--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ай нид хелп!

Эксплуатация авто
555
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fudgi
05.04.2017
Всем привет! Есть проблема, нужны мнения!
Имеем С4, 2013гр. В анамнезе-прохожление 3х то по гарантии, замена бензонасоса и цепи.
Начал гореть чек..то горит, то нет. Первая мысль-попробую заправиться на другой заправке.
Сейчас на холодном движке (после ночи, или когда днем долго стоит) вентилятор бешено крутит на всю улицу шум, работает движок с перебоями..едешь-плохо набирает..но потом оп! и все норм..но чек горит
Была у од, считало ошибку воспламенения, заменить бензонасос..
Мягко говоря не верится, потому что он заменен год назад, просто без предупреждений сдох и все..
Свечи заменены 10тыс.км назад
Есть мысли что это может быть?

пысы:муж в больнице, поэтому советы завести мч прошу не давать))
shef152
05.04.2017
Только что продал с5 12г с этим же мотором и акпп. Та же ошибка, те же симптомы. При сбросе ошибки сканером вентилятор не молотит, но двигатель работает на малых оборотах с перебоями, на высоких (от 2000 и выше) хорошо. Клиент, который машину нам сдал, говорил, что приговорили ТНВД. Поэтому версия с бензонасосом может быть правдоподобной. Если клапана не засрались снова, то другому там нечему так капризничать
ЗЫ пора машину подмандить и передавать в "умелые и заботливые руки"
Galatea
07.04.2017
Постойте, сударь. Это на что же Вы намекаете, что ее руки недостаточно умелы и заботливы?)
shef152
07.04.2017
Сударыня, в способностях Ирины я не сомневаюсь. Я намекают на "более заботливые"
Galatea
07.04.2017
Нет, Вы скорее намекаете, что ситроен- говно и нужно скорее от него избавляться. Но я в очередной раз скажу, что в нынешнее время нет неломающихся автомобилей. Потому что таковыми их делают изначально. Есть те, с которыми проблем меньше, но это как лотерея, как повезет, какой попадется.
zzs
09.04.2017
Ну, кстати, Ситроен последнее время уже не тот.
В середине 2000-х они претендовали на многое.
Тогда у С4 купе был прикольный, и С5 впечатлял.
Сейчас, насколько я понимаю, они выбрали нишу дешевых авто.
Сплошное разочарование.
Может быть они ориентированы теперь на массы? Доступный автомобиль для среднего класса.
zzs
10.04.2017
Да. Но жаль.
shef152
10.04.2017
доступный авто для среднего класса?:) Пусть хотя бы долговечность узлов и агрегатов до уровня соляриса подтянут. Внутри отделка вроде ничего, а вот надежность...
а ты когда уже солярис успел поюзать? :)
shef152
10.04.2017
Я очень много машин уже поюзал. К сожалению, как не обсирают солярис, и я с многими согласен, что это недомашина, но 150ткм они без ремонта ДВС и АКПП почему-то выхаживают. При этом ДВС китайский
Ага, если они доживают до этого пробега. )))
Зато ситроены не угоняют! Потому что они нахрен никому не нужны. А вот Солярисы один за другим.))
shef152
11.04.2017
Не угоняют, потому что есть все шансы, что на угнанной только что машине встанет коробка и сдохнет мотор. Зачем так рисковать;))))
Да нет, скорее просто потом толкнуть некому будет. Хотя на запчасти нормально бы зашло.))
shef152
11.04.2017
Много кстати доживают. У нас полно таких. А вот ситров мало, потому что 8 из 10 требуют таких вложений, что просто не целесообразно что то чинить
И едут они продаваться искать новых хозяев на уличные площадки. Я вот больше ёлку с рук не возьму, хоть мне там хозяин усрется доказывать, что его авто безупречно. Насмотрелся в волюшку. В основном не машины плохие, а хозяева безрукие. Ездят до тех пор, пока машина не встанет. А когда встанет, чинить особо уже не чего. У всех всегда одна отговорка: ну регламентные замена расходников это дорого. Это касается не только пса. А с учетом хрупкости продукции пса, надо в двойне быть внимательным.
shef152 писал(а)
В основном не машины плохие, а хозяева безрукие.

Вооот. Тему можно закрывать.)))

Ты ведь брал всегда с рук с пробегом овер 100, ну еще бы они были в идеальном состоянии.
Вот нынешний что, много ломается?
У Сереги форд сам знаешь, сколько в него надо вкладываться, что, тоже все форды говно?
shef152
12.04.2017
нынешний с пробегом 19700 уже просит замену рулевых тяг и наконечников
Ну у меня тоже примерно при этом пробеге такая замена была. Здесь еще присутствуют некоторые конструктивные особенности, по причине которых приходится менять данные детали так быстро.
shef152
12.04.2017
это не конструктив, это наши дороги. Но почему то не на всех так действуют наши дороги
Конструктив тоже имеет место быть. Я знаю о чем говорю!
BoBsTeR
07.12.2017
лесная ягода писал(а)
Я знаю о чем говорю! ...

не уверен...... ))))
BoBsTeR
07.12.2017
форд ходит на родной подвеске более 100к.... и даже не просится на замену.... конструктивные особенности - это отмазка безпомощных маркетологов....
BoBsTeR
07.12.2017
лесная ягода писал(а)
....сколько в него надо вкладываться?....

28 тыщ - амортизаторы вкруг, частично сайлентблоки, поперечные рычаги, стойки стабилизатора вкруг, шаровые, капиталка рулевой рейки, ГУР, рулевые наконечники + тяги, ЭМК двигателя, все фильтра, масло двс, масло в акпп.

объем работ впечатляет, но и машине 9лет уже и с реальным пробегом ближе к 120к, а не 63 как на приборке.... и это её первый ремонт... причем люфтов в подвеске, рулевых тягах, наконечниках, шаровых НЕ БЫЛО.... они просто свободно вращались и были заменены попутно, т.к. пол машины было разобрано....
shef152
10.04.2017
Гы-гы.... Пусть каждый думает то, что он думает
Я поддерживаю Галатею.
)))
shef152
12.04.2017
Да я так то тоже ее поддержу, ниче такая вроде девченка :))))
fudgi
13.04.2017
Не хочется быть писсимистом..но похоже придется подыскивать хорошие руки..эх..жаль
shef152
14.04.2017
Все зависит от того на сколько вам дорог этот авто и сколько у вас есть свободного времени ковыряться в нем. А так же к какой остаточной сумме вы готовы от стоимости нового, когда покупали. Торгуются такие машины в районе 600. Если в обмен в трейд мне, то дешевле, но и на новую тоже скинут.
Молодой человек, а Вы занесли денежку в ннру?))
shef152
14.04.2017
Чорд!!!! Я писал в "в трейд ине" а словарь исправил на "мне".
Мне оно не надо:))))
"Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"(с)
)))
zzs
14.04.2017
Так а если это все-таки бензонасос?
shef152
14.04.2017
По сути нужен рукастый мастер, который раскидает все и соберет все заново, предварительно все отмыв и заменив подизносившиеся детали. Но кто возмется за такое за недорого и качественно? Если только энтузиаст любитель
fudgi
14.04.2017
Рукастый мастер как раз неделю ковыряется..
fudgi
14.04.2017
Нет..окочательный диагноз не поставлен...
Отпишусь (если все точно запомню)
Насос
Collins
24.10.2017
Рукастый мастер доковырялся до сути проблемы?
Тоже хотел узнать? Предположил, что насос.
fudgi
26.10.2017
ТНВД плюс какой то датчик
Понятно, думаю всем будет полезно знать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов