--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Нижегородец NISSAN на деньги разводит

1665
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juliaball05
27.06.2017
Купили автомобиль NISSAN QASHQAI у официального дилера Нижегородец 26 мая 2016 года. Машина проездила 10-11 т.км., обнаружился скрежетащий звук из подкапотного пространства. Произошло это примерно за 10 дней до первого ТО. Приехали на ТО, нам говорят масло у Вас на минимуме. Щуп сухой. Масло к слову проверяли недели за 2 до этого, все было в норме. А тут вдруг пропало куда то. Дилер акт составил, в котором пункт есть о том, что уровень масла при клиенте проверялся, естественно мне этот уровень никто не показывал. Я на этом акте написал что не согласен, и по рекомендации мастера-консультанта требование о проведении экспертизы. Экспертизу назначили, приезжает эксперт, ни кто такой, ни откуда, ничего не сказал, документы никакие не показал, пока я их не истребовал. Пофоткал машину, послушал как заводится, говорит, наверное цепь ГРМ полетела, типа из-за отсутствия масла,... которое при приезде на ТО я уверен было!!! Говорит чтобы понять точно надо движок снимать. Спрашиваю почем банкет? Он мне в ответ, визуальный осмотр цепи будет стоить 60 т.р. Что можно понять при визуальном осмотре цепи вразумительного ничего не сказал. Подходит наш мастер-консультант который нам всячески советовал эту экспертизу. Спрашиваю, сколько будет стоить снять - поставить движок, он мне 85 т.р.)))!!! Итого 145 т.р. только для того чтобы они якобы поняли чья вина. А вина то понятно чья будет, конечно свалят на меня))). И еще чтобы поменять цепь ГРМ примерно 50 т.р. Итого около 200 т.р. мне предложили заплатить сотрудники Нижегородца за новую машину на гарантии!!! Конечно я не пошел на эту авантюру"
Выхожу из сервиса, звоню в эту же независимую экспертную контору, цены мне совсем иные называют. Визуальный осмотр у них оказывается стоит 15т.р, более серьезный осмотр 25 т.р. Экспертная контора называется "Альтернатива". И какая это независимая экспертиза спрашивается, если дурить начинают сразу. Заехал на несколько сервисов чтобы узнать почем будет поменять цепь ГРМ. Самую дорогую сумму которую я услышал было 35т.р., и все говорят что возможно и не надо движок снимать чтобы поменять ее, сотрудники Нижегородца почему то умолчали об этом факте...
Написал претензию в Нижегородец с требованием устранить недостатки за их счет, на что ответ, сначала экспертиза, и если она докажет что это гарантийный случай то они все поменяют. А если нет, то платите ребятки 200 т.р. Учитывая опыт предыдущей экспертизы, и как разводил меня на деньги сотрудник этого экспертного агентства, я просто уверен что вину спишут на меня. Ах да, забыл упомянуть что перед первой экспертизой, (от которой я в результате отказался) сотрудник этой экспертной конторы и наш мастер-консультант, мило о чем то беседовали и хихикали. Во общем замкнутый круг получается.
Вот так вот друзья разводит на деньги наш дилер по Нижнему NISSAN Нижегородец. И вот так вот они выполняют свои гарантийные обязательства!
Решил писать претензию на завод, пусть разбираются с таким неблагонадежным дилером. Потом в суд буду обращаться. И на форумах пишу, чтобы предостеречь честных граждан.
Думаю, так у каждого официального дилера...
сэд
14.09.2018
В Тойоте за много лет обслуживания ни разу с таким не столкнулся.
mak25
30.06.2017
Зачем вообще разбирать движок? Из за того что кто то предположил что полетела цепь? Долить масла и ездить дальше.
Если бы все было так просто.... Масло они на ТО якобы долили, только скрежет так и остался...
А куда масло делось изначально?
Не понятно куда делось, вытечь не должно было, машину ставим всегда на одно место, следы бы заметили. Я так полагаю они его просто слили при ТО, а уж сколько на самом деле слили?...
Green NN
30.09.2018
как в большинстве контор масло меняют не полностью и не в уровень. Сворованное масло слесари продают на авито)
flagitium
31.10.2017
Приветствую, ну так что в итоге??? Кто за что заплатил? Нижегородец нагнулся?или......
обглодыши
Как я Вас понимаю! К несчастью, имела опыт общения с этими "дилерами". Не дай бог никому покупать там авто и обслуживаться, даже по трейд-ин. Аналогичная проблема была на новом кашкае.
сэд
14.09.2018
Обхожу Нижегородец стороной уже много лет.Ещё с тех пор , как покупал у них ровер.Сейчас их лишили права торговать этими машинками.
pover.su
04.10.2018
сэд писал(а)
Обхожу Нижегородец стороной уже много лет.Ещё с тех пор , как покупал у них ровер.Сейчас их лишили права торговать этими машинками. ...

ну зато налоговая к ним зашла. по серьезному.
:(
Green NN
30.09.2018
Машина говно? Зато на гарантии! Зато новая!
And-NN
30.09.2018
Столкнувшись с подобной проблемой поехал к неофициалам, специализирующимся на ниссане и устранил проблему за пол часа и 180 руб. Забил на "гарантию" и больше ни ногой к этим упырям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем