичные характеристики близки к реальным. и для некоторых моделей есть даже сертификаты, позволяющие в некоторых цЫвилизованных странах ставить их вместо штатных официально. русские перекупщики хотят за такие фары очень дорого, но их можно заказать непосредственно у завода. в России, вроде, за такой тюнинг ата-та бывает?
Green NN
10.05.2018
думаю, буду ставить ЛЕД-модули от Лендкрузера 200. Друг отдает мне их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем