--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не ходите, дети, в лес!" или история о том, как я влипла

Флуд
0
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну т.е. в лесу застряла в снегу.
Вокруг-ни души.
Между прочим, чудом выжила!
Ладно хоть аж 2 лопаты были, но и они не помогали! Колеса то шлифовали подтаявший снег. Честно- первый раз в такой ситуации, что только не подкладывала под колеса, не помогало, в габажнике лежал какой то ковер, его кинула, хоть с раскачки тронулась. Потом опять застряла)) И так раз 5. В общем я там всю лесную дорогу почистила)) Сначала было смешно, типа ха-ха, вот я дура куда полезла, а потом даже как-то страшно стало. Где-то час-полтора пыталась вылезти) Причем сугробы небольшие, в мороз я по такому снегу моментально проезжала, а тут села.

Хотя сегодня такая погода отстойная, что я даже у дома забуксовала)

Ну и традиционно вопрос, что делать если застрял и если нет, например, даже лопаты? Может какие то есть походно-полевые способы чтобы вылезти из сугроба? Или сразу строить шалаш, когда бензин в машине закончится, разжигать костер сначала из веток а потом из сидений, обивки салона, и ждать пока не найдут?:)
И вообще давайте поболтаем хоть на 50 постов)
leeloo3m
14.01.2015
а вы в каком лесу застряли?) и выехали все таки с помощью лопаты или ковра?
В лесу-смешанном)) Да, выехала, через каждые 5 метров подкладывала под одно колесо коврик, а под другое дощечку маленькую) ну и копала, копала и еще раз копала))
Josef
14.01.2015
Ну вы, блин, даёте ©
Да, бывает и такое..))
zzs
14.01.2015
Поэтому я на полный привод и пересел. Надоело буксовать.
Josef
14.01.2015
Полный привод должен быть в голове© аффтафорум
А у меня, интересно, какой привод в голове передний или задний?)) Есть какие-то психологические тесты на эту тему?)
Мне что-то подсказывает, что в этой ситуации виновата я целиком и полностью.. Ну и погода еще))
А на полном приводе нельзя нигде застрять?
zzs
18.01.2015
Еще как можно. Но шансов проехать больше.
Mr.Hott
16.01.2015
Я вчера тоже в снегу застрял, но у меня даже лопаты с ковром не оказалось ))
Вот это попадос) Не то, что у меня!!!1
Но эндуро (если я не ошибаюсь) хоть можно приподнять, а ситроен фиг поднимешь)
Как вышли из положения?
Mr.Hott
16.01.2015
Завёл и поехал ))
Это круто конечно, а какое мастерство! Только я не пойму, а в чем прикол на эндуре по снегу круги наворачивать?))
я тут вычитала, что нужно под колеса наполнитель кошачий для туалета насыпать, якобы тронешься 100%)))))
Спасибо за совет, но где бы его взять то в лесу)))
купи и положи в машину заранее)))
Josef
17.01.2015
Дело говорит. Купи и положи в габажнег три картофельных мешка наполнителя. Нибудь-какой не подойдет. Обязателен только Catsan. Как в лесу завязнешь в другой раз в рыхлом оттепельном снегу, так наполнитель прямо в мешках и клади под колеса. Тронешься 150%.
упд: лишь бы только не умом.
а собачий корм подойдет? как раз в габажнике мешок лежит)))
Josef
17.01.2015
Педи гри?
Не, дог чао
Josef
17.01.2015
Нееее. Акана или фёст чойс еще туда-сюда. А дог чао-мяу не катит. ))))
Да ёмаё, и то не так, и это не эдак (с)
Josef
17.01.2015
"Кузьмич, ты что расстроился? Кузьмич, не расстраивайся"©
После таких советов только умом и тронешься))
Josef
17.01.2015
. *rofl* *rofl*
catbarsik
20.01.2015
ну я не поверю,что в лес одна поехала,если так то совсем все плохо видимо
Ну так я туда не постоять же поехала, там дорога в дачный поселок, обычно ее чистят, а в этом году чота неудосужились, что же мне мужика теперь, который руль все-таки видел, везде с собой таскать?))) Спасибо за переживания твои, это так мило))
catbarsik
20.01.2015
Спасибо за переживания твои, это так мило)) ? сарказм тут не уместен((
catbarsik
20.01.2015
степаненко,новикова?не узнал,как дела?
что?
catbarsik
19.01.2015
мужика ищи нормального,а не упыря,который руля не видел)))
Josef
19.01.2015
Афгэшный ответ 100%. О времена, о нравы....
Кстати, очень удобный и, практически, универсальный ответ, когда не знаешь что сказать, но ляпнуть что нибудь нужно.
Типа
стоит ли покупать новый с4 на автомате? -мужика ищи нормального,а не упыря, который руля не видел
есть пежоводы тут?- мужика ищи нормального, а не упыря,который руля не видел
вопрос по багажнику трехдверного С4- мужика ищи нормального, а не упыря,который руля не видел
ну и тд)))
Josef
19.01.2015
Как-то плохо с пыжеводами скореллировалось.
А тут это неважно. Главное сказать. А потом разберемся)))
Josef
19.01.2015
Писят постов жеж хотя бы.... помню...
А еще можно почти на любой вопрос отвечать "Сожги права" или тема- УГ, автору в жбан)))
Josef
19.01.2015
"Остапа несло"© :-D
Танк движется со скоростью 50 км/час. С какой скоростью относительно Земли движутся верхняя и нижняя части его гусеницы?
Josef
20.01.2015
Вопрос именно мне?
Ну, Вы можете воспользоваться помощью зала.)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сюда никто почти и не пишет, кроме Вас
zzs
20.01.2015
100 и 0?
Бинго! Вам приз)
Josef
20.01.2015
Не успел я...
Пока Вы где-то ходили, приз уже уволокли. Ну не расстраивайтесь, у Вас еще будет шанс его получить)))
zzs
20.01.2015
ХАХА У меня ест призззз!
мерси
BoBsTeR
22.01.2015
лесная ягода писал(а)
Танк движется со скоростью 50 км/час. С какой скоростью относительно Земли движутся верхняя и нижняя части его гусеницы? ...


между делом вспомнилось или спецом искала?... ))))))))))) ахахахаах..... неожиданный такой вопрос по середине разговора.... )))))
catbarsik
20.01.2015
обиделась?яж правда,не со зла,любя))ну извини
Josef
20.01.2015
Типа ничейный нормальный мужик руль не только видевший, но и в руках державший?
не углядела Ягода знать..... )))))
Да уж сижу локти кусаю, что такого то и проглядела((
Josef
20.01.2015
Мало ли в Бразилии Педров. Как обезьян - и не сосчитать! ©
catbarsik
20.01.2015
а ты из бразилии?паспорт то есть хоть?а то ведь поймаю за хвост
Josef
20.01.2015
Свой хвост ловить завсегда интереснее.
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=29654369&topic_id=112710209
вот на заметку
только совсем непонятно как такое может быть, она же заглохнет, если сцепление отпустить
shef152
18.02.2015
Делал так на жигулях классике. Если машина повисла и одно колесо спокойно буксует, то можно сцепу отпустить-не заглохнет. Вылезаешь и раскачивая толкаешь. Только один ньюанс есть: как только буксующее колесо зацепится за земную твердь, машина поедет и главное успеть в нее заскочить:) у меня получилось почти у забора, больше так не делал
Зы в эту зиму сажал авто дважды. Первый раз выдергивали, а вот во второй раз применил чудесные свойства гидравлической подвески: уронил машину на пузо, Колеса поджались, подложил две дощечки, поднял машину и спокойно выехал:)
а еще я где то слышала, что колеса чуток спустить надо, это правда?
BoBsTeR
18.02.2015
да, я до 1,2 спускал иногда - становится почти вездеход.... )))) а при 2,2 закапывается мгновенно..... правда есть риск разбортирования колеса при низком давлении.....
BoBsTeR
18.02.2015
мы так дядькин Икстрейл выталкивали с ледяного плена возле гаража - значит ровная ледяная поверхность, а машина стоит на месте и всеми 4-мя колесами буксует и даже не торопится куда-либо двигаться.... вот это был прикол... ))))
вот вам совет Ирина )

смотреть с 27.44

www.youtube.com/watch?v=8dKezKO2cpY
BoBsTeR
16.03.2015
прикольно, надо попробовать... ))))
Как-то слабо верится...
BoBsTeR
16.03.2015
мы с другом в субботу вдвоем 2,2 тонный мой уазик толкали по двору, причем через бордюр и ледяные колеи..... так что у меня есть доля вероятности поверить в это видео... )))))
да Ягода не любит меня, вот и весь вопрос )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25